Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Албес кассетный потолок


Кассетный потолок Албес

Кассетные потолки Албес производятся в городе Видное Московской области. На сегодняшний день это самые востребованные в Москве и Московской области панели данного типа. Огромную популярность эта продукция имеет и в других регионах России. Особенно актуально их применение для отделки офисов, торговых центров, медицинских учреждений, школ и детских садов.

Ассортимент продукции:

  1. По типу панелей и подвесных систем, в которые они монтируются различают открытый и закрытый тип.
  2. По типу кромки кассет, производителем Албес представлены следующие виды для открытых систем:
    • board (монтируется в подвесную систему Т-15 и Т-24);
    • tegular 45º/Т-24 (монтируется в подвесную систему Т-15 и Т-24);
    • line (монтируется в подвесную систему Т-15 и Т-24);
    • vector (монтируется в подвесную систему Т-24);
  3. Для закрытых систем кассеты крепятся в каправляющий с помощью стрингера BT-600 (гребенки). Этот способ монтажа напоимнает монтаж рееечного потолка.

  4. Кассетные потолки Албес могут производиться в следующих цветах: белый матовый, белый глянец, металлик серебристый, металлик матовый, хром, золото, супер-хром, супер-золото, светло-бежевый, супер-хром люкс.
  5. Также под заказ производятся: ветло-серый, черный, синий, малина, руженый, медь, фактура дерева.

    В индивидуальном порядке возможно также порошковое окрашивание в определенный цвет по таблице RAL.

  6. Поверхность панелей может быть гладкая и перфорированная. Диаметр перфорации может быть 1,5; 2 или 3 мм.
  7. Также под этой торговой маркой практически для каждого вида панели предлагается разная толщина металла: эконом 0,32 см, стандарт 0,4 см и STRONG 0,45 см.
  8. Купите подвесные потолки Албес в нашей компании – и получите наиболее низкие цены, грамотную консультацию специалиста, максимально сжатые сроки поставки.

Page 2

Речные потолки широко применяются среди наших клиентов на крупных строительных объектах и при частном ремонте. Этот популярный отделочный материал один из самых удобных и функциональных вариантов оформления помещений. Разнообразные фактуры, формы, конструкционные особенности и большой выбор цветов позволяет создавать неповторимые стили в интерьере.

В нашем ассортименте на данный момент представлены реечные потолки производителей:

  • АЛБЕС (г. Видное АСЛ Системы, Московское область);
  • Люмсвет (ПМЗ, Владимирская область);
  • Cesal (завод Альконпласт, Калининградская область).

Реечные потолки, представленные у нас на складе – это конструкция из узких панелей, выполненная из алюминия и стали, покрытая лаковым покрытием, поставляется в комплекте с подвесной системой (уголком, гребенкой и комплектом подвесов).

  • Толщина панелей может быть от 0,3 до 0,6 мм.
  • В зависимости от конструкции каркасов существует закрытая и открытая система для реечного потолка;
  • В зависимости от формы рейки – итальянский дизайн, немецкий дизайн, французский дизайн, дизайн Омега;
  • Он иметь вставки или нет (бесщелевой тип).

Потолки данного вида имеют массу преимуществ – они экологичны, универсальны, пожаробезопасны, обладают высокой звукоизоляцией, их можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Конструкция позволяет моделировать элементы дизайна помещения, повторять его контуры, идеально скрывает недостатки «старого» потолка. В потолки такого типа монтируются светильники, зеркала, элементы кондиционирования. Это по настоящему долговечный материал.

В нашем ассортименте представлены цветовые решения реек: белый, золото, суперхром,  металлик, алюминий серебристый, алюминий матовый и многие другие под заказ.

Безусловно, производители реечных потолков (Албес, Люмсвет и Cesal), представленные у нас, могут обеспечить потребность любых строительных объектов. Если Вы решили купить эту продукцию – не сомневайтесь, вы выбрали качество, проверенное временем.

Page 3

1. Перед началом работ, определитесь с производителем подвесного потолка! Их можно условно разделить на два ценовых сегмента – «премиум» от европейских производителей и «эконом» (как правило, производства Китай). Чем же они отличаются? Дизайн у этих потолков принципиально не различается - плиты находятся сверху на каркасной системе. Однако, помните, потолки экономического класса ощутимо тоньше, что абсолютно не приемлемо для помещений с повышенной проходимостью. Наша рекомендация – подберите подвесные потолки идеальные по соотношению «цена – качество».

2. Внимательно отнеситесь к выбору комплектующих элементов при заказе подвесной системы! Обязательно укажите периметр помещения, это необходимо для расчета пристенного (периметрального) уголка.

3. В помещениях со строгими санитарными условиями (в поликлиниках, аптеках, детских садах и т.д.), советуем использовать плиты со специальными техническими характеристиками. В основном, это подвесные потолки Роквул – плиты Pacific, Medikar и LILIA.

www.art-komplekt.ru

Подвесной потолок Албес

Главная » Подвесные потолки » Кассетные потолки »

Кассетные потолки Албес (ALBES)

Одним из наиболее востребованных и пользующихся частым спросом видов потолков являются подвесные кассетные потолки. Это не только современно, но практично и эстетично. Особенно хочется выделить продукцию крупнейшего российского производителя – РПО «Albes». 

