Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Эко натяжные потолки


Эко-потолки — натяжные потолки — является ли это утверждение фактом?

Натяжные потолки приобрели популярность за многие свои качества. Они прочные, долговечные, пожаробезопасные и влагостойкие. Также с помощью них любое помещение становится красивее и уютнее. Однако, при выборе подобных конструкций многие не раз сомневались в их безопасности и экологичности.

Чтобы понять, наносят ли эко-потолки здоровью вред, прежде всего надо выяснить из чего изготавливают полотна.

Какое покрытие экологичнее: пленочное или тканевое?

Чаще всего устанавливают пленочное (поливинилхлоридное) покрытие так, как оно обладает большим выбором фактур и цветов. Реже, выбирают тканевое, так как оно не может похвастаться большим выбором цветовых решений.

Также читайте: Вред натяжных потолков для здоровья.

Поливинилхлоридное покрытие

Поливинилхлоридное покрытие представляет собой тонкую пленку, которую с помощью нагрева натягивают на несколько сантиметров ниже базового потолка. Несмотря на то, что изготавливают ее из полимерного материала (синтетика), вреда для здоровья материал не несет. Конечно, в ее состав входят такие вредные компоненты, как хлор, фенол и толуол, но их количество намного ниже нормы допустимого значения, поэтому вреда от них нет.

Если полотно произведено по технологии на современных станках с учетом всех требований, то оно ни как не повлияет на здоровье. Качественное покрытие не выделяет токсических веществ, аллергический реакции не вызывает, грибок и микробы развиваться и образовываться не будут.

На заметку: Стоит отметить, что большинство предметов, которые окружают нас в повседневной жизни, произведены, именно из синтетического полимера. Это и одноразовая пластиковая посуда, и медицинские принадлежности (перчатки, шприцы), зубные щетки, порой из полимера производят детские игрушки.

Также, стоит напомнить, что и раньше, предметы из синтетического материала существовали, например те же виниловые пластинки, которые были практически у каждого дома.

Ко всему прочему, трубы, по которым течет питьевая вода, также сделаны из полимера. Поэтому пленочные полотнища являются эко-потолками, поэтому опасности для организма они не несут.

Тканевое покрытие

Многие считают, что тканевые потолки самые экологичные.

Но, тканевое полотно изготавливают отнюдь не из натурального хлопка и шелка, а из синтетики, которую пропитывают полиуретаном, для прочности и пожаростойкости. Полиуретан в небольших дозах никакого негативного воздействия на здоровье человека не оказывает, поэтому тканевое полотно также сличается безвредным.

Стоит отметить, что синтетические материалы, также присутствуют вокруг нас (зонты, сумки, одежда, даже детская, многое другое).

Экологичность полотен натяжных конструкций

Полотно безвредно в том случае, если его изготавливают на производстве с учетом основных требований, и строго следуя технологии. Как правило, такие материалы имеют сертификаты и гарантии, подтверждающие свою безопасность.

Если для изготовления полотна использовались некачественные, низкосортные материалы, то в таких случаях потолок наносит колоссальный вред здоровью. Чаще всего такие поверхности служат недолго и гарантий на них, как правило, нет.

Важная деталь: Чтобы выбрать высококачественный и безвредный материал, предпочтение стоит отдавать проверенным компаниям, которые занимаются продажей подобной продукции более трех лет. Такие организации, как правило, предоставляют сертификаты качества и гигиенических заключений, которые подтверждают экологичность их продукции.

Выбирая покрытие, несомненно, стоит отдавать предпочтение таким производителя, как Германия и Франция. Несмотря на высокую цену, они экологически чистые и имеют все необходимые сертификаты.

Видео по теме

potolokvdoma.ru

Натяжные Эко-потолки

  • Их монтаж идет без пыли, грязи и глобальной подготовки и очень быстро;
  • Выбрать натяжные потолки (вид, цвет, фактуру, дизайн) можно на любой вкус;
  • Договечны, срок эксплуатации от 10 лет и выше.

Натяжные потолки в России успешно завоевывали рынок отделочных материалов. Появившись впервые в Швеции, за полвека они заняли лидирующее место в ремонтно-строительных и эксклюзивных дизайнерских работах. Их используют при ремонте жилых и офисных помещений, в культурно-развлекательных центрах, административных зданиях.

Наша компания «Эко-потолки» почти 10 лет занимается всеми видами услуг в области натяжных потолков.

Многоуровневые, с подсветкой, матовые, глянцевые, с фотопечатью – любые натяжные потолки можно найти в нашем портфолио

Есть задумка? Звоните, звоните, пригласите мастера для консультации, посмотрите на сайте фото натяжных потолков, цены, условия заказа. Детали можно уточнить по телефону и при бесплатном замере будущей конструкции.

