Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Потолок придуманные миры


Выставка «Потолок. Придуманные миры»

Участники выставки «Потолок. Придуманные миры» рассматривают анимацию как средство отображения несуществующей вселенной, мира чистых эмоций. Произведения выполнены в самых разных техниках — от 3D-моделирования до stop-motion. В общей сложности посетителям предстоит познакомиться с творениями 12 авторов.

Студия Smack обращается к известному полотну Иеронима Босха «Сад земных наслаждений», «оживвляя» центральную панель картины. Робби Корнелиссен превращает своего героя, пытающегося убежать от самого себя, в цифровой код. Дауве Дайкстра рассуждает о воздействии средств массовой информации на человеческое сознание. Инсталляция Персайна Броерсена и Маргит Лукач передаёт изменчивость действительности. Также в Галерее на Солянке демонстрируются фильмы Люсетте Брауне, Эвелин Лобек, Томаса Шатца, Випа Теувиссе и других.

В рамках выставки запланированы специальные мероприятия. Так, 9 июня в 18:00 состоится лекция сокуратора проекта Метте Петерс, 20 июня в 19:00 — мастер-класс для взрослых по технике stop-motion, а 5 июля в 19:00 — мастер-класс Йохан Райпма.

Публичное открытие выставки «Потолок. Придуманные миры» — 9 июня в 20:00.

Дополнительную информацию узнавайте на официальном сайте площадки или по телефону +7 (495) 621-55-72.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+↵

ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2  Китай-город

kudago.com

Анимационная выставка «Потолок. Придуманные миры»

С 9 июня по 24 сентября в Галерее на Солянке пройдет третья ежегодная выставка высших достижений мировой анимации «Потолок». В этом году новый выпуск «Придуманные миры» будет посвящен исследованию самого термина «анимация» и расширению границ его значения.

Анимационная выставка «Потолок. Придуманные миры»

Точкой сборки выставки «Придуманные миры» стали взгляды 12 аниматоров родом из Нидерландов на окружающую реальность. Анимационные фильмы предстанут не просто как жанр киноискусства, но как инструмент, позволяющий визуально передать эфемерный внутренний мир человека.

Работы художников, выполненные в самых разных техниках от 3D моделирования и калечной анимации до стоп моушена, отображают свое особенное осмысление реальности, необычный взгляд на привычные объекты окружающего мира.

Студия Смак (Studio Smack) сделала современную интерпретацию известной картины Босха «Сад земных наслаждений», превратив среднюю панель картины в анимированный «Рай», где населяющие ее существа олицетворяют излишества и одержимости нашего века. Герой фильма «Бегущий в лабиринте» талантливого автора Робби Корнелиссена (Robbie Cornelissen) в попытке убежать от собственного потока сознания превращается из реального человека в цифровой код. Дауве Дайкстра (Douwe Dijkstra) в анимационной инсталляции «Поддается разборке на части» с иронией разбирает суть влияния СМИ на разум человека, готового легко принимать виртуальный мир за правду. Тандему художников Персайн Броерсен и Маргит Лукач (Persijn Broersen and Margit Lukacs) в своей гипнотической инсталляции «Текучие территории» удается точно передать ежесекундную изменчивость видений мира.

Анимационная выставка «Потолок. Придуманные миры»

В дополнение к основной части экспозиции можно будет послушать лекцию про истоки и культурный контекст развития анимации в Нидерландах на встрече с историком и куратором Метте Петерс (Mette Peters). Художник Йохан Райпма (Johan Rijpma), работающий одновременно с необычными и рутинными процессами каждодневной жизни, обретающими поэтическое измерение в анимации, на специальном мастер-классе поделится секретами своей экспериментальной техники. И новичков, и уже познающих азы анимационного искусства ожидают мастер-классы по стоп моушен и калечной анимации от ведущих российских мастеров.

Художники: Люсетте Брауне (Lucette Braune), Персайн Броерсен и Маргит Лукач (Persijn Broersen and Margit Lukacs), Даниэл Вайссек( Daniel Weissek), Ваутер Венэма (Wouter Venema), Дауве Дайкстра (Douwe Dijkstra), Робби Корнелиссен (Robbie Cornelissen), Эвелин Лобек (Evelin Lohbech), Йохан Райпма (Johan Rijpma), Студия Смак (Studio Smack), Вип Теувиссе (Wiep Teeuwisse), Томас Шатц (Tomas Schats), Фонс Шиедон (Fons Schiedon).

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://new.solyanka.org/?p=1542

На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие анимационная выставка «Потолок. Придуманные миры».

Кудамоскоу — это интерактивная афиша самых интересных событий Москвы.

