Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Натяжной потолок со звездами


Натяжной потолок «звездное небо», 15 фото

Уже не один год натяжной потолок со звездами находится на пике интерьерной моды. Не часто очень занятым людям выпадает возможность наблюдать за мерцанием звезд. В густонаселенных районах звездное небо едва можно заметить даже в безоблачные ночи из-за ярких огней улиц и домов.

Однако потолок с имитацией звездного неба дарит такую возможность всем, кто мечтает смотреть на звезды и любоваться ими. Это декоративная новинка в сфере оформления интерьеров, которая позволит вам воплотить мечты в реальность. Светящиеся звезды на потолке будут уместно смотреться как в гостиной, так и в спальной комнате, создавая атмосферу уюта и комфорта.

Фото: звездные потолки в интерьере гостиной

Большое количество мерцающих звезд способствует расслаблению. Этот вид освещения идеально подойдет для жилых комнат, таких как спальня, гостиная, ванная или детская комната. Но каким образом технология светодиодной подсветки может работать в комнатах и как создать такую оригинальную подсветку своими руками? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье!

Звездное небо со светодиодной подсветкой – идеальный вариант для организации яркого и четко направленного света. Все больше архитекторов используют этот вариант, чтобы придать интерьеру изюминку. На натяжной потолок устанавливают светодиоды или оптоволоконные нити, благодаря которым получаются сотни и тысячи звездных галактик. Отличной альтернативой могут стать встраиваемые светодиодные светильники для имитации звезд на потолке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Современный дизайн потолков, 150 фото

Используя оптоволокно, можно не бояться возгорания электропроводки, так как оно не проводит электричество. Кроме того, можно воссоздавать любую динамику движения и света – кручение, мерцание или полет звезд. Благодаря светофильтру, нити оптоволокна можно подсвечивать разными цветами, которые меняются с определенной периодичностью. Вы сможете добиться незабываемого эффекта от освещения и украшения потолков и помещения в целом, просто соединив два типа подсветки.

Фото: натяжной потолок «звездное небо»

Гостиная – это место в квартире, где вы проводите большую часть своего времени. Поэтому так важно создать здесь поистине успокаивающую и расслабляющую атмосферу. Для этого смело можно использовать потолок со звездами – прекрасное решение для тех, кто хочет уйти от обыденности и создать неповторимый интерьер.

Чтобы получить более реалистичную картину звездного неба, используются волокна различного размера. Таким образом на натяжном потолке светятся звезды разного размера, создавая ощущение, что одни из них находятся ближе, а другие дальше.

Светоотдача у светодиодной системы «звездное небо» больше, чем у оптоволоконной, поэтому ее можно применять в качестве основного источника света в помещении.

Фото: потолок «звездное небо» в интерьере спальни

Большинство людей мечтает о том, чтобы лечь вечером в постель и просто посмотреть на звездное небо. Однако это возможно только в том случае, если вы живете в небольшом городе, а кровать располагается прямо под окном. Если такой возможности нет, попробуйте создать ночное небо в собственной спальне своими руками.

Совсем необязательно заказывать натяжной потолок с отдельными световыми волокнами. Квалифицированные мастера построят звездное небо со светодиодами, и вы получите сотни эффектно переливающихся ярких звезд на потолке.

Чтобы создать звездное небо самостоятельно, вам понадобятся гипсокартонные листы для крепления оптических нитей, строительные инструменты, монтажный клей, электрический кабель, профили и подвесы, на которые будет крепиться потолок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идея современного дизайна потолка — дом премиум-класса в Джакарте

Для начала необходимо произвести разметку под установку креплений и просверлить отверстия диаметром 1 мм. В каждое отверстие вклеивается оптическое волокно. Их количество колеблется от 1 до 3 нитей. Этот шаг отнимет немного времени, так как каждое волокно нужно продевать в полотно натяжного потолка. Затем можно закрепить нити в отверстиях с помощью быстросохнущего клея. Далее нити оптоволокна обрезаются с помощью плоскогубцев. В конце остается только установить конструкцию на потолок, и все готово!