В каталогах компании представлен большой широкий ассортимент материалов для натяжных потолков от производителей России, Франции, бесшовные и со швом. Дизайнеры выполнят желание заказчика, подобрав цвет, фактуру, рисунок, монтажники выполнят работу с высоким качеством и гарантией.

Натяжные потолки СПб - популярный и модный вид отделки. Компания «Эко-потолки» может предложить любые фактуры для потолка и стен. Да, эта технология позволяет и стены оформить необычно, создавая красивые панно. В компании работают высококвалифицированные специалисты, прошедшие обучение, поэтому работы выполняются быстро, качественно – без пыли, грязи и брака.

Натяжные потолки (СПб) выполняются из специальной ткани, пропитанной полиуретаном или полиэстером, каждая партия проходит проверку на соответствие европейским требованиям качества. Такая отделка до неузнаваемости изменит геометрию потолка, сделав его многоярусным, а разноцветная подсветка - нарядным и загадочным. При установке натяжных потолков используются в дизайнерских решениях такие фактуры, как сатин, лак, глянец и другие.

Стоимость материалов и выполняемых работ не завышена, так как компания работает без посредников и имеет собственное производство.

Поэтому купить натяжные потолки сможет даже экономный заказчик, тем более что коллектив компании регулярно проводит акции и скидки, удешевляя товар.

С нами легко работать

Получив заказ на монтаж натяжного потолка, мастера выполнят весь перечень работ «под ключ» в установленные договором сроки в любой точке Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Каждый клиент может предварительно ознакомиться на сайте компании с информацией о фактуре материала, его стоимости, разобраться в разнице между подвесными и натяжными потолками, шовных и бесшовных модификациях установки. На сайте компании можно посмотреть натяжные потолки фото, которых представлены в каталоге с указанием цены.

Являясь производителями натяжных потолков, компания «Эко-потолки» выполнит заказ по эксклюзивному оформлению потолка любой сложности, независимо от его площади. В фотогалерее продукции сайта, представляющей натяжные потолки фото можно подобрать для любой фактуры материала, включая лак, замшу, металлик в глянцевом или матовом исполнении.

Специально для своих клиентов компания предлагает еще одну услугу «Мобильный офис»

По телефонному звонку (указан на сайте) приедет замерщик и на месте оформит заказ на покупку материала и выполнение работ по монтажу потолка. Ваш заказ будет выполнен в течение 1 – 3 дней.

Обращайтесь! Ваш дом достоин красивого интерьера!

eco-potolki.ru

Оставить заявку на замер

Пять причин, почему Вам следует заказать натяжные потолки в нашей компании:        1. КАЧЕСТВО ПОТОЛКОВ И КРЕПЕЖНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ. Мы предлагаем к установке потолки крупных, всемирно известных компаний-производителей, качество продукции которых проверено временем и миллионами потребителей. На каждую партию полотен получены сертификаты соответствия международным стандартам, сертификаты пожарной безопасности (класс горения М1 – наивысший класс пожаробезопасности, потолки не поддерживают горение) и гигиенические сертификаты (санитарно-эпидемиологическое заключение: потолки выпускаются специально для использования в жилых помещениях и не содержат примесей, вредных для здоровья).  Вы можете быть уверены в качестве предлагаемой нами продукции, какого бы производителя Вы не выбрали.      Мы работаем по гарпунной технологии монтажа, которая обеспечивает естественный внешний вид за счет скрытого крепления натяжного потолка (между полотном натяжного потолка и основным потолком) без обязательного использования плинтуса, а также возможность демонтажа потолка в случае затопления, при необходимости работ по электрике, др. работ. Срок эксплуатации «огарпуненных» потолков значительно превышает срок эксплуатации потолков, смонтированных по другим технологиям.

     2. ПРИЕМЛЕМЫЕ ЦЕНЫ. Уровень цен нашей компании не превышает средние цены за аналогичные виды работ. У нас нет малопонятных накруток за доставку, «высокий этаж», материал стен. Цены нашей компании вполне доступны для широкого круга потребителей, все они прозрачны и с максимальной точностью отражены в ПРАЙС-ЛИСТЕ.

     Мы предлагаем Вам гибкую систему скидок, с увеличением площади заказываемых потолков стоимость за квадратный метр полотна уменьшается. В нашей компании постоянно проводятся различные Акции, позволяющие весьма ощутимо снизить итоговую цену потолка для наших клиентов.

     3. ГАРАНТИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ. Мы даем официальную гарантию на устанавливаемые нами натяжные потолки любого производителя, гарантия отражена в договоре, а не только на словах. Мы не боимся прописывать в договорах свои гарантийные обязательства, так как абсолютно уверены в качестве предлагаемой нами продукции и профессиональной подготовке своих монтажников.

      Мы предоставляем широкий спектр услуг по ремонту натяжных потолков, производим работы, связанные с обслуживанием натяжных потолков (слив воды при затоплении, установку звукоизоляционных материалов между основным и натяжным потолками).

