Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

5 элемент потолки


Инструкция монтажа натяжных потолков “своими руками” - Натяжные потолки своими руками

Потолок ничем не скроешь: он всегда на виду, он всегда бросается в глаза. Так что и уделить ему внимание при ремонте следует немалое. Натяжные потолки решают вопрос обустройства столь заметной части интерьера практически идеально: эстетично, надежно, экологично, быстро, практически без строительного мусора и пыли, без необходимости исправлять дефекты настоящего потолка, да еще и позволит спрятать за натяжным потолком некоторые коммуникации.

Натяжной потолок с эффектом скрытого карниза

Монтаж натяжного потолка в коридоре

1. Подобрать комплект, подходящий под Ваши размеры 2. Точно знать, какие светильники у Вас будут и их параметры для подбора термокольца нужного диаметра.

Готовые наборы светильников и термоколец можно приобрести на сайте www.komplekts.5element-potolki.ru

3. Дюбеля O6 4. Саморезы (ориентировочно 3,5х41) 5. Саморезы для крепления перфоленты к закладным (4,2х13 клопы) 6. Кабель для проводки ШВВП *0,75мм 7. Бур по бетону O6 (при наличии бетонных стен) 8. Перфоратор или ударная дрель (при наличии бетонных стен)

9. Шуруповерт или отвертка крестовая

10. Уровень 11. Пила по металлу 12. Рулетка 13. Плоскогубцы 14. Строительный нож 15. Фен (строительный или бытовой)

16. Скотч малярный

Без применения газового оборудования!

Этапы монтажа:

Вырезаем закладные согласно диаметра Ваших светильников (Диаметр указан на внутренней части универсальной платформы)

1. Нарезаем, затем сгибаем перфоленту 2. Крепим перфоленту к закладным 3. Размечаем потолок

4. Крепим закладные к базовому потолку

1. Размечаем стену по уровню 2. Крепим багет по схеме 3. Отмечаем на багете место загиба 4. Подпиливаем и загибаем багет, обрабатывая края 5. Намечаем отверстия на багете и сверлим с шагом 10-20 см 6. Метим стену для крепежа и бурим отверстия 7. Крепим багет по всему периметру

8. Последний багет подрезаем по необходимости

Внутренний угол

1,2,3,4 — 1,25м багет; 5 — последний багет

(подрезать, если нужно)

Внешний угол

1. В первую очередь необходимо нарезать гарпун по 15-20 см 2. Затем закрепляем полотно, отступая от краев материала 5-10 см

3. Закрепляем полотно, фиксируя нарезанными кусками гарпуна, согласно Рисунка №1.

4. Перед монтажом необходимо выровнять закладные под светильники по уровню потолка. Это нужно для того, чтобы было легче их потом найти и приклеить термокольца.

5. ВАЖНО! Отступив от угла 20-30 см, фиксируем полотно на несколько прихватов на равных расстояниях, на этом этапе нужно избегать фиксации полотна на стыках багета.

6. Далее начинаем заправку полотна согласно Рисунка №2, от середины стены к углу с двух сторон. Затем постепенно подтягивая полотно, нужно добиться равномерного натяжения. В случае, если после монтажа остались складки, их можно устранить строительным или бытовым феном и усилить натяжку. Перед нагревом рекомендуем попробовать данную процедуру на куске ненужного материала. 7. После монтажа аккуратно обрезаем лишнее строительным ножом.

8. Вставляем маскировочную ленту.

Монтаж потолка (вариант с углом)

Для перехода от стороны А к стороне В, необходимо сделать надрез материала с внешнего угла, так, чтобы была возможность верно распределить и закрепить сторону В. Заправляем сторону А согласно схеме и переходим к стороне В.

  1. Заправляем полотно в багет, как можно ближе к углу

  2. Делаем надрез, оставив запас

  3. Заправляем полотно в багет, в направлении от внутреннего угла

  4. Натягиваем полотно по периметру и обрезаем излишки

Монтаж светильников

  1. Находим закладные (платформы) под полотном.
  2. По центру закладных приклеиваем термокольца.
  3. По внутреннему контуру термокольца вырезаем отверстия, вытаскиваем через него провод.
  4. Устанавливаем светильники.

Внимание!!! Для достижения наилучшего результата, перед натяжкой полотна рекомендуем нагреть помещение свыше 35 градусов.

Остались вопросы? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

komplekts.5element-potolki.ru

Онлайн трансляция - Производство натяжных потолков Пятый Элемент

Внимание, NEW!

Компания «Пятый Элемент» занимается изготовлением натяжных потолков более семи лет. За это время мы сформировали штат квалифицированных сотрудников и тщательно отработали систему контроля качества. На сегодняшний день в производстве мы используем только лучшие современные технологии и материалы. На данный момент не секрет, что большинство компаний, предлагающих натяжные потолки «от производителя», никакого отношения к производству не имеют. Мы заботимся об информативности наших клиентов и единственные в России предлагаем Вашему вниманию изготовление потолков в режиме on-line! А также, при желании, Вы можете лично присутствовать при раскрое Ваших натяжных потолков. Нам нечего скрывать!

Онлайн трансляция: никаких секретов!

Уверены ли вы к качестве своих натяжных потолков? Ведь очень многие компании, которые декларируют «потолки от производителя» в реальности к собственно производству имеют отношение весьма косвенное.

