Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Натяжные потолки бельгия


Натяжные потолки Бельгия

Бельгийское производство принято считать весьма доступным в плане ценовой политики при высочайшем Европейском качестве. Производство Бельгии относительно молодое и потому сюда внедряются наиболее инновационные технологии. Бельгия и её продукция в сфере натяжных потолков становится универсальным вариантом, позволяющим получить высокое Европейское качество по доступной цене.

  Фото подборка наших работ

  Цена полного цикла работ, включая все материалы

Преимущества и положительные качества натяжных потолков бельгийского производства очевидны. Прежде всего, следует подчеркнуть то, что бельгийское полотно для производства натяжного потолка имеет ширину до 5 метров, что гарантирует растяжку до 6 метров, а это весьма существенный момент, особенно когда площадь помещения большая. Данный размер дарит возможность установить бельгийский натяжной потолок фактически в любом варианте современной квартиры – и при этом никакая предварительная сварка не нужна. Вы получаете бесшовный натяжной потолок на очень большое помещение. Большая ширина полотна иногда позволяет установить на всю квартиру единым монолитным потолком.

Бесшовные натяжные потолки Бельгийского производства представлены в России компанией P.T.M.C Polyplast BVBA и, также как Французские или Немецкие, идут под Европейскими брендами Lackfolie, Mattfolie, Translucid-Folie. Выбор натяжных потолков Бельгии весьма богат и разнообразен. Количество цветов и фактур потолков Бельгии разумеется уступает Французским, но не меньше чем у Немецких. Однако ширина полотна здесь наивысшая среди всех Европейских производителей, что делает их самыми популярными в России. Также приходится отметить, что бельгийская продукция представлена на рынке России пока ещё не полностью, но наша компания движется в направлении абсолютной презентации натяжных потолков Бельгии для своих клиентов. Чем же отличаются бельгийские натяжные потолки от немецких или французских?

Чем же отличаются бельгийские натяжные потолки от немецких или французских? Это является наиболее часто задаваемым вопросом. Мы уже упоминали в предыдущей статье и отметим еще раз, что все европейские натяжные потолки отличаются только шириной полотна и немного цветовыми оттенками. Что касается остальных характеристик , таких как экологичность, прочность, растяжимость и т.д. — во у всех европейских производителей эти характеристики одинаковы.

Полотна бельгийских натяжных потолков также как немецкие и французские очень практичны в использовании. Они также подходят для нанесении фотопечати. Фотопечать – один из последних модных трендов Европы – представлен нашей компанией в разнообразных вариациях и в последнее время пользуется огромным спросом.

Фактически недостатков этот производитель не имеет. Все экологические и эксплуатационные характеристики совпадают с другими европейскими производителями. Но следует отметить тот факт, что Бельгия в сфере натяжных потолков на российском рынке сравнительно недавно, поэтому длительность эксплуатационного периода до конца пока не изучена. Однако статистика на современном этапе не предоставляет повода для жалоб. Поэтому делаем вывод ,что бельгийский производитель – действительно олицетворение оптимального соотношения «цена-качество».

Наша компания предоставляет Вам возможность убедиться в этом лично!

Цены на бельгийские натяжные потолки

depotolok.ru

Натяжные потолки производства Бельгии - основные особенности и отличия

Главная / Виды потолков / Натяжные потолки / Особенности и отличия натяжных потолков из Бельгии

На нашем рынке натяжных покрытий уже несколько лет фигурируют натяжные потолки, в графе «производство» которых значится Бельгия. Отличительной особенностью покрытий из этой страны является большая ширина, которая может достигать 5,5 метров и не слишком высокая цена. Заманчиво – купить широкий европейский потолок и при этом, не переплатить. Что же представляет собой эта продукция и какие у нее есть плюсы и минусы?

Особенности

Прежде всего, стоит заметить, что в самой Бельгии ни одного завода по производству подобных материалов просто нет. Там находится лишь головной офис компании, а производятся все полотна в Китае. Поэтому, приобретая натяжные потолки, страной происхождения которых значится Бельгия, вы на самом деле покупаете китайскую продукцию.

Однако, все не так плохо – приобретаемое полотно будет достаточно высокого качества. Связано это с тем, что прежде, чем попасть к потребителю, материал проходит обязательную сертификацию и множество проверок. Это обеспечит достойное качество и надежность всех продуктов.

