Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Потолок небо с облаками


Оригинальный потолок «Небо»: бескрайние просторы каждый день перед глазами

Потолок с изображением неба отлично подходит для небольших комнат, поскольку способен визуально увеличить помещение Небо всегда манит, поражает своей красотой, дарит веру в самое лучшее и оставляет ощущение свободы. Но иногда небу, как и всему живому, свойственно меняться, хмуриться, приобретать серый окрас. И то ощущение незыблемой красоты на время может покинуть наблюдателя. Сегодня у каждого из нас есть потрясающая возможность лицезреть небо в самом любимом своем проявлении у себя дома, будь то голубое, ночное или звездное, благодаря установке натяжных потолков.

Содержание:

Представьте, весь день проведя в закрытом пространстве, не видя ни солнца, ни неба, вы приходите домой, устраиваетесь на любимом удобном диване и каждый раз восполняете эту нехватку голубого неба с облаками в повседневной жизни. Это ли не мечта? Такого эффекта можно добиться, установив соответствующие натяжные потолки. Они подходят для любых квартир, а для небольших комнат – это самая настоящая находка – с их помощью достигается эффект визуального расширения пространства.

Натяжные потолки «небо с облаками» можно получить такими способами:

  • При помощи печати изображения на натяжных потолках;
  • Самостоятельный рисунок при помощи домашних подручных средств и акриловых красок;
  • Использование подсветки потолка с уже установленным изображением для усиления эффекта.

Отличным решением является установка натяжного потолка с изображением неба внутри гипсокартонной конструкции

Что самое ценное в комнате с таким потолком, так это то, что он послужит выработке положительной энергии, создаст благоприятную атмосферу и поспособствует улучшению эмоционального состояния для всех членов семьи.

Такое дизайнерское решение доступно сейчас каждому из нас. Оно просто и неприхотливо в уходе и эксплуатации и, главное, дарит ощущение настоящей сказки дома. Закрыв и открыв глаза, глядя на свой потолок, действительно мысленно переносишься на седьмое небо!

Дизайнерский потолок в виде космоса: тайна, ставшая явью

Неизведанный большинством людей космос, всегда покоряет своей загадочностью, красотой и таинственностью. Представьте себе эффект пребывания в настоящей ракете, совершающей полет за пределы нашей земли вполне доступен и у вас дома!

Достичь такого потрясающего эффекта потолка можно, применив:

  • Фотопечать с подсветкой;
  • Фотопечать с оптоволокном;
  • Собственноручный рисунок.

Потолок в виде космоса прекрасно впишется в большую гостиную или детскую комнату

Выбор натяжных потолков в виде космоса в интерьере покорит не только вас, но детей, друзей, родственников и подчеркнет общий статус вашего дома. Теперь перед каждым из вас будет открываться прекрасная, чарующая галактика тогда, когда вы захотите.

Использование подсветки подчеркнет таинственность и реалистичность космических просторов. Поистине другая сторона бытия предстанет перед вами!

Небо на потолке своими руками: простые советы для лучшего эффекта

В вас дремлет дизайнерская или художественная жилка? Даже если вам так не кажется, а желание что-то собственноручно сотворить со своим интерьером долгое время не покидает, почему бы не нарисовать небо на потолке своими руками?

Это достаточно просто, увлекательно и экономно, нужно лишь правильно следовать инструкциям:

  • Тщательно подготовить поверхность потолка, ликвидировав неровности и приведя в порядок загрязненные участки, если они есть;
  • Нанести изображение неба на потолке с облаками, или ночное небо, да хоть ванильное – ведь это твое небо, настоящее творение;
  • Покрыть полученный рисунок защитным слоем.

Потолок в виде неба отлично дополняет небольшая люстра

Перед началом росписи рекомендуется нарисовать выбранный эскиз для потолка на бумаге. Затем, надежно зафиксировав лестницу, тщательно перенести эскиз на потолок. Если рисунок в натуральную величину, то его обратную сторону можно заштриховать мягким карандашом, приложить заштрихованной стороной к поверхности потолка и продавить карандашом или ручкой все линии рисунка.

Если же рисунок маловат, понадобится диапроектор. С его помощью изображение проектируется на поверхность потолка, а контуры обводятся карандашом.

Затем можно приступить к самому увлекательному занятию, подключив к этому детей – раскрашиванию полученного изображения. В завершении, для покрытия поверхности готового потолка защитным слоем рекомендуется воспользоваться специальным акриловым лаком, который не просто защитит рисунок от повреждений, но и придаст ему глубину и яркость на долгое время. Наносить такой лак можно только после полного высыхания рисунка и первое время тщательно оберегать потолок от попадания на него пыли.

