Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Альтеза натяжные потолки


Натяжные потолки в Минске от Alteza

  • Крупнейший производитель натяжных потолков в Беларуси
  • Наше кредо - быстро, профессионально и безопасно
  • Alteza дает своим клиентам 25-летнюю гарантию.

Мы создаем потолки, которые выходят за рамки стандартных схем и заурядных замыслов.

Делаете ремонт? Тогда у вас обязательно появится потребность переделать потолок. Обратите внимание на натяжные потолки - один из самых востребованных видов отделки в настоящее время. Данный вид покрытия пришел на смену уже устаревшему гипсокартону. Популярность натяжных потолков в Минске объясняется быстротой установки, легкостью в уходе, разнообразными цветами и фактурами, высоким сроком службы. 

Цена потолков, при всех их достоинствах, остается доступной. Натяжной потолок – это не просто покрытие из ПВХ плёнки или ткани, но ещё и отличная возможность сделать ваш интерьер уникальным и претворить мечты в реальность: на потолки можно нанести любой рисунок, фото, сделать рельеф или глянцевый зеркальный потолок.

Где можно установить натяжные потолки?

Натяжное полотно – универсальный материал, который впишется не только в домашнюю обстановку, но и в офис. Натяжные потолки прекрасно подходят для монтажа в помещениях с высокой влажностью, таких как ванная комната, бассейн, сауна. В многоквартирных домах и офисных зданиях такие потолки станут надежной защитой от затопления, т.к. ПВХ полотно не пропускает жидкость.

Если вовремя обратиться к специалистам, то  воду можно слить без ущерба для мебели и с сохранением натяжного полотна. Как видите, натяжной потолок – это не только красиво, это еще и практичное решение для помещений разных типов.

Монтаж натяжного потолка в городе Минск сейчас предлагает множество фирм. Выбирая натяжные потолки Alteza – вы приобретаете европейское качество, по белорусским ценам. Наши специалисты проконсультируют вас по все вопросам, сделают дизайн-проект с учетом ваших пожеланий. Все работы производятся опытными мастерами, прошедшими обучение и имеющими солидный стаж монтажных работ.

  • Крупнейший производитель натяжных потолков в Беларуси
  • Наше кредо - быстро, профессионально и безопасно
  • Alteza дает своим клиентам 25-летнюю гарантию.

alteza.by

Электронная версия каталога

В преддверии Нового 2011 года. Компания ALTEZA закончила разработку первой версии технического каталога посвященного системам натяжных потолков ALTEZA. Издание создано для популяризации продуктов от ALTEZA в среде специалистов, занятых в сфере проектирования, дизайна и строительства. А так же для тех, для кого установка натяжных потолков – стала профессией. Издание технического каталога - первый пилотный проект в Беларуси. Необходимость в его создании созревала на всем протяжении развития натяжных потолков в нашей стране. Но когда количество собственных разработок ALTEZA перевалило за 5 систем. То наличие такого каталога стало уже вопросом имиджа компании.

В нем вы найдете:

  • полный перечень всех комплектующих, которыми располагает склад ALTEZA;
  • типовые чертежи и схемы монтажа разных типов профилей ;
  • стыковочные узлы;
  • типовые узлы крепления и соединений.

Дизайнерам и архитекторам, будет гораздо проще применять натяжные потолки в своих проектах, благодаря подробному техническому описанию всех систем натяжных потолков от ALTEZA.

В каталоге отражена полная характеристика натяжных потолков. Вся информация подкреплена действующими сертификатами..

Каталог может быть также интересен многочисленной потребительской аудитории. Всем, кто сделал свой выбор пользу натяжных потолков. Он существенно облегчит применение нашего продукта на практике и избавит от нелепых ошибок на этапах подготовки своих помещений к монтажу натяжных потолков.

Разработки новых систем натяжных потолков в ALTEZA – не стоят на месте, и каталог будет непременно дополняться все новыми и новыми продуктами. Впереди много нового и интересного от ALTEZA… Будем рады получить Ваши отзывы и замечания по совершенствованию каталога для следующих изданий.

Замечания и предложения просьба направлять сюда: [email protected]

alteza.by

Дизайнерам

Основные параметры:

Высококачественные натяжные полотна ALTEZA разработаны для отделки потолочных поверхностей жилых домов, общественных строений, офисных центров, торговых комплексов и промышленных сооружений. Полимерные изделия представляют собой трудно горючие материалы, классифицируемые по следующим категориям пожаробезопасности:

  • Воспламеняемость – В2 ГОСТ 30402
  • Горючесть – Г2 ГОСТ 30244 метод 2
  • Токсичность - T2 ГОСТ 12.01.044
  • Дымообразующая способность – Д2 ГОСТ 12.01.044

Недопустимо использование натяжных потолков в помещениях, расположенных на путях эвакуации (лестничных клетках, вестибюлях и лифтовых холлах) в сооружениях I-VII степеней огнестойкости.

