Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Натяжной потолок под дерево


Натяжной потолок под натуральное дерево

Специалисты нашей компании установили натяжной потолок в районе Северное Бутово. Прекрасный «деревянный» потолок с балками украсил загородный дом заказчика с района Северное Бутово всего за один день.

Ещё не так давно для внутренней отделки загородного деревянного дома использовали только дерево. Чаще всего это была вагонка, которой обшивали и потолок, и стены. Сегодня выбор материала очень большой, да и каждый старается сделать интерьер дома стильным и интересным. Поэтому для внутренней отделки загородного дома используется камень, кирпич, блокхаус, стекло, бетон и множество самого разнообразного материала. Однако дерево есть дерево и оно никогда не выйдет из моды и всегда будет актуально. Поэтому в интерьере деревянного дома оно обязательно и сегодня занимает главное место.

Заказчик из района Северное Бутово, оформляя свой загородный деревянный дом, обратился в нашу компанию. Зная о невероятных возможностях натяжного потолка, он решил для отделки потолка использовать именно этот метод декора.

Одна стена в гостиной отделана кирпичом, три другие деревянные. Заказчику хотелось, чтобы потолок тоже был отделан деревом. Однако фундамент и стены перегружать не хотелось. Здесь на помощь и пришёл натяжной потолок и наши профессиональные дизайнеры.

Наши специалисты создали проект – двухуровневый натяжной потолок под натуральное дерево, учитывая все пожелания заказчика. Используя широкоформатную фотопечать, на полотно нанесли изображение вагонки окрашенной белой краской, через которую просвечивается вся текстура дерева. Для второго уровня взяли фактурное полотно, имитирующее тёмное дерево. Выбрали точечные светильники, которые идеально подходят для такой конструкции.

В назначенный день наши ребята были у заказчика. Всего за один день потолок был готов.

Потолочную зону украсил потолок из крашенной «вагонки», через который проходили тёмные «деревянные» балки. Отличить этот двухуровневый натяжной потолок под натуральное дерево было практически невозможно. Он органично вписался в интерьер, внеся в него новые архитектурные формы.

Двухуровневый натяжной потолок под натуральное дерево не только эстетически смотрится очень хорошо, но и обладает удивительными практическими качествами. Его не надо будет ремонтировать на протяжении всей эксплуатации. Он очень прост в уходе и не теряет своего первозданного вида даже через много лет

Такой потолок будет служить очень долго, радуя своей красотой и неприхотливостью в эксплуатации.

butovo.50potolkov.ru

Натяжной потолок под дерево - как выбрать оттенок имитации?

« Назад

Содержание: • Как выбрать полотно под дерево? • Нюансы выбора оттенка «древесины»

   Натяжной потолок под дерево – оригинальное и доступное решение для оформления жилых, общественных и коммерческих помещений. «Деревянные» потолки из ПВХ-пленки хорошо смотрятся в интерьерах модерн, классицизм, кантри, прованс. Древесина, даже в виде имитации, создает в доме ощущение тепла и уюта, при этом обстановка выглядит изысканно элегантной.

Как выбрать полотно под дерево?

   Преимущества натяжных потолков под натуральное дерево – возможность выбора любой «породы». Можно подобрать рисунок и оттенок на любой вкус – цена «древесины» от этого не меняется. При выборе полотна с эксклюзивной фактурой, учитывают следующие моменты: • фактурные принты под светлое дерево визуально увеличивают пространство; • тон потолков выбирают несколько светлее стен; • светлые потолки особенно гармонично смотрятся в интерьерах прованс; • для стиля кантри подбирают полотна, имитирующие состаренную древесную поверхность;

• в классицизме и викторианском стиле рекомендуется использовать полотна с золотистыми элементами, в интерьерах хай-тек – с серебристыми.

  Выбирая натяжной потолок под дерево, нужно учитывать сочетание теплых и холодных оттенков в интерьере. Если преобладают светло-холодные тона, нужно выбирать полотна, имитирующие темную древесину.

Нюансы выбора оттенка «древесины»

   Чтобы правильно выбрать оттенок натяжных потолков под натуральное дерево, нужно учесть стиль интерьера и его цветовую гамму. Актуальные решения: • Среди интересных вариантов – имитация беленого дуба. Такая текстура хорошо сочетается с древесиной любых оттенков. Палитра беленого дуба может варьироваться от теплых до холодных тонов – используются сероватые, песочные и даже розоватые оттенки. В уютных романтичных интерьерах актуальны полотна, имитирующие сочетание беленого дуба, бука и вишни. • Цвет венге – имитация ценного дерева. Гамма насыщена темно-бордовыми оттенками, цветом горького шоколада и темного кофе.

• Махагон – полотна, имитирующие древесину красно-коричневых оттенков. Подойдет для гостиных, оформленных в стиле классицизм.

Натяжной потолок волна 2 х уровневые натяжные потолки: цены за м2

potolki-da.ru

Натяжной потолок под натуральное дерево

Специалисты нашей компании установили натяжной потолок на улице Дружбы. Этот удивительный метод декора позволил заказчику за один день исполнить свою мечту.

Клиент, во время оформления интерьера в своей квартире-студии, мечтал отделать потолочное пространство деревянной рейкой. Однако что-то не заладилось, и ремонт подходил к концу, а потолок так и не сделали. Он обратился в нашу компанию для монтажа натяжного потолка.

