Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Сколько стоит потолок подвесной


Стоимость подвесных потолков

  Подвесные потолки - инновационное средство для оформления частных, коммерческих и производственных помещений. Они бывают сделаны из дерева, металла, пластика, стекловолокна, стекла, зеркал, минеральной ваты…Стоимость подвесного потолка зависит от материала, из которого он изготовлен, но это далеко не все.

  Если вы когда-нибудь видели качественно установленный подвесной потолок, то наверняка догадываетесь, что для создания такой красоты требуется немало усилий, даже от профессионалов. Каждая рабочая поверхность обладает своими особенностями, поэтому на исходную стоимость потолка влияет цена каркаса и стоимость услуг специалистов по монтажу, которые должны учитывать неровности стен, потолка, особенности дизайна зеркального свода, светильники и многое другое. Стоимость подвесного потолка возрастает, если необходимы услуги дизайнера, разрабатывающего индивидуальный проект.

Из чего складывается стоимость на навесные потолки

  На конечную стоимость подвесных потолков влияет ряд факторов, которые позволят точнее рассчитать ту сумму, которую придется на них потратить.

Производитель

  От того, какая компания занималась изготовлением данного типа потолков, будет зависеть и цена за квадратный метр. Тут значение имеет качество сырья, используемые технологии, а также и известность бренда. Дешевле всего обходятся китайские товары, но их качество может оказаться очень и очень сомнительным.  А вот европейские фирмы поставляют продукцию высокого качества, но по достаточно высоким ценам.

Тип

  Расчет подвесного потолка также стоит проводить в соответствии с конкретным типом. Дешевле всего стоят подвесные потолки из минерального волокна, а также доступны  «Грильято». А вот сплошной металл или оргстекло обойдутся дороже. Кассетные потолки, даже пластиковые, не так распространены, хотя вполне приемлемы по стоимости.

  Первым в списке по расценкам оказываются потолки из минерального волокна.  А вот реечные могут обойтись уже в два раза дороже.

  Самые дорогие в категории доступных потолков – так называемые «Грильято». Они уже изначально создавались как дизайнерские и привлекательные модели.  Широкие возможности в плане оформления помещений делают их очень и очень популярными.

Примерно в тех же приделах располагаются расценки на кассетные потолки.

Дополнительные опции

  Еще придется доплатить за специализированные разновидности, обладающие уникальными особенностями. Так, одно дело, определить, сколько стоит подвесной потолок стандартного типа, совсем другое – с учетом особенных, оригинальных характеристик.  Так, даже самая дешевая разновидность, минеральные потолки, могут быть дизайнерскими, акустическими, универсальными.  Последние – самые стандартные. Они достаточно долговечны, прочны, заглушают посторонние звуки и так далее.

  Потолки с повышенной влагостойкостью создаются специально для помещений с повышенным уровнем содержания влаги. Так, их не испортит даже содержание влаги в воздухе до 95%. А акустические навесные потолки пригодятся с помещениями со слишком высоким уровнем шумов.  Плюс, они помогают бороться с эхом.

  Есть также специальные гигиенические потолки, которые предназначены для помещений, где очень важна чистота и экологичность материалов. Так что если вы хотите выбрать подвесные потолки цены на них будут самые различные. 

  Сделать расчет подвесного потолка самостоятельно сложно. Если вы решили изменить потолок в интерьере, то обращайтесь в Potolok-Sky. Мы посчитаем, сколько стоит подвесной потолок, подходящий именно вам, учитывая ваши пожелания, дизайн интерьера и установку.

potolok-sky.ru

Сколько стоит монтаж подвесных потолков

Монтаж подвесных потолков может производиться как своими руками, так и с привлечением профессионалов. И в последнем случае, хозяев интересует вопрос: «Сколько стоит монтаж подвесных потолков?». Ниже мы рассмотрим технологию установки таких потолочных конструкций и приведем средние цены по рынку, основанные на анализе прайс-листов многих компаний и частных мастеров.

Имея представление о том, как делается подвесной потолок, Вы сможете выполнить работу своими руками или проконтролировать, насколько правильно она будет выполнена. Чтобы итоговый результат радовал глаз, монтаж таких потолков должен производиться, согласно установленному порядку.

Существуют разные типы потолков. Технология их устройства имеет в своей основе следующий принцип: все подвесные потолки включают каркас – подвесные системы, а также облицовочные элементы.

Что касается порядка монтажа, то он тоже единый: сначала производятся размеры, покупка материалов и разметка, а затем монтируется подвесная система и только потом основные элементы потолка, во время установки которых осуществляется монтаж светильников.

Главное отличие устройства подвесных потолков состоит в том, какой узел крепления и какие материалы Вы будете использовать в работе.

Изготовление кассетного подвесного потолка

Такой тип потолка представляет подвесную систему, которая заполнена панелями, выполненными из различного материала. Это может быть стекловолокно, минеральное волокно, оргстекло, стекло, сталь, алюминий и т.д.

Из минеральных плит производят акустической потолок. Традиционный размер плитки составляет 600х600 мм, но производятся и другие размеры.