Популярные натяжные потолки ALTEZA по гигиеническим показателям адаптированы к применению внутри зданий любого функционального назначения групп А, Б и В, в соответствии с нормативными требованиями п. 39 СаН ПиН 2.1.2.12-25 -2006, включая помещения с регулярным проведением влажной дезинфекции.

Конструктивно система ALTEZA из двух элементов:

  • Багета (алюминиевого профиля);
  • Поливинилхлоридной пленки разнообразных фактур и оттенков.

При монтаже натяжных систем применяются дополнительные элементы, такие как декоративные заглушки различных цветовых оттенков, изготовленные из высокоэластичного термопласта (ТЭП) или стандартного поливинилхлорида (ПВХ).

Для безопасной эксплуатации натяжных конструкций не должны превышаться предельные показатели:

  • Концентрированной нагрузки на профили в процессе монтажа – не более 5 – 20 кг/м.п.
  • Распределенной нагрузки в смонтированном состоянии – не более 3 – 5 кг/м.п.

Удельный вес натяжной конструкции ALTEZA находится в диапазоне 250 – 650 гр/м2 (зависит от используемой профильной системы). Натяжные системы ALTEZA безаварийно выдерживают высокие статические нагрузки. Натяжное полотно отлично выдерживает динамические нагрузки от воздействия тупых предметов. 1 кв. м натяжного полотна способен удержать примерно 100 л воды при аварийной протечке с верхнего этажа. Недопустимо воздействие режущими, колющими и острыми предметами на натяжные полотна!

Разновидности профилей

Система ALTEZA содержит в себе 7 базовых разновидностей профилей – Классик, Эконом, Комфорт, Элеганс, Климатик, Антик. Багеты используются для надежной фиксации натяжных полотен. Элементы SP-1 применяются для зонирования крупноразмерных потолков, а также для формирования перегибов, переломов и монтажа многоуровневых и объемных конструкций. Багетный профиль обеспечивает фиксацию натяжного полотна по периметру помещения на одинаковом уровне или на нескольких различных уровнях. Для изготовления профилей методом экструзии применяются специальные алюминиевые сплавы AlMg0.7Si 6063 (AlMgSi 6060), соответствующие нормативам ТУ BY800017207.001-2005 и европейским нормативам DIN EN ISO 9001:2000.

Анодирование профилей ALTEZA обеспечивает эффективную защиту от коррозии при монтаже натяжных систем в помещениях с экстремальной влажностью (ванных, кухнях, санузлах и душевых), а также в помещениях с агрессивными средами (в бассейнах с хлорированием воды). Вентилируемые системы Антик, Климатик, Элит и Элеганс обеспечивают сообщение пространства над потолком с остальным пространством помещения для эффективной вентиляции и предотвращения парусного эффекта.

Удобно обслуживаемые натяжные системы обеспечивают возможность проведения частичного и полного демонтажа натяжного полотна для выполнения ремонтных, смотровых и монтажных операций. Демонтаж натяжного полотна производится аттестованным персоналом.

Натяжное полотно

Сертифицированное натяжное полотно производится в соответствии с требованиями соответствующих евростандартов (EN 14716:2004). Поливинилхлоридные полотна изготовлены из эластичной пленки толщиной 0.16 – 0.2 мм, соединяемой посредством сварки ТВЧ с приваркой гарпуна (специально профилированной ленты) по всему периметру. От избранной фактуры ПВХ пленки и габаритных размеров помещения зависит количество соединительных швов. В комнатах, ширина которых превышает ширину полотна не более чем на 7 – 10%, потолок может изготавливаться по бесшовной технологии. Для соединения полотен ALTEZA могут использоваться параллельные, криволинейные, непараллельные и комбинированные швы.

Малозаметные соединительные швы направлены от внешней стороны к изнаночной стороне полотна, за исключением натяжных полотен ART-PRINT, оснащенных нанесенным декоративным рисунком. Для нанесения рисунка на поверхности матовых, глянцевых, полупрозрачных и сатиновых полотен применяются специализированные принтеры для цветной печати.

Дополнительные сведения

Натяжные потолки ALTEZA изготавливаются точно по конфигурации и габаритным размерам обустраиваемого помещения с учетом усадки 5 - 15%. При монтаже натяжных полотен применяются газовые тепло-генераторы, разогревающие эластичный материал до температуры от +50 до +70 градусов. В разогретом состоянии полотно заправляется специальным шпателем по периметру помещения в предварительно закрепленный профиль. При остывании полотно постепенно натягивается, обеспечивая формирование идеально ровной поверхности. Эластичный полимерный материал используется для реализации одноуровневых, многоуровневых, волнообразных, вогнутых, выпуклых и круглых поверхностей.