Кудамоскоу в курсе всех событий, которые пройдут в Москве . Если вы знаете о событии, которого нет на сайте, сообщите нам!

kudamoscow.ru

Выставка мировой анимации «Потолок», 10-летие «Солянки» и вечеринка с дружественной тематикой

Концерты, выставки, вечеринки и другие развлечения наступающих выходных

КОГДА: до 10 сентября

ГДЕ: Московский музей современного искусства на Петровке

Сколько: 300–500 рублей

Первая в России выставка Антонио Гауди рассказывает о том, почему всех восторгает его архитектура в Барселоне. Макеты зданий, чертежи и эскизы испанского гения лучше смотреть с экскурсоводом — сами по себе они с этой задачей не справляются. Хотя если держать в голове, что в архитектуре знаменитого Дома Мила с волнообразным фасадом или Дома Батльо, известного также как «Дом костей», заложена не только декоративность, но функциональность и комфорт, можно понять про Антонио Гауди многое. И заметить, что башенки-скульптуры на крыше Дома Мила — не что иное, как скрытая вентиляция, а изящно выгнутая дубовая мебель из Дома Батльо — первый шаг к эргономике в дизайне.

В галерее на Солянке открывается третья ежегодная выставка мировой анимации «Потолок». В этом году экспозиция «Придуманные миры» посвящена исследованию самого термина «анимация» и расширению границ его значения. Точкой сборки выставки «Придуманные миры» стали визуальные комментарии окружающей реальности двенадцати художников и аниматоров родом из Нидерландов. Во всех работах, выполненных в разных техниках — от 3D-моделирования и калечной анимации до стоп-моушена, — присутствуют свое осмысление реальности, необычный авторский взгляд на привычные объекты окружающего мира. Например, анимационная студия Smack сделала мульт-интерпретацию картины Босха «Сад земных наслаждений», превратив среднюю часть произведения в анимированный «Рай», где населяющие ее существа олицетворяют излишества и одержимости нашего века. Герой фильма «Бегущий в лабиринте» искуснейшего рисовальщика из Нидерландов Робби Корнелиссена из реального человека превращается в набор цифровых кодов и пытается убежать от собственного потока сознания в недостижимое будущее.

Когда: 9 июня — 14 июля

Где: Государственная галерея на Солянке

Сколько: 300 рублей

«Русский красный» — мультижанровый проект калининградского художника Юрия Васильева, над которым он работал с 2001 года. В основе проекта — исследование красного цвета, его символики, связи с русской историей, ментальностью и культурой. Художник превращает красный цвет в метафору, отсылающую к коллизиям ХХ века, когда драматизм интонаций красного как символа жизни и смерти сменил вектор от жертвенности и героизма (древнерусская иконопись) — к знаку трагических предзнаменований («Красный квадрат» Малевича) и до революционных настроений и преобразований (русский конструктивизм). Выставка, включающая в себя фотографии, видео и инсталляции, является частью масштабного проекта художника и построена на сквозном мотиве его работ последних лет — переживаниях и страстях «маленького человека».

Когда: 5 июня — 16 июля

Где: Государственный центр современного искусства

Сколько: 200 рублей

Когда: 9 июня, 23:55 — 10 июня, 10:00

Где: «Рабица»

Сколько: 600 рублей

Для всех, кто не уехал на Boiler Room в Санкт-Петербург — новая серия вечеринок со странным, но вполне объяснимым названием от дирекции «Рабицы». Словосочетание «дружественная тематика» в обиходе организаторов уже около года: так ребята называют свою любовь друг к другу. В вечер пятницы хедлайнером выступит ADJ — мощный знаток, который с 1990-х продвигает электро на независимой электронной сцене. Энди выпускает релизы на таких лейблах, как District Six, Millennium, Outside, Touchin Bass, а также является сооснователем лейбла Pyramid Transmissions. Все это делает его одним из самых влиятельных персон не только в своем жанре, но и в целом в электронной культуре подполья. Поддержат гостя локальные Low808, Obgon, Sariin, впервые отыграет режиссер Лейла Машарипова со своим проектом L~, а также Сергей Липский, Palekh и Максим Панфилов.

В 10 часов вечера в субботу, 10 июня, «Солянка» собирает своих героев и приглашает гостей отметить десятилетие со дня старта проекта. На территории дружественного «Лебединого озера» в парке Горького соберутся практически все участники системы S-11, прольются хитовые шоты калибра «Форрест Гамп», а в роли конферанса со специальной сцены на воде явится энтузиаст барного движения Дмитрий Пантюшин. Также можно будет прикупить обновки в поп-ап-магазине Twins Shop и ознакомиться с фэшн-ассортиментом благотворительных рейлов от звезд ЦАО.

Когда: 10 июня, 22:00–06:00

Где: «Лебединое озеро»

Сколько: 500 рублей

Модели эротического журнала Areola (созданного диджей-дуэтом Maiden Obey), ae corp. (художники-постановщики иммерсивного шоу «Вернувшиеся») и фэшн-фотограф Эрик Панов делают вечеринку-перфоманс «Сестры милосердия» в самом живописном клубе города — Squat 3/4. Вечеринку предваряет триптих «Сестры милосердия», впервые собравший вместе тринадцать моделей эротического журнала Areola. Красные плюсики с их сосков стали символом вечеринки, инсталляции «++» заполнят красным светом пространство клуба.

За пультом: Mishkimoves, Maiden Obey, Vasilina Moroz, Celebrine, ANSV (live) и Karolina BNV. В кульминации ночи — перфоманс-ритуал от Евгения Мандельштама и Александры Черкасовой-Служитель.