Если вы хотите контролировать освещение в спальне, вам подойдет вариант звездного неба с дистанционным управлением. По желанию и настроению вы сможете настраивать мерцание света или выбирать разную цветовую гамму освещения.

Фото: натяжные потолки небо со звездами в ванной

Нет ничего лучше, чем расслабляющая ванна после тяжелого рабочего дня. А как насчет ванной под ночным небом? Для этого вам совсем необязательно заказывать номер в дорогом отеле. Вы можете разместить звездное небо на потолке прямо в ванной комнате. Созвездия и их расположение подбираются исключительно на основании личных предпочтений. Именно это и делает потолки ночное небо индивидуальным интерьерным решением.

Натяжной потолок со звездами

Потолок из светодиодов «звездное небо» особенно популярен в саунах, банях и бассейнах. Благодаря ему в помещении создается атмосфера мягкости, покоя и уюта, что так необходимо для полноценно отдыха.

Если у вас дома есть крытый бассейн, одним из лучших вариантов отделки потолка станет натяжной потолок с сияющими звездами. Отражаясь в воде бассейна, они будут создавать еще более зрелищный и завораживающий эффект.

Фото: потолок ночное небо в помещении домашнего кинотеатра

Еще одно место, которое выглядело бы очень красиво со светодиодным звездным небом – это домашний кинотеатр. Так как фильмы не рекомендуется смотреть в темноте, такое освещение обеспечит мягкую подсветку комфортную для глаз.

Фото: deavita.com

homebuilding.ru

Натяжной потолок со звездами – три способа создания

Любой человек очень любит смотреть на звезды, хотя и забывает об этом в городской суете. А натяжной потолок со звездами – это способ приблизить Вселенную, ввести ее в свой дом и наслаждаться мерцанием звезд ежедневно, обеспечивая спокойный отдых. Но как сделать натяжной потолок со звездами? Учитывайте, что именно натяжные полотна способны создавать максимально реалистичную картину. Кроме того, они прослужат более 20 лет. А потому стоимость, которая может показаться вам высокой на первом этапе, на самом деле вполне оправдана долговечностью и качеством конструкции.

Техника создания звездного неба с проколом

Технология создания натяжного потолка небо со звездами в данном случае подразумевает проколы в смонтированном ПВХ-материале, через которые затем наружу выводятся оптоволокна. Они приклеиваются к изнанке, а на лицевой части их обрезают, чтобы они были вровень со смонтированным полотном. Но иногда концы оптических волокон и оставляют на небольшом расстоянии от потолка – в данном случае все зависит от дизайн-проекта.

Оптоволокна функционируют в паре с проектором – лучи, излучаемые ими, проходят без преград, и они светятся, когда. В результате получается небо с перспективой, украшенное звездами, которые выглядят невероятно реалистично.

Такая технология может подразумевать и монтаж хрустальных рассеивателей, к которым подводятся оптоволоконные пучки. В зависимости от того, сколько именно волокон будет подведено к конкретной точке, и будет зависеть интенсивность свечения в каждом отдельно взятом рассеивателе. Однако хрустальные элементы должны монтироваться на специально подготовленные площадки – по тому же принципу, как происходит монтаж точечных светильников. Для этого используются специальные закладные, которые привинчиваются к потолку. Именно эти конструкционные элементы будут удерживать осветительные приборы, а также являться дополнительным фиксатором и для самого натяжного полотна.

Учитывайте, что внешний вид натяжного потолка со звездами, созданного по такой технологии, зависит и от того, какой толщины оптоволоконные волокна будут использованы.

Создание звездного неба с помощью светодиодов

Этот натяжной потолок со звездами считается более трудным в реализации. В этом случае предполагается использование тонкого полотна, на изнаночную сторону которого будет проецироваться свет от закрепленных на потолке светодиодов. Монтаж в данном случае подразумевает несколько этапов:

  1. Изготовление фальш-конструкции из фанеры или любого другого материала.
  2. На поверхность фальш-конструкции наносят изображение вашей личной Вселенной – все кометы, звезды, созвездия и галактики.
  3. Затем в конструкции проделываются отверстия, через которые выводятся оптоволоконные нити, а затем к их концам крепятся светодиоды. Таким образом легко можно выделить крупные звездные объекты – например, кометы, поскольку свечение от этих приборов получается резким и насыщенным.

