Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Армстронг потолок влагостойкий


Влагостойкие подвесные потолки

Влагостойкие потолки – конструкции, успешно функционирующие в помещениях, отличающихся повышенной влажностью. Для этих целей существуют специальные потолочные системы, которые  не теряют геометрических размеров и не деформируются в процессе эксплуатации. Некоторые системы можно подвергать влажной уборке и мыть струей воды под давлением.

Панели используют при обустройстве квартир (кухни, ванные комнаты), бассейнов, медучреждений, автомобильных моек и при оформлении уличных элементов (навесы и козырьки).

Если Вы хотите влагостойкие потолки купить, станьте нашим клиентом. Мы предлагаем продукцию именитых производителей: Армстронг, AMF, Албес, Rockfon, Cesal.

Брендовые производители изготавливают потолочные системы, отличающиеся конструктивными особенностями и эстетическими характеристиками. В продаже представлен обширный ассортимент продукции:1. Реечные потолки – оригинальные системы, изготовленные из алюминия. Они идеально подходят для облицовки санузлов, балконов, ванных комнат. Конструкции не подвергаются негативному воздействию влаги и не теряют первоначальных свойств. Некоторые разновидности продукции, к примеру, потолок Omega, используют при обустройстве наружных уличных конструкций. При загрязнении рейки моют водой.2. Модульные потолки Рокфон – изделия, изготовленные из каменной ваты. На лицевой стороне стеклохолст. Плиты не деформируются под воздействием негативных факторов, к числу которых относится 100%-ная влажность при температурных показателях 0-40 градусов. Для бассейнов и раздевалок, в которых нет прямого контакта с водой, оптимально подходят потолочные плиты Lilia, Artic. Это экономный вариант. Панели MediCare используют в медучреждениях, к ним можно применять влажную уборку. 3. Кассетные потолки – существует два вида продукции: со скрытой и открытой подвесной системой. Конструкции изготавливают из оцинкованной стали и алюминия. Открытые подвесные системы – экономичное решение. Изделия применяют при обустройстве общественных санузлов, бассейнов и объектов пищевых производств. Их главным преимуществом является обеспечение легкого доступа в межпотолочное пространство. Кассеты скрытой системы можно мыть струей воды из распылителя или шланга, для этого межпанельные швы должны быть полностью герметизированы силиконом.4. Плиточные подвесные потолки AMF – изделия из твердого минерального волокна. В местах, где отсутствует прямой контакт с водой, к примеру, в медицинских кабинетах используют панели Schlicht Hygena. Это экономное решение. Плиты Thermatex Aquatec и Thermaclean S обладают повышенной степенью влагостойкости (95-100%). Поэтому они подвергаются влажной уборке. Также панели соответствуют классу чистоты ISO 3 и применяются при оформлении «чистых помещений». 5. Потолки Армстронг влагостойкие – продукция мирового бренда. Плиты BioGuard выдерживают высокую влажность. Их покрывают краской с антимикробными свойствами. Изделия имеют класс чистоты ISO 5, поэтому они применяются в учреждениях здравоохранения. Ceramaguard, Newtone – материалы, выдерживающие 100%-ную влажность и отличающиеся негорючестью. В своем составе они имеют керамическую крошку. По такой причине допускается влажное мытье щеткой. Изделия устойчивы к распространению плесени. Это идеальные потолки для влажных помещений, используемые в раздевалках, гаражах, душевых, бассейнах.

Продукция мировых брендов Армстронг, AMF, Албес, Rockfon, Cesal обладает значимыми плюсами:

  • хорошие эксплуатационные показатели – панели выдерживают влажность 95-100%. Поэтому влагостойкий потолок в ванной, бассейне, санузлах и медкабинетах устанавливается очень часто;
  • панели имеют белый цвет и прекрасно отражают свет;
  • влагостойкий потолок MediCare Rockfon и Thermaclean S AMF, а также кассетные и реечные конструкции подвергаются влажной уборке;
  • влагостойкость в сочетании с пожаробезопасностью – потолки Рокфон, изготовленные из каменной ваты. Ceramaguard и Newtone также являются негорючими материалами;
  • замечательные гигиенические свойства – в каменной вате не размножаются микроорганизмы;
  • - использование в «чистых помещениях» - плиты MediCare, Aquatec и Thermaclean S обладают высокими показателями чистоты ( от ISO 5 до ISO 3);
  • кассетные потолки с герметизированными стыками можно мыть струей воды под давлением;
Если Вы хотите влагостойкие подвесные потолки купить, сделайте выбор! Цена товаров у нас приемлемая, а ассортимент – разнообразный!

potolok777.ru

Влагостойкий армстронг и его применение

Подвесные потолки типа Армстронг давно уже зарекомендовали себя как один из самых лучших и экономически обоснованных вариантов отделки перекрытий на больших пролётах. Оно и понятно:

  1. Каркас для Армстронга – это лёгкий металлический скелет при минимально возможном количестве подвесов. Подобная система позволяет обходиться без монолитного чернового основания. Опоры устанавливаются прямо на стержневых элементах фермовых конструкций.
  2. Скорость монтажа ячеистой системы такова, что одной бригаде строителей по силам отделать за смену даже огромный спортзал.
  3. Все облицовочные модули взаимозаменяемы. У владельцев есть возможность в кратчайшие сроки произвести косметический ремонт системы без ущерба для несущего каркаса.