По завершению проекта у вас получится самодельный, зато уникальный потолок, аналога которого больше не встретишь нигде! Впредь собственное творение подарит множество положительных эмоций и веселых воспоминаний, а все эти чувства очень хорошо сказываются на человеке каждый день.

Обои на потолок «Облака на небе»: как добиться идеального эффекта

Благодаря развитию рынка дизайнерских решений и все пополняющемуся разнообразию отделочных материалов, нам всем становится доступным поклеить обои и на потолок. Это очень удобно – когда картинку на воображаемом небе захочется сменить, это можно будет сделать без труда. Фото-обои – уже не новое направление в декоре потолка, однако многим об этом способе мало чего известно.

Первое, что стоить отметить – их доступную цену и огромное разнообразие на рынке отделочных материалов. Выбор здесь сугубо индивидуальный – обои бывают тканевые, бумажные, на основе виниловой пленки и другие.

Если при поклейке обоев образовались складки, то для их разглаживания следует использовать шпатель

Если руководствоваться при выборе таким показателем, как популярность, одним из наиболее излюбленных многими изображений являются потолочные обои с облаками на небе. Присущей им чертой является универсальность: в таком виде они будут прекрасно смотреться, как в небольшой комнате, так и в довольно большом по площади жилом помещении. Естественное сочетание цветов является очень гармоничным. Оно не будет раздражать, не вызовет агрессию или чувство беспокойства. Напротив, фото-обои с небом на потолке являются умиротворяющими и успокаивающими. И опять же, не обязательно призывать целую бригаду ремонтников для того, чтобы обновить свой потолок.

Это вполне доступно для самостоятельной работы, достаточно следовать таким советам:

  • Подобрать все необходимые инструменты для поклейки обоев;
  • Клеить, строго соблюдая прилагаемую инструкцию;
  • Отметить для удобства на потолке или стенах ровные линии, по которым будет производиться поклейка;
  • Приготовить клеевой состав по инструкции от производителя;
  • Согласно начерченным линиям наклеить первый участок обоев, попутно избавляясь от воздушных «пузырей» и складок;
  • Наклеить все остальные листы, после чего избавиться от остатков, делая надрез ровно по середине каждого шва;
  • Дождаться их полного высыхания, очень рекомендуется во время этого процесса не проветривать квартиру и поменьше входить или выходить через входную дверь.

Устройство потолок «Небо» (видео)

Теперь вы обладаете всей информацией для того, чтобы идеально подобрать для себя оформление потолка, который будет радовать всех членов семьи и гостей. В завершении хочется снова напомнить о том, что используя любой вид потолков, можно создать яркий и неповторимый интерьер во всех комнатах, от детской до спальни своими руками, либо при помощи специалистов – быстро, доступно и качественно.

Дизайн потолка «Небо с облаками» (фото интерьеров)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

kitchenremont.ru

Обои с облаками для визуального расширения комнаты: советы по выбору и оклейке на потолок

Грамотное и правильное оформление интерьера представляет собой довольно трудную задачу. Для создания поистине домашней и гостеприимной атмосферы, в которую хочется возвращаться после трудного рабочего дня, психологи рекомендуют использовать в оформлении небесные цвета. Обои на потолок облака способны создать умиротворяющую и спокойную обстановку, что позволит расслабиться и настроиться на позитивный лад.

Разновидности небесных обоев

Большой популярностью в наше время пользуются обои с ночным небом, которые завораживают своей красотой и очарованием. На полотне могут присутствовать дополнительные элементы, такие как северное сияние и различные созвездия. При расположении над кроватью, такие изображения помогают настроиться на крепкий и глубокий сон.

При использовании обоев с радугой, если продлить данный элемент на стены, можно добиться значительного расширения границ помещения.

На видео: фотообои на потолке с облаками и не только.

Советы по выбору обоев с облаками

Цветовая гамма должна в первую очередь зависеть от параметров комнаты. Для небольшого помещения подойдут пастельные тона, например, обои для стен с облаками белоснежного цвета или изображением небосвода на рассвете. Просторная детская комната будет выглядеть красиво с контрастным покрытием, с изображением на васильковом фоне пальмовых ветвей, устремленных в небо.

При выборе полотен с облаками нужно учитывать тип освещения в комнате. При гармоничном сочетании с цветовой гаммой можно создать красивый и живописный интерьер.

Если нужно визуально увеличить высоту помещения, обои для стен должны быть в одном тоне с потолком. Декоративные элементы в виде звездного неба или заката солнца сделают комнату более объемной. Легкую атмосферу можно создать, если использовать в оформлении изображение небосвода.