Поверхность натяжного полотна может оснащаться светильниками различного конструктивного исполнения, специальными датчиками пожарной и охранной сигнализации, а также решетками вентиляции и кондиционирования. При монтаже осветительных плафонов, люстр и различных вариантов устройств светодиодного освещения выполняется крепление электроприборов через аккуратные сквозные отверстия в полимерных натяжных полотнах. Стандартные поливинилхлоридные натяжные потолки обеспечивают эффективную маскировку неприглядных конструктивных элементов и давно эксплуатируемых базовых потолочных поверхностей.

Конструктивные особенности натяжного потолка и высокая эластичность полимерных полотен позволяют аккуратно огибать всевозможные неровности, значительные уступы, трубопроводы отопительных систем. Запрещено закрывать системы газоснабжения!

Гарантия безупречного состояния натяжных полотен достигает следующих показателей:

  • 25 лет – сохранность неизменного цвета и первоначальной структуры поверхности полимерной пленки и дополнительных конструктивных элементов, целостность сварных швов и всех монтажных соединений.
  • 5 лет – сохранность алюминиевых профилей и всех компонентов крепления.

При монтаже натяжных полотен ALTEZA специально подготовленным и аттестованным персоналом соблюдаются нормативные положения типовой технологической карты. Сотрудники, выполняющие монтажные операции, дополнительно аттестованы специализированным отделом «Проматомнадзора» РБ для безопасного выполнения работ с использованием сниженного газа и соответствующих устройств в закрытых помещениях.

alteza.by

Полезная информация по натяжным потолкам

Подразделы

В этом разделе сосредоточено максимум полезной информации по натяжным потолкам и особенностям их установки

Здесь вы можете узнать:

  • как выбрать натяжной потолок;
  • в чём разница между полотнами из ткани и ПВХ;
  • о материалах, которые имитируют фактурные полотна;
  • характеристики матовых, сатиновых и глянцевых поверхностей;
  • какими методами устанавливаются натяжные потолки;
  • где производятся лучшие полотна в Европе;
  • другие важные и интересные сведения.

Количество материалов будет постоянно расти. Следите за обновлениями!

Перед установкой натяжного потолка от студии потолка Altezza надо как следует изучить все нюансы эксплуатации полотна. Прежде всего надо хорошо представлять, что делать в случае затопления потолка сверху. Помимо этого необходимо знать правила ухода за полотном.

Слив воды из потолка

При возникновении аварийной ситуации главное не паниковать, а действовать быстро. Нужно вовремя устранить источник протечки и вызвать специалистов из студии потолка Altezza. 

Необходимо отключить электричество, чтобы избежать короткого замыкания, так как в потолок вмонтированы осветительные приборы. Протыкать, обдирать пленку от краев не стоит. Таким образом можно полностью привести его в негодность. Мастера устраняют скопление воды следующим образом:

  1. Производят демонтаж части потолка, самой близкой к водному пузырю, или отсоединяют ближайшую лампу. 
  2. В полученное отверстие вводится шланг и производится откачка воды
  3. После удаления воды потолок сушат воздушными пушками, чтобы придать ему первоначальный ровный внешний вид.
  4. Устанавливают на место электро приборы или восстанавливают потолочные крепления.

Необходимо помнить, что полотно натяжного полка может выдержать до 100 литров воды на 1 кв.м., но не больше. В противном случае может произойти обвал конструкции.

К сожалению, попадание горячей воды из радиатора может попросту прорвать потолочные покрытие.

Правильный уход

Установив натяжной потолок, стоит ознакомиться с правилами ухода за ним.

Прежде всего, если используется ПВХ покрытие, то не стоит открывать окна в холодное время года: потолок может деформироваться. Нельзя также перегревать такие потолки, так как он может провиснуть и потемнеть, поэтому в них в основном используются светодиодные лампы: они не нагревают близлежащую поверхность.

Уборка может быть как сухой, так и влажной.

Для влажной уборки лучше всего подойдут средства с нашатырным спиртом, но без красящих веществ. Губку следует использовать без ворса. При проведении мероприятия по чистке потолка движения должны быть плавными, без задержек на одном месте.

Сухую чистку можно проводить как гладкими салфетками, так и используя пылесос. Так как материал ПВХ не является электростатичным, на нем не скапливается пыль. Но она может собираться на тканевом потолке, а также на полотне, имитирующем замшу или кожу. Пылесос при очистке ворсистых поверхностей стоит держать на расстоянии.

Всегда надо помнить о том, что натяжные потолки очень чувствительны и от неосторожного движения могут порваться.

Вступайте в нашу группу вКонтакте. Там представлено красочное портфолио наших работ, мы быстро отвечаем на вопросы и производим точный подсчет стоимости потолков.

potolok-altezza.ru


Смотрите также