Но помимо всех плюсов минусы Армстронга также можно увидеть невооружённым взглядом, и главный из них — гидрофобность классических облицовочных кассет. А ведь большие пролёты можно встретить не только в «сухих» аэропортах и торговых центрах, но и, например, в помещениях бассейнов, где влажность заметно выше квартирной нормы. Что же делать в таких случаях, неужели отказываться от столь выгодной облицовки.

Виды влагостойкого Армстронга

«Спрос порождает предложение» – основоположный закон рынка, а потому, когда потребителю понадобились влагостойкие модули для кассетных потолков, они очень быстро появились в продаже. Поговорим о таких товарах подробнее:

Кассетный потолок, полностью состоящий из алюминиевых профилей, а этому металлу, как известно, коррозия нипочём. Кроме того, открытая структура модулей плюс вертикальное ориентирование плоскостей системы не располагает, чтобы там скапливалась влага.

К сожалению, во всём этом потоке достоинств как-то незаметно теряется самое главное преимущество, которое и позволило ячеистым потолкам завоевать рынок – дешевизна. Грильято – отнюдь не бюджетная потолочная система.

  1. Плиты на минераловолокнистом основании

Сегодня среди продукции Армстронг можно встретить и минераловолокнистые плиты с влагоотталкивающей пропиткой. Такая отделка, если сравнивать с традиционными панелями, держит влагу в разы лучше и может быть рекомендована для применения в помещениях с повышенным содержанием влажности.

Хочется только сказать, что такой товар появился в продаже сравнительно недавно, так что нельзя с уверенностью утверждать, что он выдержит испытание временем.

  1. Окрашенные оцинкованные панели

Разумный компромисс между непроверенным, но доступным минераловолокном и надёжным, но дорогим алюминием. Подобные панели несколько тяжелее других аналогов, со временем могут слегка терять цвет и местами поддаваться ржавчине, но бесспорным достоинством данных изделий является их ремонтируемость. То есть при желании оцинкованный модуль очень легко перекрасить.

Ремонт потолков Армстронг

А теперь поговорим о том, как починить потолок Армстронг, более подробно. Самым уязвимым элементом ячеистой потолочной системы, которая используется в условиях повышенной влажности, являются отнюдь не облицовочные модули, тут производители постарались обезопасить клиента от неприятностей. Ахиллесовой пятой оказались осветительные приборы, в отличие от панелей, они поступают в продажу только стандартными.

Хотите заказать качественный ремонт?

Посмотрите, что может сделать ржавчина со стальной рамкой встраиваемого светодиодника. Главная беда в том, что цена прибора значительно превышает стоимость обычного модуля, а значит, решить проблему методом простой замены будет неоправданно дорого, да и зачем? Коррозии поддаётся только металлическая рамочка, которую при желании можно отшлифовать, обезжирить и покрасить заново. В результате ваш потолок вновь будет радовать своей белизной.

Похожие статьи:

potolkyy.ru

Влагостойкий потолок Армстронг - особенности, плюсы и минусы

Главная / Дизайн потолка / Особенности и преимущества влагостойких потолков Армстронг

Для многих потолки типа армстронг стали отличным решением в отделке перекрытий. Однако, до недавнего времени использовать их получалось не везде – для влажных помещений такая отделка не подходила. Теперь же, на рынках появился влагостойкий подвесной потолок армстронг, оставшийся конструктивно неизменным, но, получивший выдерживающие высокую влажность плиты и специальную подвесную систему.

Основные отличия

Единственным вариантом покрытий типа армстронг, легко переносящим высокое содержание влаги в воздухе, раньше были металлические панели, обработанные снаружи защитным лаком или специальными составами. Также к ним можно отнести алюминиевые плиты, не боящиеся коррозии. Однако, каркасное основание все равно могло проржаветь и на смену таким решениям пришел более современный вариант конструкции.

Главным отличием таких потоков стало использование в них плит покрытия, сделанных из специального материала. Основой для него послужила каменная вата, обработанная специальными растворами и имеющая в своем составе особые компоненты, повышающие влагостойкость. Влагостойкие потолочные панели имеют следующие характеристики:

  • Эксплуатация в условиях высокой, до 100% влажности, при температурах от 0 до +40 градусов без изменения геометрии и провисания.
  • Звукоизолирующие свойства по классификации Dnfw – 22 дБ
  • Отражение попадающего на плиты света – до 85%
  • Гарантия на панели составляет 15 лет

При этом, система не будет эффективно выдерживать сложные условия эксплуатации, если основание будет обычным. Поэтому, для монтажа подобных панелей используется специальная подвесная система из стойких к коррозии профилей. Именно комплексное решение позволяет добиться нужного результата и существенно увеличивает срок службы всей конструкции.