Когда: 11 июня, 23:00–06:00

Где: Squat 3/4

Сколько: 1 000 рублей

Самый прекрасный способ провести воскресенье — отведать backyard-барбекю в любимых дворах Москвы. Первая вечеринка Jack Friends’ BBQ пройдет во дворе «Рабицы» в содружестве с Secret Walls — международной платформой соревнований между граффити-райтерами, татуировщиками и графическими дизайнерами. В меню заявлены блюда от Burger Heroes, коктейли от Jack Daniel’s Bar (в это воскресенье можно позволить — в понедельник же отдыхаем) и музыкальное сопровождение от Orange и Miracle Libido. Чтобы попасть на событие, нужно обязательно зарегистрироваться по ссылке.

Когда: 10 июня, 19:00–02:00

Где: «Рабица»

Сколько: вход по регистрации

Когда: 9 июня, 20:00–22:30

Где: Powerhouse Moscow

Сколько: 600 рублей

The Kikipickles дадут камерный и уютный хот-джаз-концерт на сцене Powerhouse. Для этого концерта музыкантами будет задействован минимум звуковой аппаратуры, но максимум позитива и отличного настроения. The Kikipickles — совместный проект Константина Гевондяна (труба, вокал) и Полины Касьяновой (вокал), в котором также участвуют их друзья-артисты, играющие по-настоящему живую и горячую музыку на самых разнообразных акустических музыкальных инструментах. Заглянуть после работы и настроиться на длинные выходные — самое то.

В пространстве «Дома силы» снова соберутся лучшие виниловые магазины столицы, зарекомендовавшие себя частные продавцы, известные ди-джеи и уважаемые коллекционеры, которые выставят на продажу пластинки, вертушки и разнообразную атрибутику. Список участников дополнили новые имена, а это значит, что будет еще больше хорошей и разной музыки, уникальные и раритетные издания, рекомендации и редкая возможность с головой окунуться в диггинг.

Когда: 12 июня, 12:00–22:00

Где: Powerhouse Moscow

Сколько: бесплатно

Фотографии: обложка – Studio Smack/Государственная галерея на Солянке, 1 – Московский музей современного искусства на Петровке, 2 – Pyramid Transmissions, 3 – The Kikipickles

www.the-village.ru

«Потолок. Придуманные миры» с 9 июня по 14 июля 2017 в Москве

Выставка «Потолок» впервые за историю её существования стремится взглянуть на анимацию, как на способ отображения несуществующего мира, мира чувств и ощущений, не поддающегося прямому переводу на язык физической реальности.

9 июня откроется третья ежегодная выставка высших достижений мировой анимации «Потолок». В этом году новый выпуск «Придуманные миры» будет посвящен исследованию самого термина «анимация» и расширению границ его значения. Точкой сборки выставки «Придуманные миры» стали взгляды 12 аниматоров родом из Нидерландов на окружающую реальность. Анимационные фильмы предстанут не просто как жанр киноискусства, но как инструмент, позволяющий визуально передать эфемерный внутренний мир человека. Работы художников, выполненные в самых разных техниках от 3D моделирования и калечной анимации до стоп моушена, отображают свое особенное осмысление реальности, необычный взгляд на привычные объекты окружающего мира.

Студия Смак (Studio Smack) сделала современную интерпретацию известной картины Босха «Сад земных наслаждений», превратив среднюю панель картины в анимированный «Рай», где населяющие ее существа олицетворяют излишества и одержимости нашего века. 

Герой фильма «Бегущий в лабиринте» талантливого автора Робби Корнелиссена (Robbie Cornelissen) в попытке убежать от собственного потока сознания превращается из реального человека в цифровой код. Дауве Дайкстра (Douwe Dijkstra) в анимационной инсталляции «Поддается разборке на части» с иронией разбирает суть влияния СМИ на разум человека, готового легко принимать виртуальный мир за правду. Тандему художников Персайн Броерсен и Маргит Лукач (Persijn Broersen and Margit Lukacs) в своей гипнотической инсталляции «Текучие территории» удается точно передать ежесекундную изменчивость видений мира.

В дополнение к основной части экспозиции можно будет послушать лекцию про истоки и культурный контекст развития анимации в Нидерландах на встрече с историком и куратором Метте Петерс (Mette Peters). Художник Йохан Райпма (Johan Rijpma), работающий одновременно с необычными и рутинными процессами каждодневной жизни, обретающими поэтическое измерение в анимации, на специальном мастер-классе поделится секретами своей экспериментальной техники. И новичков, и уже познающих азы анимационного искусства ожидают мастер-классы по стоп моушен и калечной анимации от ведущих российских мастеров.

Расписание мероприятий:9 июня, 18:00 – 19:30 – лекция сокуратора фестиваля Метте Петерс (вход свободный)9 июня, 20:00 – 22:00 – публичное открытие фестиваля «Потолок» (вход свободный)20 июня — мастер-класс для взрослых по стоп моушен (расписание и программа уточняются)5 июля, 19:00 – 21:00 – мастер-класс художника Йохан Райпма (участие в мастер-классе платное)

a-a-ah.ru


Смотрите также