Процедура оклеивания

Чтобы сохранить рисунок и целостность изображения, оклейка должна проходить с осторожностью и внимательностью.

Для правильности и хорошего результата рекомендовано соблюдать некую последовательность в работе, а именно:

1. С использованием ножа и уровня нужно обрезать белую линию, которая есть на каждом полотне. Это делается для получения бесшовного рисунка.

2. На стене карандашом делаются отметки с целью точного прикладывания полотна.

3. Пол покрывается полиэтиленом или газетами для защиты от попадания клея.

4. На стену наносится клеевая масса. В зависимости от типа обоев, клей может наноситься и на их поверхность. В таком виде стена должна простоять около 10 минут.

5. Первая полоса приклеивается к поверхности, исходя из ранее сделанных отметок.

6. С помощью валика нужно выгнать воздух и разгладить все неровности на полоске.

7. Следующее полотно приклеивается внахлест для совмещения рисунка.

8. По линии совмещения обоев нужно сделать точный разрез по всей длине. Для этого используем канцелярский нож и линейку.

9. После оклейки на завершающем этапе полотно можно промазать составами с водоотталкивающими свойствами, что убережет материл от влаги, испарений, а также ультрафиолета.

10. В период высыхания обоев крайне нежелательно открывать окна или проветривать помещение.

Обои облака для стен помогают в создании красивого и легкого интерьера. Небесная лазурь с легкими облаками придаст любой комнате воздушность, солнечность и визуально расширит границы помещения. Если данный дизайн применить в отделке потолка и стен, можно получить комнату, не имеющую граней.

Дизайн потолка с облаками (38 фото)

dekormyhome.ru

Потолок небо с облаками

Потолок в спальне хочется выделить как то особенно, чтобы и цвет был ненавязчивый, и подсветка не сильно выделялась, так сказать спокойно и расслабляющее. В представленной работе был собран фигурный потолок из гипсокартона, в ниши которого была вмонтирована светодиодная подсветка, а по нижнему ярусу предполагалось установить точечные светильники. Мне необходимо было его ошпаклевать и покрасить в простой белый цвет. Но я предложила заказчику слегка оживить скучный белый цвет и фигурные углубления в потолке покрасить в светло-голубое небо с дымкой облаков. На том и договорились.

Сначала ошпаклевала всю поверхность потолка шитроком, зачистила после высыхания. Далее прогрунтовала потолок из гипсокартона и прикрепила по периметру потолочные плинтуса. Теперь потолок был готов к покраске.

Для покраски потолка использовала моющуюся вододисперсионную  краску для стен и потолков. Для создания неба на потолке краску заколеровала в нежно-голубой цвет, а потом первый и второй слои нанесла валиком. Дала высохнуть, и только после полного высыхания приступила к нанесению воздушных облаков.

Для этого использовала краскопульт с очень тонкой насадкой. Обычный краскопульт распыляет краску мощно и создать иллюзию облаков на такой маленькой площади довольно сложно, а с тонкой насадкой – вполне осуществимо. Белую краску разбавила водой 1:1, так как все вододисперсионные, водоэмульсионные, акриловые, акрилатные и пр. краски на водной основе имеют очень густой состав. И краскопульт без правильного разбавления водой будет просто плеваться, а не распылять.

Итак, краску разбавила, заправила краскопульт и стала наносить на потолок круговыми движениями, создавая подобие облаков. Долго задерживаться на одном месте нельзя, в противном случае получается подтек. Сразу нарисовать на потолке из гипсокартона полноценные облака невозможно, потому что краска сильно разбавлена. Поэтому необходимо несколько слоев белой краски, чтобы получились красивые, воздушные облака на потолке.

В завершении нижний ярус потолка  и плинтуса покрасила валиком+ кистью в белый цвет в два слоя. После были установлены точечные светильники, и вмонтировала в углубления светодиодная подсветка именно голубого цвета, чтобы подчеркнуть синеву неба. На самом деле нарисовать голубое небо с облаками на потолке из гипсокартона не так уж и сложно, главное иметь краскопульт, терпение и желание.

kobzewa.ru

Потолок небо с облаками в интерьере

Многие из нас озадачены оформлением интерьера, поскольку хочется создать не стандартный образ, а что-то более оригинальное и привлекательное, чего не встретишь у друзей, знакомых. Благо сегодня для этого есть множество идей и возможностей. Достаточно вспомнить, например, о таком решении, которым многие восхищаются, но не все решаются воплотить. Речь идет о небе с облаками на потолке. Такой интерьер кажется уютным, приятным, даже сказочным. Поэтому подобным образом часто оформляют потолки в спальнях, детских и ванных комнатах. Мы же разберемся, какие существуют особенности, виды решений, фото идеи, как их можно воплотить своими руками.