Преимущества

В отличие от старых типов каркаса, новая подвесная система защищена от коррозии и спокойно прослужит положенный ей срок. Помимо этого, новые типы панелей, устанавливаемые на каркас, также перестали бояться влаги. Именно эти факторы стали главным преимуществом подобного оформления перед старыми вариантами. Помимо этого, влагостойкий потолок армстронг имеет и другие преимущества:

  • Подвесные системы позволяют использовать запотолочное пространство для размещения в нем самых разных материалов или приспособлений. Здесь легко помещаются воздуховоды систем кондиционирования, проводка и устанавливаются встраиваемые светильники. Здесь же можно уложить слой теплоизоляции или звукоизолирующие материалы.
  • Все неровности базовых перекрытий, перепады высоты стен и другие подобные дефекты можно замаскировать новым красивым потолком. При этом, не понадобится проводить сложной подготовки к монтажу покрытия – все работы заключаются в очистке поверхностей и обработке их антигрибковыми составами.
  • При необходимости, можно осуществить ремонт покрытия, не разбирая всю конструкцию – достаточно заменить лишь поврежденный элемент. Эта же особенность позволит при желании установить дополнительные светильники или другое оборудование. Разобрав лишь часть покрытия.

Недостатки

К минусам конструкции можно отнести не так уж и много моментов. Прежде всего, это тот факт, что влагостойкие плиты для потолка армстронг стоят дороже обычных. С этим придется смириться и частично этот недостаток может компенсировать то, что служить они будут намного дольше, а значит, не придется тратиться на преждевременный ремонт.

Другой минус характерен для всех типов подвесных конструкций и композиций – уменьшение высоты помещений. Однако, этот недостаток не столь существенен, так как практически полностью компенсируется возросшим функционалом отделки и возможностями, которые дает подобное решение в оформлении.

«агрузка...

wikipotolok.com

Гигиенические потолки Armstrong (Армстронг) Specific

  • бактерицидная краска, которой обработана поверхность данных потолочных плит предотвращает рост бактерий, обладает бактерицидными и противогрибковыми свойствами, снижает риск заражения и инфекции, обладает высокой стойкостью к воздействию влаги, жира и паров хлора;
  • потолочные плиты имеют поверхность из алюминиевой фольги, покрытой слоем винила, благодаря которому его можно мыть, не демонтируя, плиты обработаны составом, являющимся эффективным бактерицидным и противогрибковым средством на поверхности потолка;
  • потолочные плиты из минераловолокна высокой плотности покрыты гладкой полиэфирной пленкой, герметизирующей лицевую поверхность и кромки плиты, что придает поверхности исключительную прочность и отталкивает пыль;
  • группа металлических потолков, со специальным финишным покрытием, обладающим активными антибактериальными свойствами; можно мыть, удовлетворяют самым строгим требованиям в отношении чистоты и гигиены и т.п.

При выборе потолочных систем крайне важно понимать, что негативное влияние на них может оказать не только постоянная повышенная влажность, но и резкие колебания температуры и влажности. Колебания влажности могут возникать в ночное время суток, также когда здание временно не отапливается, температура при этом может понизиться, и подняться уровень влажности. В помещениях с постоянно высоким уровнем влажности, таких как кухни и душевые, относительный уровень влажности может достигнуть 95 % и выше. В помещении, где одновременно собралось несколько человек, относительная влажность также резко возрастает (человек выделяет в виде пара литр воды в течение суток). Влагостойкость – это способность потолочных систем функционировать без деформации, провисания, коробления, расслоения и т.п. Металлические потолки в помещениях с высокой влажностью не должны подвергаться коррозии. Влагостойкие потолки предназначены для работы в условиях повышенной влажности, а не в воде, когда влажность 100%. Влагостойкие гигиенические подвесные потолки используются в помещениях с высокими показателями влажности и резкими изменениями в температурном режиме, имеют высокие очистительные свойства в сочетании с хорошей акустикой. Применяются в больницах, прачечных, бассейнах, банях, на складах и в специализированных помещениях. В стерильных и высокостерильных зонах рекомендуется устанавливать потолочные панели с гладкими поверхностями и специальными подвесными системами ( антикоррозионные, негорючие, из нержавеющей оцинкованной стали и т.д.)

Для получения долговременной работы гигиенических подвесных потолков необходимо четко выполнять рекомендации производителей, а мы всегда окажем Вам профессиональную помощь при выборе медицинских потолков по применению класса чистоты и при необходимости произведем монтаж подвесного потолка любой сложности!

irbis-potolok.ru


Смотрите также