Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Люстры для натяжных потолков светодиодные


Светодиодные люстры для натяжных потолков

Главная / Освещение / Лампы, люстры, светильники / Применение для натяжных потолков светодиодных люстр

Существует мнение, что для натяжного покрытия нужны какие-то особенные светильники определённого типа. Это не совсем так – подходят любые модели, в которых лампы расположены не слишком близко к покрытию. Однако, наилучшим решением для натяжных потолков будут светодиодные потолочные люстры.

Почему именно светодиоды

Наиболее важным параметром, по которым подбираются светильник под такое оформление потолка, будет мощность ламп. Это связано с тем, что лампочка при работе выделяет тепло, которое может расплавить тонкую плёнку покрытия. Чтобы этого не произошло, нужно выбрать менее мощные лампы с небольшим тепловыделением.

Однако, в случае со светодиодными светильниками такой проблемы нет. При работе. Диоды выделяют крайне малое количество тепла и расплавить ваш потолок они не смогут. При этом, светить они будут даже ярче обычных ламп, сравнимых по мощности. Свет будет равномерным, лишенным эффекта мерцания, что положительно сказывается на ваших глазах – они будут меньше уставать.

Кроме того, замена лампочек в стандартных люстрах производится достаточно часто, чего нельзя сказать о диодных моделях. Срок службы диодных ламп намного превосходит сроки эксплуатации любых других источников света. Все эти факторы вместе, делают светодиодные люстры более предпочтительным вариантом для натяжных потолков, нежели стандартные модели этих светильников.

Недостатки подобных устройств

Единственным существенным минусом, которым обладают подобные устройства, будет их высокая цена. По сравнению с обычными люстрами, в которых используются лампы накаливания или галогеновые источники света, она выглядит очень внушительно. Однако, не стоит забывать о том, что в процессе эксплуатации ваши расходы будут компенсированы.

Экономия достигается за счет экономии электроэнергии, а также редкой потребности в замене ламп. Светодиодные устройства служат намного дольше галогена, а уж по сравнению с лампами накаливания они и вовсе не сравнимы. С учетом срока использования такой люстры, большая часть дополнительных расходов будет возмещена за счет сэкономленных сумм.

Что учесть при выборе

Помимо типа ламп, применяемых в той или иной модели люстр, нужно учитывать и некоторые другие параметры этих светильников. Некоторые из них могут оказаться достаточно важными, чтобы определить ваш выбор, поэтому, при покупке нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Тип подвеса. Бывает крепление на крюк и на монтажную пластину. Первый способ проще, а второй позволит закрепить более интересные модели люстр. Важно определиться с креплением еще дол монтажа самого потолка – в случае с монтажной площадкой потребуется сперва установить закладную конструкцию, к которой все будет крепиться, а этого не сделать, когда покрытие уже натянуто.
  • Направленность рожков. Если у вас натянуто глянцевое полотно, лучше выбрать модель, в которой рожки смотрят в стороны или вниз. Способность лаковых полотне отражать все, находящееся внизу может сыграть с вами злую шутку – в потолке отразятся все «внутренности» светильника.
  • Яркость создаваемого света. Если его будет недостаточно для освещения всей комнаты, можно дополнить освещение несколькими встроенными светильниками. Такая ситуация встречается в больших по площади помещениях.
  • Внешний вид выбранной люстры. Даже самая лучшая и дорогая модель будет смотреться плохо, если она не соответствует остальному интерьеру. Светильник должен стать частью всего оформления, не выбиваясь из него по стилю и виду.

Примеры

Принципиально, светодиодные люстры для натяжных потолков мало чем отличаются от устройств с галогеновыми источниками света и на представленных ниже фото эти различия практически незаметны. Однако, некоторые модели выглядят очень красиво и возможно, вам понравиться какая-то конкретная из них и тем самым, проблема выбора будет практически решена.

«агрузка...

wikipotolok.com

Как правильно выбрать люстру или светильник для натяжного потолка?

Главная / Освещение / Люстра или светильник для натяжного потолка — как правильно выбрать?

Натяжные потолки по своей конструкции являются подвесной системой. Это дает возможность установки разных типов светильников – от обычных люстр до встраиваемого освещения. При этом, у многих может возникнуть вопрос: как правильно выбрать освещения для натяжного потолка, чтобы не нанести вред покрытию и в тоже время качественно осветить все помещение? Попытаемся разобраться в этом вопросе.

Важные нюансы выбора

Независимо о того, какой тип светильника выбирается, необходимо учесть общие характеристики натяжных решений в отделке. Наиболее требовательны к устройствам освещения потолки, сделанные из ПВХ пленки. Она может расплавиться от высокой температуры. Поэтому, мощность прибора и количество выделяемого им тепла будет иметь решающее значение.

Еще один важный момент – направленность плафонов или рожков подвесных люстр. Поднимающееся от них вверх тепло также может оказать негативное влияние на натянутое полотно. Поэтому, лучше, если рожки будут направлены в стороны или вниз – тепло будет успевать частично рассеяться, не достигнув поверхности потолка.