Сколько вам прослужит новый потолок — вопрос не только материалов и монтажа. Огромное значение играют точность замеров и правильная раскройка материалов, от этого зависит конечный внешний вид помещения. Если данный этап был проведён недобросовестно, при монтаже на потолке появятся складки и перекосы (что особенно критично для двухцветных полотен и фотопечати).

«Пятый Элемент» больше 7 лет занимается именно производством натяжных потолков и их монтажем. Принципы нашей компании: материалам — качество, производству — технологичность, коллективу — профессионализм. «Пятый Элемент» уверен в своей квалификации, а потому не стесняется показать клиентам процесс производства.

Каждому важно, чтобы его заказ выполнялся профессионально и ответственно. Поэтому предлагаем наблюдать за изготовлением навесных потолков в прямом эфире. Видеокамера в цехе по раскройке полотен работает в режиме on-line круглые сутки. А ещё вы можете даже лично поприсутствовать при раскрое конкретно ваших потолков, чтобы лично убедиться, «Пятый Элемент» работает качественно и честно!

Остались вопросы? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

komplekts.5element-potolki.ru

Спальня - Производство натяжных потолков в Санкт-Петербурге

Глянцевый в спальню, 12.5м2 Матовый белый в спальню, 13.75м2 Двухуровневый в спальню, 14м2

Натяжные потолки в спальне позволяют получить абсолютно гладкую поверхность без трещин. Такое покрытие является абсолютно безопасным с экологической точки зрения, не имеет запаха, а также сохраняет свою первоначальную форму и цвет в течение долгих лет.

Натяжные потолки в спальню — это выбор большинства современных людей. Популярность обусловлена прочностью материала и его неприхотливостью в уходе. Достаточно лишь протереть поверхность потолка губкой, и она вновь засверкает чистотой. Еще одним преимуществом данного типа потолочных покрытий является их повышенная устойчивость к воздействию воды и прямых солнечных лучей. Благодаря уникальной технологии производства наши натяжные потолки способны удержать до 100 и более литров воды. Эта функциональная особенность позволяет защитить внутренний интерьер помещения угрозы полного или частичного затопления. Компания ООО «Пятый Элемент» производит следующие типы натяжных потолков:

  • Глянцевые потолки представляют собой однородное полотно, имеющее ярко выраженный зеркальный эффект. Благодаря высокому значению коэффициента отражения такие потолки позволяют визуально расширить внутреннее пространство спальни. Они являются идеальным вариантом для небольших комнат с низким потолком.
  • Матовые потолки имеют немного шероховатую поверхность с эффектом «свежей побелки. Покрытия способны приглушить насыщенную цветовую гамму и блики от люстры, создавая комфортные условия для сна. С экономической точки зрения матовый потолок является самым доступным.
  • Сатиновые сочетают в себе основные преимущества матовых и глянцевых покрытий. Они хорошо отражают свет, но при этом не образуют неуместных бликов. Богатая текстура напоминает окрашенную поверхность, но смотрится гораздо эффектней и богаче.
  • Тканевые рекомендованы к использованию людям с повышенной чувствительностью к разного рода аллергенам. Они выполнены из натуральных экологически чистых материалов, обладающих отличной износостойкостью и долговечностью.

Все перечисленные типы потолков обладают практически идентичными техническими характеристиками и эксплуатационными свойствами. Поэтому, выбирая материал и фактуру будущего потолка, необходимо делать основной уклон на целостное и гармоничное сочетание изделия с общим интерьером спальной комнаты.

Потолок может быть любого цвета и с любым рисунком

Креативные решения современных дизайнеров в значительной мере поспособствовали тому, что классический белый цвет потерял свою роль основного цвета. В настоящее время эксперименты с цветовой палитрой актуальны как никогда. Для поклонников классического интерьера производители натяжных потолков предлагают альтернативное решение — использовать белый цвет в тандеме с разноцветной мозаичной плиткой или вставками с цветочным орнаментом.

Разнообразие оттенков и цветовых комбинаций позволяет воплощать в жизнь самые необычные дизайнерские задумки. Здесь ваши фантазии практически безграничны, так как потолок может быть выполнен любого цвета и фактуры. Потолочное полотно с любимым рисунком или фото будет долгое время радовать вас своей красотой и качеством.

Освещение для натяжных потолков

Компания ООО «Пятый Элемент» предоставляет профессиональные услуги по установке люстр и потолочных светильников к натяжных потолкам. В качестве основных элементов освещения мы используем светодиодные лампы GU-53, а также ультратонкие встраиваемые светильники. Их применение сохраняет высоту и геометрию потолка, выгодно подчеркивая его цвет и фактуру. У вас остались сомнения по выбору типа натяжного потолка в спальную комнату? Обратитесь за помощью к специалисту! Менеджер с удовольствием ответит на все интересующие вопросы и поможет сделать правильное решение!

Светильники в спальню

Цена: 986 Р

DSK80 5W 4200K

Цена: 417 Р

1002 G9 GD золото

Цена: 917 Р

004050 Светильник QUBE LT CR G4 ХРОМ БЕЗ ПОЛОСОК/ПРОЗРАЧНЫЙ

Цена: 490 Р

004064 Светильник ROMB MICRO CR G4 ХРОМ/ПРОЗРАЧНЫЙ

Цена: 735 Р

004061 Светильник ROMB MC G4 ХРОМ/МУЛЬТИКОЛОР

Остались вопросы? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

5element-potolki.ru


Смотрите также