Вторая особенность – более низкая, чем у конкурентов стоимость. Уменьшив затраты на изготовление полотна, производитель может себе позволить снижать стоимость без потери качества. Именно это является основанием для более низкой, по сравнению с другими европейскими производителями цены. Выбирая, что лучше купить – натяжные потолки, которые производит Германия или Бельгия, вы непременно столкнетесь с тем, что немецкая продукция будет дороже.

Как выбрать

Многие могут решить, что если все полотна производятся в одном месте, то отличить их друг от друга будет очень сложно. На самом деле, это не так. Отличить, кто производит конкретные потолки, можно по названию фирмы – производителя. На рынке представлено всего два концерна из этой страны, занимающихся подобной продукцией:

  • Полипласт (PTCM Polyplast)
  • Мистраль (Mistral)

Товары концерна Полипласт представляют собой разнообразные изделия из ПВХ. Это определило и вид покрытий, который продаётся под этой маркой – пленочные ПВХ потолки. Вторая компания занимается другим видом покрытий – текстильными потолками. Учитывая это, можно быть более уверенным при выборе.

Но, от подделок не застрахован никто, равно, как и от недобросовестных продавцов. Многие компании пытаются продавать китайские пленки низкого качества под видом бельгийских, так как страной происхождения материалов в обоих случаях будет Китай. Как отличить натяжные потолки, которые производит Бельгия от Китая в этом случае? Есть несколько признаков, опираясь на которые можно это сделать:

  • Запах. Пленка из поднебесной обладает резким, неприятным запахом, который длительное время не улетучивается. Он станет заметен сразу, как только развернут привезенное для установки полотно. Нужно потребовать сертификаты на материал и если их нет – стоит подумать, стоит ли устанавливать подобный потолок.
  • Цена. Не может качественный товар стоить очень дешево. Все сказки продавца о больших скидках не стоят ничего – полотно необходимо сделать, доставить из-за границы, растаможить и в конце концов – раскроить, чтобы смонтировать в конкретной квартире. Да и труд монтажников тоже стоит недешево. Поэтому, не поддавайтесь желанию сильно сэкономить – можете в итоге получить некачественную пленку из Китая, не имеющую никаких сертификатов и соответственно, потенциально опасную для здоровья.
  • Внешний вид. Пленка должна быть равномерной толщины, не иметь неравномерности в окраске. Тоже самое, можно отнести и к текстильным покрытиям – никакой неравномерности в окраске и структуре ткани быть не должно.

Чему отдать предпочтение

Выбирая покрытие, многие могут столкнуться с дилеммой – какие натяжные потолки купить – те, которые производит Китай, или те, которые предлагает Бельгия? Однако, выбор здесь очевиден – европейские материалы всегда будут более высокого качества. Их стоимость окажется выше, чем у аналогов из поднебесной, но, в этом случае вы получаете гарантию того, что товар прослужит долго и не доставит вам неприятностей.

Другая дилемма сложнее – какому из европейских производителей отдать предпочтение? Ведь в Европе есть еще и Германия, занимающая большую долю рынка мембранных конструкций, и Франция, которая славится своими дизайнерскими находками. Французские бренды можно исключить, так как они являются одними из наиболее дорогих, хотя, цена оправдана высоким качеством и главное – неповторимым дизайном продуктов.

Остаётся еще Германия. Определить, какой потолок лучше – тот, который изготавливает Германия или тот, который предлагает Бельгия, тоже довольно просто – немецкое качество известно всем, но, оно и стоить будет дороже, а второй вариант позволит существенно сэкономить.

С учетом этого, можно выбрать именно бельгийские товары, которые тоже являются достаточно качественными. Сделанный выбор не станет для вас разочарованием, скорее наоборот – вы сможете купить качественное изделие, но, заплатите при этом намного меньше, нежели за потолок, сделанный любой другой европейской компанией.

«агрузка...

wikipotolok.com

Какие отзывы про бельгийские натяжные потолки

Для оформления потолочного пространства сегодня используется много новых технологий. Каждая из них имеет свои недостатки и преимущества. Самыми распространенными и достаточно доступными являются потолки из гипсокартона и натяжные. Последние изготавливает множество развитых стран: Бельгия, Швейцария, Франция, Германия и Италия. Производятся эти изделия и в нашей стране.