Представляя собой высококачественное и прочное алюминиевое декоративное покрытие, подвесной потолок Албес подойдет для обустройства любого пространства: торговые центры, офисные помещения, залы, частные дома. Сочетая в себе простоту формы и функциональность, Албес – потолок, позволяющий также преобразить поверхности неправильной формы.

Благодаря широкой цветовой гамме и стальным или алюминиевым деталям, область применения кассетного потолка Албес огромная. На нашем сайте вы можете подобрать наиболее приемлемый вариант, отличающийся низкой ценой и прекрасными внешними характеристиками.

В упаковке - 36 шт.

Вес упаковки — 12 кг.

КАТАЛОГ:

Стальные и алюминиевые потолки Албес

Кассетный потолок – это модульная конструкция, которую возможно быстро и легко монтировать даже на больших площадях. Благодаря многосоставной конструкции, поврежденную кассету можно заменить, при этом не меняя цельной структуры всего потолка.

Квадратная алюминиевая панель, имеющая гладкую, ровную поверхность, отличается высокой степенью звукопоглощения. Потому данные вариант отделки способен создать акустически приятную среду в любом помещении.

Стоимость продукции компании Албес невысокая, при этом качество остается на высочайшем уровне. Огне- и влагостойкий, долговечный и экологически безопасный потолок Албес подходит для применения в помещениях с высокой влажностью или повышенными требованиями санитарных норм. 

Подробнее о преимуществах

  • Долговечность. Все панели выполнены из алюминия или стали с нанесением на них защитного полимерного покрытия. Стальные или алюминиевые потолки Албес не подвержены ржавчине или коррозии, не коробятся и не изменяют цвет под действием света, включая солнечный.
  • Возможность совмещения моделей кассет. Поскольку все кассеты имеют единые размеры, возможны комбинации перфорированных или кассет разного цвета. Сочетания гладких или фактурных кассет позволяет создавать индивидуальный дизайн для каждого помещения. Также хорошим решением будет совместное использование с реечными или зеркальными потолками. Возможность использования зеркальных кассет под золото и хром позволяет создавать уникальный дизайн для баров и ресторанов.
  • Гигиеничность. Поскольку кассеты изготовлены из металла, допускается их влажная уборка. Также немаловажно, что они не собирают пыль, не разрушаются под воздействием влаги и на них не образуется грибок в сырых помещениях. Именно поэтому они часто используются в медицинских учреждениях, таких как больницы, санатории или в частных медицинских кабинетах.
  • Влагостойкость. На кассеты нанесено многослойное защитное покрытие, предохраняющее их от влаги и осаждаемых из воздуха микрочастиц. Приобретая потолки Албес, Вы делаете наилучший выбор для влажных помещений. Примерами использования в подобных специальных помещениях являются бассейны или сауны, а также места отдыха с водными аттракционами типа SPA-центров.
  • Огнестойкость. Потолки Albes не горят и не поддерживают горение, поэтому это идеальный выбор для помещений с повышенными требованиями к пожаробезопасности.
  • Возможность встраивания светильников и климатических систем. Поскольку все кассеты съемные, то такая конструкция позволяет создавать индивидуальную систему освещения. Кассеты легко прорезаются режущим инструментом, и в них можно встраивать различные конфигурации точечных светильников или специальных растровых. Подвесные потолки Албес легко сконфигурировать под кассетные или иные кондиционеры. Кроме этого, межпотолочное пространство может быть использовано для прокладки электрических и иных коммуникаций, доступ к которым будет легко осуществлять.
  • Звукопоглощение. Для этого вида потолков возможно применение специальной акустической подложки, увеличивающей звукопоглощение и создающей благоприятные акустические свойства помещения.
  • Быстрый монтаж. Кассетные потолки легко смонтировать и размонтировать. Любой элемент потолка может быть снят без демонтажа всей конструкции в целом.

www.stroyriv.ru

Кассетный потолок Албес: особенности установки

Для создания подвесной потолочной конструкции применяются самые разные материалы. Особенностью систем, производимых компанией Албес, являются металлические панели. В основе этих элементов содержится оцинкованная сталь либо алюминий.

Содержание:

Достоинства металлических потолочных панелей Стандартные размеры панелей Цветовое разнообразие продукта Перфорация Открытый тип подвесной системы Закрытые подвесные конструкции Особенности установки кассетного потолка

Достоинства металлических потолочных панелей

Устойчивость к влаге. Данная конструкция станет идеальным решением для оформления перекрытия в бассейне, душевой или ванной комнате. Плюс ко всему, если вдруг произойдет затопление, то панели из металла не деформируются, в отличие от гипсовых и других аналогов.