Наши дизайнеры предложили клиенту установить (как он и мечтал) натяжной потолок под натуральное дерево. Визуально такой потолок сразу и не отличишь от натурального дерева. Кроме того на его монтаж понадобиться один день. Установка происходит почти без пыли и строительного мусора. Поэтому, когда интерьер уже готов, это самый правильный вариант.

В ассортименте полотен есть множество разных фактур: матовая, глянцевая, сатиновая, под «металлик», под натуральную кожу, тканевая, под замшу, а так же под натуральное дерево. Однако если необходим определённый рисунок, например под ламинат или под паркет, то можно использовать фотопечать. При помощи широкоформатного плоттера можно нанести любое изображение. Главное что бы исходник был высокого разрешения.

Клиент был рад такой возможности, и они вместе с нашими дизайнерами подобрали необходимый рисунок отделки по дереву. Выбранное изображение нанести на матовое полотно. Это полотно имеет слегка пористую структуру, поэтому краска проникает глубоко, и изображение получается более детальное.

Что бы натяжной потолок под натуральное дерево был максимально похож на оригинал, решили сделать двухуровневую конструкцию. За основу взяли белое матовое полотно, а под деревянную фактуру сделали вторым уровнем. Когда дизайнеры и технологи всё подготовили, ребята монтажники выехали на объект.

Двухуровневый натяжной потолок под дерево был установлен за один день. Потолочную зону большого просторного помещения квартиры-студии украсила «рейка» породы светлого дерева. Натяжное покрытие получилось настолько реалистичным, что его почти невозможно отличить от потолка отделанного деревянной рейкой.

Над столовой зоной  установили потолочные светильники на длинных подвесах. Над зоной отдыха разместили точечные светильники.

Квартира студия наполнилась теплом и светом. Интерьер получил прекрасный финальный штрих.

Заказчик был очень рад такому потолку.

50potolkov.ru

Натяжной потолок под дерево: как выбрать правильно

Здравствуйте уважаемые читатели и подписчики Блога Андрея Ноака. Предлагаю вам сегодня прочитать интересную статью о правильном выборе натяжных потолков. На самом деле я недавно столкнулся с проблемой, как выбрать натяжной потолок под дерево, перекопал кучу информации и вот решил сделать обзор своего опыта на блоге. Как вы уже знаете я строю свой дом и недавно сделал лестницу на второй этаж, а сейчас делаю потолок.

Москва, как крупнейший мегаполис, предлагает огромное количество вариантов для покупки и установки натяжного потолка. Среди такого разнообразия трудно сделать выбор, а тем более правильный. Как правило, стоимость покрытий либо неоправданно завышена, либо даже пугает своей доступностью. Ведь каждому нормальному человеку не хочется как и переплачивать за чью-то рекламу, так и стать владельцем обычной подделки.

Для того, чтобы выбрать оптимальное соотношение цены и качества, необходимо знать, от каких факторов зависит стоимость натяжного потолка и как определить некачественную продукцию еще до момента установки.

Что влияет на цену натяжного потолка?

Факторов, которые влияют на формирование стоимости натяжного покрытия, несколько:

Как и любые другие товары, натяжные покрытия от известного производителя стоят гораздо дороже. И дело тут уже не в качестве материалов и комплектующих, а в репутации компании и вложенных средствах в рекламу. Так, например, стоимость натяжных потолков от французской компании Barrisol, которая является первооткрывателем изделий, и на сегодняшний день остается одной из самых высоких. Продукцию, которая бы не уступала по качеству и внешнему виду западным аналогам, можно купить и дешевле, но известный бренд все равно остается неоспоримым лидером.

Значение имеет и качество используемого материала, а именно его производитель. Если хотите получить элитное изделие – заказывайте пленку французского и германского производства. А если Вас интересует более экономный вариант, тогда подойдет материал китайских и отечественных производителей.

Натяжные потолки имеют в ассортименте более 10 фактур. Есть среди них и элитные материалы, стоимость которых вряд ли назовешь доступной, и более экономичные, цена которых уже не является такой пугающей.

  • Площадь натяжного потолка

При учете стоимости натяжного потолка, конечно, решающую роль играет площадь самого покрытия. Ведь если Вы решили заказать покрытие в 50 квадратов, должны понимать, что в любом случае придется несколько потратиться. Единственным нюансом в этом вопросе является то, что цена квадратного метра, как правило, уменьшается с увеличением площади натяжного покрытия. Это не удивительно, ведь опт всегда выгоден.

Дополнительные затраты могут быть, если Ваш потолок сложной формы, имеется внутренний вырез или Вы хотите как-то нестандартно расположить подсветку. Как правило, все эти особенности влекут увеличение цены на 15 – 20%.

Как определить качественное изделие?

Определить подделку можно по специфическому запаху. Попросите у компании, в которой Вы хотите сделать заказ натяжного потолка, образец материала. Если пленка имеет неприятный запах, потребуйте заменить материал.

Если Вы выбрали глянцевую фактуру, обратите внимание на степень зеркальности. В пленке высокого качества Вы должны увидеть свое отражение, а не темное размытое пятно. Кроме того, для качественной пленки любой фактуры не свойственны разнообразные дефекты: царапины, вкрапления, неоднородность цвета.

Надеюсь информация вам будет полезной! Может кто то имеет опыт и поделиться с ним в комментариях? Удачи и до новых встреч...

andreynoak.ru


Смотрите также