Но особое внимание хочется уделить описанию именно натяжных потолков из Бельгии. Ведь эти изделия характеризуются высоким уровнем и, как ни странно, невысокой стоимостью.

Преимущества

Безусловно, бельгийские натяжные конструкции способны радовать не только качеством, но и экологичностью, эстетикой. Не стоит забывать и про стойкость к повышенной влажности, и про отменные противопожарные характеристики.

  • отличная шумоизоляция и хорошая водонепроницаемость;

  • быстрота монтажа;

  • прочность и долговечность;

  • гармонично смотрятся в любом оформлении.

Благодаря всем перечисленным качествам бельгийские изделия довольно оперативно заняли свою долю рынка, установив лидерство в реализации матово-шелковистого покрытия. Сейчас такие изделия характеризуются широкой цветовой гаммой.

Отличия от других производителей

  • Матовые потолки бельгийского происхождения характеризуются фактурностью, поэтому такие изделия легко спутать с обычными потолками.

  • Глянцевые создают зеркальный эффект, который визуально увеличивает пространство, создаст в комнате больше света.

  • В Бельгии также создаются изделия из полупрозрачной пленки ПВХ, которая может создавать эффект «звездного неба» или «светящегося потолка». В результате отзывы специалистов о таких изделиях самые лестные.

  • Натягивать бельгийские полотна можно без начального нагрева.

  • Монтаж может осуществляться с помощью строп или же багетов.

  • Полотно, как правило, изготавливается из нейлоновой нити с армированием.

  • Проем в полотне можно реализовать без уплотнения пластиком, поскольку его прочность позволяет это реализовать.

  • В течение 48 часов на полотно доступно нанесение требуемого изображения.

Особенности

Выбор можно делать не только по цвету, но и по форме потолка. Благодаря применению особых техник крепления полотна можно создавать своды, шатры и прочие, как показано на фото. Если решение правильно подобрать, можно не просто избавиться от недостатков основания, но и не заниматься его подготовкой.

Если форму подобрать верно, можно получить хорошие акустические характеристики. Таким образом, в зале конференции можно значительно улучшить слышимость, что создаст благоприятную атмосферу для должного функционирования помещения.

В модельном ряду бельгийских производителей имеются бесшовные модели. Если рассматривать стандартную ширину полотна, то она составляет 3,5-5,4 м. Таким образом, в комнате метровой ширины полотно действительно будет бесшовным.

Прежде чем задуматься о расположении в помещении полотна на потолке, стоит учесть характеристику помещения. Для нормальных условий стоит подбирать шовный вариант. Если комната имеет большую засоренность, тогда стоит применять бесшовный.

Все это позволило Бельгии стать страной-лидером по изготовлению различных натяжных конструкций. Отзывы о таких изделия подтверждают, что они не хуже передовых европейских образцов.

Поскольку разнообразие изделий позволяет, можно легко выбрать вариант для помещения разного назначения: для гостиной или спальни – пастельные оттенки, для детской – более яркие цвета.

Поверхность и структура

Бельгийские натяжные полотна могут обладать матовой, лаковой или сатиновой поверхностью. Первая не имеет отблесков, может имитировать потолок со штукатуркой. Лаковая поверхность визуально увеличивает пространство. Сатиновая же создает эффект окрашенного гипсокартонного потолка.

Установка таких потолков не требует особых навыков, времени и сил.

Подобные полотна обладают характерной структурой, формируемой нейлоновыми нитями толщиной 0,44 мм. Вес полотна на 1 м2 составляет 250 г. Структура имеет высокую прочность.

Есть два вида:

  • бесшовный потолок – пропитанный полиуретаном полиэстер;

  • ПВХ пленка малой толщины и высокой прочности.

Особенности установки

  • Сначала снимаются замеры.

  • Устанавливается профиль для пленки.

  • Разметка нахождения светильников.

  • Полотно растягивается, подготавливаются клинья на профиле.

  • Полотно натягивается, остатки обрезаются.

Бельгийские образцы реализуются в комплекте с креплениями, показанными на фото, что упрощает монтаж.