Пожарная безопасность. Профиль, выполненный из алюминия или стали не горит. Но при чрезмерно больших температурах материал будет плавиться. По этой причине подобные потолки не везде устанавливаются.

Длительный эксплуатационный срок. Металлические панели прослужат вам в течение неограниченного времени.

Важно знать! Не смотря на то, что составляющие детали потолка Албес выполнены из металла, его все же довольно легко повредить. Например, в силу небольшой толщины (0,55 миллиметров) алюминий считается мягким материалом. Поэтому есть вероятность, что панель может деформироваться в результате механического либо физического воздействия.

Стандартные размеры панелей

Наименьшие габариты составляют 30х30 сантиметров. Самые большие плиты равны 120х120 сантиметров.

Самым оптимальным и востребованным размером кассет считается 60х60 сантиметров. Такие же параметры имеют световые потолочные панели и других встроенных оборудований.

Техническая характеристика потолочных панелей Албес

Цветовое разнообразие продукта

Ассортимент потолочных кассет Албес представлен различными цветовыми решениями. Можно приобрести панели стандартной палитры: бежевые, белые, золотые, окрашенные в матовый металлик и золотые. Дополнительные цвета представлены синим, малиновым, медным и черным. Стоит также отметить и дизайнерские вариации кассет: хамелеон, имитация древесины и прочие.

Если для создания интерьера вам необходимы плита какого-то определенного цвета, то можно заказать специальное порошковое окрашивание. Однако такое решение является более дорогостоящим.

Перфорация

На панелях подвесного потолка перфорация может служить в качестве вентиляции или же дополнительного источника света. Нередко ее используют в декоративных целых для создания необычного интерьера помещения.

Продукция компании Албес имеет широкий выбор различных перфорированных потолочных кассет.

Открытый тип подвесной системы

В этом случае профили крепежа не маскируются кассетными панелями, а наоборот, представлены для зрительских глаз. Укладка панелей производится в ячейки без вспомогательных средств крепежа. Таким образом, кассеты держаться на перекрытии под весом собственной тяжести.

За счет подобной технологии подвесного потолка, при необходимости можно без труда добраться до какого-либо встроенного в него оборудования.

Также, есть возможность применить для подвесной потолочной конструкции Албес какую-либо дизайнерскую кромку, на которой держится панель. Так, например, можно использовать не только прямоугольные формы, но и округлые.

Закрытые подвесные конструкции

При таком способе все крепежные профили скрываются под потолочными плитами. Кассеты устанавливаются снизу стрингера. На профиле находятся крепежные пазы, предназначенные специально для защелкивания в них панелей.

Закрытый тип не открывает прямой доступ к пространству между кассетами и базовым потолком, тем не менее, внешне он смотрится более эстетично, в отличие от открытого типа.

Особенности установки кассетного потолка

Монтаж алюминиевого потолка не представляет собой ничего сложного. Технология крепления панелей Албес вполне доступна и схожа с установкой реечных конструкций.

Прежде всего, следует закрепить коммуникации. Делается это для того, чтобы в последствие они не падали на создаваемую потолочную конструкцию.

После этого нужно установить уровень плоскости. Отбейте его по всему периметру комнаты. Для этого понадобится водяной уровень, инструмент, которым вы будете размечать вертикальные и горизонтальные линии, а также уровень-рейка.

Теперь переходим к установке профилей потолка. Делается это с ориентиром на отмеченный уровень. Чтобы получилось непрерывная и ровная поверхность, нужно стыковать элементы специальным стыковочным сегментом. Сделать такой можно самостоятельно, вырезав его из уголка.

Далее размечаем первую ось привязки – шнур, закрепленный между стенами для отметки горизонтальных линий. Вдоль них потом будут проходить несущие направляющие потолка.

Установка подвесов начинается по первой оси, при этом шаг не должен превышать 120 сантиметров.

После этого можно приступать к монтажу несущей направляющей. Ее нужно повесить на первую линию подвесов. Между собой направляющие удобно защелкиваются с помощью специальной замковой технологии.

Разметку второй оси необходимо производить четко перпендикулярно первой. По ней мы будет натягивать вторую шнурку. Имеющиеся оси привязки послужат ориентиром, по которому мы будем подравнивать несущие профили.

Потом начинается установка Т-профилей, являющихся промежуточными. Они будут образовывать ячейки необходимого размера. При этом надо соблюдать, чтобы между примыкающими профилями был перпендикулярный угол. В качестве фиксатора направляющей, применяется подвес. Его нужно закрепить к стене в распор. Также используйте короткие направляющие Т-профиля. Их следует закрепить к примтенному углу.

Далее выполняется монтаж оставшихся линий несущих профилей. Делается это по той же схеме, что и установка первой, с выдержкой размеров от оси привязки.

В готовый каркас вставляем кассетные панели.

Подвесные потолки из алюминия имеют очевидные преимущества. Конструкции удобны и просты в монтаже, а также эксплуатации. Главное внимательно следовать инструкции и тогда, получится выполнить установку потолка качественно и без проблем.

vodaidom.com


Смотрите также