     4. КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ. Монтажники нашей компании, осуществляющие установку натяжных потолков, проходили профильное обучение и имеют опыт подобной работы не менее пяти лет. Мы дорожим своей репутацией и не доверим установку Вашего потолка дилетантам.

     Менеджеры, замерщики и другие сотрудники, работающие в нашей организации, являются профессионалами своего дела, они грамотно отвечают на поставленные вопросы, всегда предельно корректны и готовы помочь в любой, даже самой нестандартной ситуации.

     5. БОЛЬШОЙ ВЫБОР. Огромный  выбор полотен натяжных потолков позволит подобрать подходящий вариант даже самому взыскательному клиенту. Мы рады предложить для Вас свыше двухсот вариантов фактур и расцветок, а также более полутора тысяч рисунков для натяжного потолка. Полотна представлены в Каталоге замерщика «вживую», их можно снять, потрогать, приложить к стенам и потолку.

   

     И, наконец, самое главное: мы работаем для Вас, и наша основная задача заключается в том, чтобы наши Заказчики оставались довольны выполненной работой и натянутые потолки радовали их долгие десятилетия.

www.potolki-eco.ru

Статьи о натяжных потолках применении и дизайне

« Назад

Натяжные потолки ЭКО - экономично и экологично!

Некоторые фирмы используют уловку, рассказывая, что ЭКО – экологично и экономично. Это маркетинговый ход, поскольку все потолки хорошие и безопасные. Они изготавливаются из материалов, не выделяющих токсичных веществ. Поэтому здоровью людей и окружающей среде не наносится вред. Мы гарантируем качество, поскольку знаем, что отделочные материалы абсолютно безопасные!

ЭКО потолки – что это такое?

Натяжные потолки активно используются при оформлении интерьеров. Их популярность стремительно растет. Тем не менее, некоторые люди не могут решить, безопасны ли отделочные материалы из ПВХ пленки и ткани? Для рассмотрения этого вопроса нужно изучить состав отделочных материалов.

Поливинилхлоридное покрытие (ПВХ) представляет собой пленку, которую натягивают ниже базового потолка. Его изготавливают из полимерного материала. Полотна производятся на инновационном оборудовании с учетом стандартов. Они не вызывают аллергические реакции и не приносят вреда.

В повседневной жизни нас окружает огромное количество предметов, изготовленных из полимеров. Пластиковая посуда, зубные щетки, медицинские принадлежности… Поэтому мы смело говорим, что в СПБ можно заказать экологически чистые потолки, не несущие опасности.

Тканевые отделочные материалы производят из синтетики, пропитанной специальными веществами. Это делается с целью улучшения эксплуатационных характеристик (пожаростойкость, прочность, устойчивость к воздействию негативных факторов).

Тканевое полотно абсолютно безвредно, поскольку оно не оказывает отрицательное влияние на организм. Синтетика нас окружает повсюду. Мы пользуемся дождевиками, зонтами и другими изделиями. Поэтому тканевые отделочные материалы – экологичные потолки, в качестве которых не нужно сомневаться.

Лучшие производители ЭКО потолков

Компания «Конкорд» (Санкт-Петербург) предлагает широкий выбор безопасных отделочных материалов от зарубежных производителей. Если сравнивать немецкие и французские бренды, самые высокие показатели экологичности у торговой марки Elbtal Plastics, на втором месте стоит CTN и Pongs. Следом за ними идет Бельгийский производитель - полотна которого не содержат кадмия и токсинов.

Производители из Германии и Франции изготавливают отделочные материалы премиум класса. Они уделяет пристальное внимание качеству продукции, используя первосортное сырье и придерживаясь европейских стандартов. Помимо производственных мощностей, все компании производители имеют собственные лабораториии. Поэтому сотрудники регулярно проводят технологические исследования и контролируют параметры продукции.

Мы предлагаем продукцию лидирующих производителей, которые дают гарантии на натяжные потолки до 15 лет, при этом срок их службы может составлять до 50 лет! Все компании производители предоставляют сертификаты качества, подтверждающие высокие потребительские свойства. Поэтому об экологической безопасности дома можно не переживать!

Если Вы хотите заказать натяжные потолки в СПБ, сделайте выбор у нас. Мы с радостью подберем отделочные материалы для квартиры, загородного дома, дачи. У нас имеется масса вариантов для спален, детских комнат, кухонь и бассейнов!

Какие цены на натяжные потолки, соответствующие экологическим стандартам? Стоимость отделочных материалов у нас приемлемая. Мы регулярно проводим акции и радуем клиентов специальными предложениями!

Если Вам нужны ЭКО потолки, цена которых невысокая, рассмотрите предложения! Мы устанавливаем полотна из пленки и ткани, наносим фотопечать на материалы и обустраиваем подсветку и многоуровневые конструкции! Ждем Ваших заказов!

         

concordtorg.ru


Смотрите также