Они хорошо устраняют дефекты потолка. Они прошли все виды сертификации для такой продукции. Поэтому использовать такие изделия – одно удовольствие. Достаточно попробовать один раз, чтобы затем применять изделия только бельгийского производства.

info-potolki.ru

Натяжные потолки из Бельгии: плюсы и минусы

Самыми известными производителями натяжных потолков на современном рынке являются Франция, Германия и Китай. Также часто упоминаются в числе стран, где производятся натяжные потолки, Бельгия, Италия, Голландия, Швейцария. Можно найти в интернете утверждения, что в число производителей натяжных потолков Бельгия не входит. То, что гордо именуется бельгийской продукцией, на самом деле сделано в Китае, а с Бельгией эти изделия связывает лишь юридический адрес фирмы-производителя. Где же истина?

Выражение «натяжной потолок производства Бельгии» не вполне корректно, поскольку ни одного завода по производству пленок или полотен в этой стране нет. Зато здесь разрабатываются дизайн изделий и технологии производства, проектируется оборудование, позволяющее их реализовать. А производственные мощности размещаются в стране с необъятными просторами и дешевой рабочей силой – Китае. Здесь сосредоточен весь процесс, от сборки станков до изготовления конечного продукта, который полностью соответствует европейским стандартам качества и безопасности. На каждом этапе производства осуществляется строгий технологический контроль, а в конце – тестирование. При этом на натяжные потолки Бельгия устанавливает цены ниже Франции или Германии.

 

Как отличить подделку от оригинала

В той же Поднебесной помимо продукции, которая изготавливается по бельгийской технологии и под контролем специалистов из этой страны, выпускается масса изделий совсем другого качества. Они изготавливаются с отклонениями от технологии, на устаревшем оборудовании, из сырья, содержащего вредные для здоровья добавки. А продавать их могут под видом бельгийских. Как не стать жертвой фальсификации?

  • Подлинность должна подтверждаться сертификатом происхождения и гигиеническим сертификатом.
  • Характерный запах у соответствующих европейским стандартам пленочных потолков имеется, но не такой выраженный и неприятный, как у поддельных.
  • Оригинальный качественный продукт должен иметь равномерную структуру, толщину и окраску без полос и пятен.
  • Фальсификат обычно не может похвастаться разнообразием оттенков и фактур, а палитра цветов натяжных потолков из Бельгии значительно богаче: более 120 оттенков у пленок бренда PTCM Polyplast, более 50 у тканевых потолков Mistral.
  • Бесшовные натяжные потолки Бельгия бренда Mistral армируются по краю капроновой леской.

Солидная фирма, которая дорожит своей репутацией, не станет выдавать низкосортную подделку за товар европейского качества. Так что обратите внимание, как давно появилась на рынке компания, услугами которой вы планируете воспользоваться, поинтересуйтесь на форумах впечатлениями о ней. Заслуживающий доверия изготовитель потолочных конструкций должен иметь официально зарегистрированный офис и предоставлять по требованию заказчика образцы материалов и комплектующих, полный набор сертификатов и лицензий, реальное портфолио.

 

Сфера применения и цены

Бельгийские материалы универсальны, они подойдут для квартиры, дома, офиса. Самый известный бренд натяжных потолков производства Бельгии – Полипласт. Уникальность этой продукции в том, что ширина ПВХ пленки достигает 3,2 м, а тканевых полотен – 5,5 м. Полотнища ни одного другого производителя не могут похвастаться такими размерами. Поэтому полотнища можно использовать в помещениях большой площади, перекрывая их одним куском, без швов. Компания Mistral выпускает полиэстеровые полотна шириной 2,5 и 3,2 м, они очень тонкие и легкие, но при этом отличаются высокой износостойкостью.

В помещениях с высоким уровнем влажности лучше использовать пленочные потолки, в неотапливаемых – тканевые, а для нормальных микроклиматических условий подойдут те и другие. Для небольших комнат предпочтительнее пленка с глянцевой фактурой. У продукции Полипласт коэффициент ее светоотражения составляет 94% – это практически зеркальная поверхность.

Произведенные по бельгийской технологии натяжные потолки принадлежат к среднему ценовому сегменту. Они значительно доступнее большинства немецких или французских аналогов, при этом не уступают им по эксплуатационным характеристикам. Разве что эксклюзивные фактуры и полотна с особыми характеристиками (акустические, антибактериальные) в ассортименте отсутствуют.

pro-potolok.pro


Смотрите также