Систему можно оставить и за полотном, тогда получится приглушенный и рассеянный свет. А к нитям со светодиодами можно дополнительно прикрепить RGB-контроллеры, что позволит создавать спецэффекты и изменять цвета.

Также для создания натяжного потолка со звездочками потребуются различные проекторы. Они могут быть галогеновыми, с яркими лампами и цветофильтром. Проектор будет медленно поворачиваться, интенсивность потока изменяться, и оптические волокна станут отсвечивать по-разному, формируя эффект мерцающего неба.

А светодиодные конструкции позволяют формировать трехмерную картину с максимальной реалистичностью. Кроме того, установка контроллера, регулирующего включение/выключение ламп, позволит запрограммировать динамические эффекты. Можно выбрать светодиодные проекторы с разным числом выходов, где каждый канал использует отдельный цвет для подсветки.

Звездное небо можно нарисовать

Если конструкции с применением проекторов, оптоволокна, светодиодов кажутся вам слишком трудными в реализации и дорогими, то можно пойти по другому пути – смонтировать натяжной потолок подходящего цвета, а затем нарисовать нужные изображения люминесцентной краской. Днем такой потолок сохранит свою нейтральность, а вечером порадует вас светящимися контурами.

www.potolokelite.ru

Натяжные потолки со светящимися в темноте звездами

Главная / Дизайн потолка / Дизайнерские решения / Светящиеся в темноте звезды на натяжном потолке — варианты создания

Простой натяжной потолок конечно, очень красив, но, иногда, особенно, при оформлении детских комнат, хочется сделать его более интересным. В этом может помочь простой приём – разместить на покрытии несколько светящихся ночью звезд. Создать натяжные потолки со светящимися в темноте звездами можно несколькими способами, о которых и пойдет речь далее.

Стикеры

Самый простой в исполнении вариант такого декора — наклеивание стикеров. Наверняка все видели хоть раз комплекты наклеек в виде звёздочек, либо покрытых специальной флуоресцентной краской, либо сделанных из особенного пластика. Оба варианта наклеек подходят для использования в качестве украшения детской. Достаточно вскрыть упаковку и просто наклеить детали на поверхность натянуто ткани или пленки.

Важно: делать это, следует очень аккуратно. Особенно, при использовании пластиковых звезд – они имеют острые края и при неосторожном обращении можно запросто проткнуть тонкую натянутую пленку.

Однако, этот вариант может устроить далеко не всех. Со временем, декор может потускнеть и перестать радовать. Кроме того, многим хочется придать плоскости большую индивидуальность и для этого подойдет один из следующих способов декорирования.

Краска

Немного более сложным будет метод самостоятельного рисования нужных деталей прямо на поверхности натянутой пленки или ткани. Используется для этого специальная светящаяся в темноте краска. Она точно такая же по составу, что и применяемая для изготовления наклеек. Однако, здесь есть другая сложность – нужно уметь рисовать и кроме того, не на всякое покрытие краска «ляжет» хорошо.

Еще одним недостатком данного способа декорирования будет постепенная потеря яркости рисунка. Через некоторое время нарисованные узоры будут светиться уже не настолько ярко и придется их «обновлять», заново прорисовывая все элементы. Чтобы избежать этой проблемы, можно прибегнуть к другому методу украшения интерьера.

Специальные решения

Очень красиво смотрятся натяжные потолки со светящимися в темноте звездами, сделанными из светодиодов или оптического волокна. Такая конструкция собирается специалистами и довольно сложна. Однако, эффект, полученный после оформления комнаты таким образом, превзойдет все ожидания.

При этом, украсить подобной конструкцией можно уже не только детскую комнату, но и гостиную или спальню взрослых. Мерцание светодиодов или ярких точек оптического волокна, имитирующих звезды завораживает.