Кроме того, существуют модели люстр, в которых имеется отражающая поверхность в виде зеркального или просто металлического основания. Такие модели лучше подходят для использования совместно с натяжными конструкциями.

Подвесные осветительные приборы

В этой части статьи поговорим о том, как правильно выбрать именно люстру для натяжного потолка. Помимо указанных выше нюансов, есть еще несколько требований, которые необходимо учитывать:

  • Размер осветителя. Если комната не может похвастаться высокими стенами, то натянутое полотно сделает ее еще меньше. При этом, люстра не должна создавать дискомфорт – неприятно постоянно задевать ее руками или головой.
  • Тип ламп. С натяжными конструкциями лучше вообще отказаться от ламп накаливания. Однако, если это невозможно по каким-то причинам, необходимо правильно подобрать их мощность. Идеальным же решением в такой ситуации станут светодиодные лампы, практически не выделяющие тепла при работе.
  • Вид крепления. Чем менее сложным будет способ фиксации устройства, тем лучше – пленку нежелательно слишком сильно прорезать или делать в ней множество отверстий для монтажа.

Естественно, это лишь общие рекомендации. При желании, можно использовать любые устройства освещения, если они не повредят полотно и будут хорошо «вписываться» в создаваемый интерьер.

Встраиваемое освещение

Здесь все будет и проще, и сложнее. Проще потому, что подобные осветительные приборы, как правило, уже имеют защитное основание, не допускающее перегрева пленки. Однако, форма корпуса и размеры запотолочной части светильника будет очень важны. Форму следует учесть, так как бывает очень непросто выстроить светильники квадратной формы четко по одной линии.

Размер запотолочной части важен, так как она будет располагаться в пространстве над натянутым покрытием и места должно быть достаточно, чтобы между ней и базовой поверхностью перекрытия оставалось около одного сантиметра.

Таковы требования к установке подобного освещения. Кроме того, если места будет очень мало, монтаж будет затруднен. Остальные требования к подобным устройствам будут такими:

  • Тип ламп – предпочтительнее использовать светодиодные варианты. Если выбраны галогеновые модификации, то они обязательно должны иметь встроенный отражатель тепла, направляющий его вперед.
  • Мощность источника света. Так как подобные устройства располагаются в непосредственной близости от натянутого покрытия, их мощность не должна превышать 35 ватт. Более мощные устройства эксплуатировать можно только в том случае, если их корпус располагается снаружи конструкции и имеет отражатель тепла.
  • Способ подключения. Если используются светодиодные или галогеновые источники света с пониженным энергопотреблением, для их работы может потребоваться преобразователь напряжения. Его нужно будет установить таким образом, чтобы при необходимости иметь возможность оперативно заменить или снять для ремонта.

В остальном, разобраться, как правильно выбрать встраиваемые светильники для натяжного потолка несложно. По большей части, выбор диктуется эстетическими предпочтениями хозяев дома и бюджетом покупки.

Самый простой способ не допустить ошибок при выборе освещения для подобных конструкций – получить консультацию в компании, которая буде заниматься монтажом вашего потолка. При этом, менеджер сможет учесть тип натягиваемого покрытия, его особенности и даст все необходимые рекомендации.

«агрузка...

wikipotolok.com

Светодиодные люстры для натяжных потолков

Натяжное ПВХ полотно эффектно выглядит на потолке, но оно боится больших температур, которые способны вызывать растягивание и последующую деформацию декоративного слоя. Из-за этого при выборе светильника следует избегать приобретения приборов с очень мощными лампами, способными разогревать воздух свыше 80°. К счастью, сейчас обычные лампы накаливания повсеместно заменяются более энергоемкими и надежными устройствами нового типа. Они не уступают им в яркости, но являются полностью безопасными для декоративной ткани или пленки, выделяя меньше тепла. Предлагаем вам рассмотреть вариант установки на свой натяжной потолок современной светодиодной люстры. С уверенностью скажем, что такая альтернатива поможет решить сразу несколько важнейших семейных вопросов.

Чем объясняется возрастающий спрос на светодиодные светильники?

Осветительные приборы данного типа отличаются неплохой механической прочностью. Таким устройствам не страшна вибрация и они экологичны. Гарантия на лампы LED достигает 5-и лет, а реальный срок их эксплуатации в нормальных условиях может вообще исчисляться десятилетиями. Вместо ламп и патронов здесь установлены модули с блоком питания, такие приспособления позволяют зажигать свет мгновенно и без пульсации, а также снижать энергопотребление в разы по сравнению с привычными светильниками.

Новейшие технологии позволяют производить потолочные светодиодные люстры для натяжных потолков самой фантастической конфигурации и яркости без ограничения в выборе цветовой гаммы излучаемого света. Все это позволяет использовать подобные светильники для самых разных нужд, решая в любом помещении практически все проблемы с акцентирующим, локальным, декоративным или функциональным освещением.

Виды светодиодных люстр для натяжных потолков:

  1. Светильник с одним плафоном.
  2. Люстры на несколько плафонов.
  3. Большие многоуровневые светодиодные люстры.