Особенности

Есть несколько подходов, как можно сделать небо с облаками на потоке:

  • печатью – широкоформатной или UV;
  • 3D обоями;
  • с применением краски и дополнительных элементов, например, шариков.

Широкоформатная печать

Если говорить о печати, то для широкоформатного способа используются экосольвентные чернила, которые имеют повышенную стойкость к истиранию, не промокают и являются долговечными. И ширина изделия зависит от возможностей принтера. Встречаются модели, которые способны печатать до 3,2 метров. Для многих помещений этого достаточно, чтобы сделать небо с облаками на потолке без швов.

UV-печать

Что собой представляет UV-печать? Это облучение ультрафиолетом чернил, превращаемых в пленку. Благодаря такой технологии печатать можно и на ПВХ-материалах, и на твердой поверхности со сложной фактурой. Поэтому можно создать очень оригинальный эффект полотка небо с облаками.

3D обои

Это отличное решение для воплощения своими руками. Такие обои создают эффект присутствия благодаря технологии 3D. Изделия имеют бумажную основу. Сначала такое решение обрело большую популярность в развлекательных заведениях, а затем перекочевало и в жилые дома. Благодаря таким процессам 3D обои стали стоить дешевле. В итоге сегодня их может позволить себе фактически каждый желающий.

Когда обои с изображением неба с облаками наносятся на потолок, за счет объемного эффекта получается вид неба с облаками. Еще более современной альтернативой таким обоям являются наливные 3D фотообои, которые представляют собой слой полимера на потолке. Такое решение еще более стойкое и практичное.

Краска, воздушные шары и другие подручные материалы

Итак, воздушные шары – отличное решение для создания неба с облаками своими руками. Их нужно надуть, связать одной ниткой. После этого работаем по технике папье-маше: наносим на каждый клей ПВА, чтобы приклеить белую бумагу. Нужно добиться, чтобы они были одним целым. Далее на бумагу следует приклеить вату. Эту конструкцию нужно выдержать на весу, пока клей не подсохнет. Затем подвешиваем облако к потолку. Чтобы было проще, изначально можно использовать шары с гелием.

Это базовое решение, которое позволит проявить фантазию, дополнить конструкцию чем-то оригинальным. Например, подсветкой, как показано на фото. И тут важно иметь хотя бы двухуровневый потолок, который позволит сделать скрытую подсветку. В качестве источников света рекомендуется использовать светодиоды. Они экономичны, долговечны и не нагреваются, как лампы накаливания.

Если используется краска, тогда нужно сначала подготовить помещение. Важно убрать все вещи, поскольку краска может их испортить, ведь операция будет происходить наверху. Если остаются какие-то предметы мебели, которые не хочется или нельзя сдвинуть, их можно накрыть полиэтиленовой пленкой, надежно закрепив ее скотчем. Аналогичную операцию проводим с полом.

Дальше нужно заняться подготовкой поверхности потолка. Важно придать ей матовость, обезжирить, чтобы слой краски лег ровно и хорошо держался.

Для получения эффекта неба с облаками лучше использовать нежно-голубую краску. Лучше всего наносить материал краскораспылителем, если его нет, подойдет и валик, и кисть. Чтобы скрыть старый потолок, а также добиться нужного визуального эффекта, придется наносить краску как минимум в два слоя. Желательно также предварительно использовать грунтовку, чтобы обеспечить качественное сцепление слоев.

После нанесения первой краски второй слой желательно наносить в поперечном направлении. Между этими операциями должно пройти достаточное количество времени, чтобы краска высохла, иначе все можно испортить, придется переделывать. Дальше используем белую краску и губку. Макаем ее, немного выжимаем и создаем эффект облаков. В их центре нужно использовать больше краски, по краям – меньше. Не нужно стараться четко все прорисовывать, ведь естественные облака не могут иметь идеальные формы и размеры. Поэтому нужно проявлять творческие способности.

Дополнить решение может светильник в виде луны, который можно подвесить на потолке.

Уютный интерьер – приятно и радостно

Действительно, если создать своими руками потолок небо с облаками, можно добиться очень положительного эффекта, который порадует и домочадцев, и удивит гостей. Мы привели примеры того, как можно реализовать идею собственноручно, однако это не значит, что необходимо отказываться от услуг профессионалов. Если нет времени или желания заниматься подобными операциями, тогда вызов специалистов – верное решение.

ceilingspro.ru


Смотрите также