Однако, есть недостатки и у такого решения. В первую очередь, это дороговизна. Если заказывать монтаж потолка «звездное небо» у специалистов, то его стоимость будет в разы выше, чем у стандартной конструкции. При этом, самостоятельно собрать нечто подобное практически невозможно. Другим минусом станет необходимость покупки дополнительного оборудования в виде проектора в решениях с оптоволокном или большого количества светодиодов и специального трансформатора для их подключения.

В обоих случаях потребуется время от времени обслуживать это дополнительное оборудование и для этого, придется предусмотреть либо специальную нишу, либо обеспечить доступ к проектору, размещенному в запотолочном пространстве другим способом. Лучшим выходом станет монтаж комбинированного потолка, в котором одна часть будет выполнена из гипсокартона. Это позволит разместить проектор в ней и смонтировать специальный люк для доступа к нему.

«агрузка...

wikipotolok.com

Натяжной потолок «Звездное небо»

Порой жителям большого города недостает чистого неба над головой: его привычно заменили высотные здания, провода и смог. Поэтому многим приходится идти на всякие ухищрения, пытаясь стать немного ближе к природе. И одним из наилучших решений является натяжной потолок «Звездное небо».

Такая конструкция — идеальный вариант для спальни. Она позволяет любоваться красотой звезд, не выходя из дома и не выезжая на природу. Натяжные потолки со звездным небом от компании «Хоум Декор» по приятным ценам — это великолепный космический пейзаж, созерцание которого положительно воздействует на нервную систему и оказывает оздоравливающий эффект.

Купить потолочную систему с установкой на объекте в Москве или Московской области предлагает компания «Хоум Декор». Наши специалисты готовы осуществить даже самые смелые ваши идеи и проделать по-настоящему ювелирную работу при монтаже потолочной конструкции.

Натяжной потолок «Звездное небо» цена от 12 000 рублей за м2

Конструкция считается одной из самых сложных композиций. Она требует особой точности и творческого подхода и не терпит ошибок. Именно поэтому установку натяжных потолков «Звездное небо» следует доверить профессионалам.

Достигнуть космического эффекта помогают светодиоды, от размера которых зависит яркость «звезд» и оптические волокна. Так, роль источника света исполняет проектор со светодиодными лампами. К нему впоследствии подсоединяется оптоволокно, с помощью которого и удается добиться удивительно красивого светового эффекта. С последним экспериментирует специалист-дизайнер. Он подбирает необходимую яркость освещения, частоту мерцания светодиодов.

Сама установка потолка «Звездное небо» проводится в строгом соответствии с пожеланиями заказчика. Так, например, можно использовать специальные линзы с огранкой, которые создают видимость многолучевых звезд на потолке, а также украсить небо россыпью кристаллов Swarovski, сделав конструкцию более элегантной и утонченной. Современные технологии могут позволить добиться создания эффекта северного сияния, мерцающего неба и даже звездопада.

Сколько стоит потолок «Звездное небо»?

На расценки напрямую влияет площадь помещения, тип материала и сложность работ. Узнать цены натяжного потолка с установкой вы можете одним из следующих способов:

  • при помощи нашего онлайн-калькулятора;
  • позвонив нашим специалистам;
  • оформив заявку на бесплатный выезд дизайнера-замерщика.

В первых двух случаях вы сможете получить приблизительную стоимость исходя из цены за м2 на стандартный натяжной потолок «Звездное небо». Специалист-замерщик скажет самые точные цифры. Он приедет на объект в Москве и Московской области и осуществит все замеры.

Также наш замерщик проконсультирует вас по всем вопросам, покажет каталог с фото натяжных потолков «Звездное небо» и расскажет, от чего зависит их стоимость в каждом отдельном случае. С нашими работами вы также можете ознакомиться на сайте.

Натяжные потолки «Звездное небо»

Хотите узнать более подробно о том, что такое натяжной потолок «Звездное небо», и о ценах на него и установку? Позвоните нам по телефону в Москве +7 (495) 997-04-38 или в Московской области +7 (499) 130-40-99, и мы дадим вам ответы.

potolok.net


Смотрите также