Появляются все новые модификации LED люстр и их стоимость, которая ранее была довольно высокой, постепенно снижается. Наиболее распространенными являются подвесные и встраиваемые устройства, а также накладные светильники. Они могут быть оснащены приспособлениями для изменения направления светового луча, регулятором перемены цвета и яркости ламп. Кроме того можно даже в любимый вами стандартный осветительный прибор установить LED лампы с обычными цоколями Е27 или Е14, превратив его за минуту в светодиодную люстру пусть и с более простыми параметрами.

Статьи по теме:

При правильных и гармоничных сочетаниях фиолетовый цвет внесет в помещение атмосферу легкости, расслабленности, а также поможет выгодно расставить акценты. О фиолетовых люстрах в современном интерьере мы расскажем в статье.

Сегодня люстра - это не только источник освещения, но и важная деталь дизайна интерьера. В статье мы расскажем, что представляют собой современные элитные люстры и каковы их особенности.

Какие люстры подходят для натяжных потолков?

Если в вашем доме установлены натяжные потолки, к выбору осветительных приборов следует подойти щепетильно. Какие люстры подходят для натяжных потолков, читаем далее.

Восточный стиль - это обилие золота, красивого текстиля и оригинальных узоров. В статье мы расскажем о современных люстрах в восточном стиле и их особенностях.

womanadvice.ru

Светодиодные люстры для натяжных потолков - преимущества, недостатки и фото вариантов

Главная / Освещение / Лампы, люстры, светильники / Преимущества и недостатки использования светодиодных люстр для натяжного потолка

О выборе подходящей модели люстры нужно побеспокоиться еще до того, как начнется установка натяжного потолка. Это связано с некоторыми особенностями крепления светильников на таком типе покрытия, а так же специфичными требованиями к осветительным приборам. Наилучшим вариантом для натяжных потолков станут светодиодные люстры, похожие на ту, что изображена на фото ниже.

Особенности монтажа

Натяжное полотно представляет собой мягкую поверхность, к которой не прикрутишь монтажную планку и на нем не зафиксировать подвесное крепление для люстр. Из-за такой особенности покрытия, приходится заранее предусмотреть специальные закладные конструкции, к которым будет осуществляться крепление.

Если монтаж производиться на подвес, то в нужном месте полотна необходимо проделать отверстие, сквозь которое будет проходить крюк для светильника. Это отверстие нельзя просто прорезать – полотно разорвется и для того, чтобы дырка не расползалась, проделанный разрез по краям укрепляют специальным кольцом.

Помимо этого, наклеенное кольцо зачастую выполняет роль термоизолирующей прокладки между прибором освещения и материалом покрытия. Так обеспечивается защита пленки от перегрева, который может привести к ее расплавлению.

Подробнее о процессе установки люстры на натяжной потолок можно прочитать здесь

Почему именно светодиоды

Выбирая конкретную модель осветительного устройства, можно столкнуться с большим разнообразием предлагаемых вариантов. Из них особенно выделяются светодиодные. Почему именно они лучше всего подходят для такого типа отделки? Ответ прост – они меньше всего нагреваются и будут наиболее безопасны при эксплуатации. Кроме того, на данный момент диоды являются наиболее современным и технологичным вариантом освещения.

При этом, светодиоды в качестве осветителей позволят не только меньше нагревать материал покрытия, но, еще и дадут возможность экономить электроэнергию. Количество потребляемой энергии у таких люстр значительно ниже, чем у всех других приборов освещения.

Нередко, подобные модели осветительных устройств комплектуются специальными пультами дистанционного управления, позволяющими сделать то, чего не сможет ни один другой подобный прибор – менять цвет свечения. С его помощью легко выбрать один из доступных цветов и сделать освещение синего, красного, желтого, белого или другого цвета.

Недостатки решения

Все, о чем говорилось выше, будет плюсами решения установить светодиодную люстру. Однако, существуют и некоторые минусы у таких приборов освещения. Самым главным из них будет цена. Стоимость подобных устройств будет значительно выше, нежели у более простых вариантов.

Это обусловлено тем, что в приборах подобного плана используются не только сами диоды и корпус, но, еще необходим и преобразователь напряжения. Да и сами светодиоды, необходимые для создания нормального по яркости светового потока, стоят немало.

Однако, при достаточно высокой стоимости устройства, оно будет оправдывать свою цену отличным видом устройства и очень значительным сроком службы без необходимости что либо менять. В устройствах с другими типами ламп, они требуют замены достаточно часто, а диоды практически не требуют замены в течении всего срока эксплуатации. По внешнему виду, можно будет подобрать модель под любой интерьер – в магазинах представлен очень широкий выбор из множества вариантов.

Примеры

Для того, чтобы немного сориентироваться заранее, еще до похода в магазин с внешним видом модели, ниже показаны некоторые фото примеры того, как могут выглядеть светодиодные люстры для натяжных потолков.

«агрузка...

wikipotolok.com


Смотрите также