Подвесная система для кассетного потолка представляет собой направляющий профиль для подвесных потолков различных размеров, подвесы и пристенный профиль. Благодаря такому устройству потолок можно собрать, как конструктор, легко произвести монтаж его составляющих.

Чтобы рассчитать подвесной потолок, необходимо изменить его периметр и высчитать площадь, после чего подобрать желаемые комплектующие. Вместе с тем можно узнать расценки на такие потолки и рассчитать стоимость материала.

Для большей точности пригодится детальная схема сборки подвесной конструкции потолка, по которой можно произвести монтаж и предварительную закупку материала. Отметив расположение плит и профилей на плане и купив их, Вы сможете приступить к непосредственной сборке.

Система потолка «Армстронг»

Различные виды плитки монтируются на разный каркас. Дальше идет речь о системе типа армстронг. Сначала определяется уровень потолка и прочерчивается горизонтальная линия по стенам, по которой с помощью саморезов и дюбелей фиксируется профиль-уголок.

Дальше по намеченным линиям на потолке, параллельным будущему расположению главных направляющих, выполняется крепеж подвесов с помощью шурупов и дюбелей.

Чтобы точно установить направляющие, можно натянуть нити между пристенными профилями, которые будут указывать их расположение. Основные направляющие стыкуются посредством защелок на концах и крепятся с помощью подвесов. Важно выровнять их по уровню (к примеру, по натянутой линии). На угловые профиля ложатся концы крайних направляющих.

Точно также между основными направляющими монтируются промежуточные.

К примеру, возможна следующая схема сборки подвесного потолка: в случае размера плитки 600х600 мм основные направляющие могут быть установлены через каждые 1200 мм, между ними устанавливаются промежуточные через каждые 600 мм, при их длине в 1200 мм. Ну а между ними уже будут установлены профиля (600 мм в длину).

Лучше всего планировать схему распределения плитки и устанавливать под нее профиля со средины – в результате край потолка будет равномерным.

Выполняя каждый шаг монтажа, нужно контролировать его горизонтально, а также соблюдать между профилями прямые углы. Укладка плит тоже начинается с середины.

Растворный светильник 600х600 мм отлично устанавливается вместо плитки, точечные и прочие виды светильников нуждаются в вырезании отверстий в плитках во время монтажа.

Что касается установки подвесных потолков в промышленных масштабах, то этим занимаются подрядчики. Узнав, сколько стоит монтаж подвесного потолка из кассет в квартире или доме, Вы сможете решить – делать работу самостоятельно или обратиться к специалистам. Например, монтаж системы «Армстронг» обойдется примерно в 300 рублей за м2.

Реечный потолок изготавливается из металла – стали или алюминия. Стальные детали могут использоваться исключительно в сухих комнатах, а алюминиевые – универсальные. Поэтому, как правило, применяются реечные алюминиевые потолки. Они гигиеничны, влагостойки и декоративны (предлагаются даже криволинейные модели).

Реечный подвесной потолок состоит из пристенного профиля, подвесов, несущих шин и непосредственно реек, а в некоторых случаях и из декоративных вставок.

Как проходит монтаж реек

Сразу стоит сказать, что инструкция несколько отличается от установки потолка из панелей-кассет.

Устанавливать потолок тоже начинают с разметки и монтажа пристенного профиля.

На потолок с помощью шурупов и дюбелей крепятся подвесы. Несущие (расстояние между ними должно быть не больше одного метра) опираются на пристенный уголок своими концами и фиксируются подвесами.

Главное отличие схемы заключается в том, как именно крепится рейка: ее края заводятся на пристенные профиля перпендикулярно несущим шинам. Рейка выравнивается, и шины защелкиваются между зубцами.

Что касается контроля углов и уровня потолка, установки освещения и т.п. – все производится точно так же, как и с прочими видами подвесного потолка.

Цены на монтаж реечного потолка

У разных компаний расценки могут отличаться. Но в среднем, монтаж подвесных потолков составляет от 400 рублей за м2.

Способы крепления решетчатого потолка «Грильято»

Такой потолок является одним из самых стильных направлений в отделки и зидайне. Он может иметь разную форму (включая нестандартную ячейку и «жалюзи), быть многоуровневым. Технология, по которой производится крепление потолка «Грильято», во многом напоминает «Армстронг», но в тоже время имеет серьезные отличия.

Потолок собирается из профилей различной длины, через одинаковые промежутки, имеющие пазы. Несущие профиля разной длины стыкуются так, чтобы получился каркас, имеющий ячейки 600х600 мм. Места пересечений и стыков профилей фиксируются специальным крепежным элементом, который входит в комплект потолка.

Несущие профиля, точно так же, как и в других системах, крепятся к потолку с помощью подвесов, из расчета приблизительно 1 на 600 мм профиля. В ячейки вставляются решетки, которые нужно сделать из алюминиевой ленты с пазами. Все просто собирается и держится подобно конструктору – не придется ничего клеить и закреплять дополнительно.

Если говорить про осветительные приборы, то в потолок «Грильято» стоит встраивать только специальные светильники, которые имеют форму для установки в решетку. Хотя можно использовать и обыкновенные люстры, а также софиты для подвесного потолка, которые крепятся на подвесах к перекрытиям.

Цена на монтаж подвесного потолка «Грильято»

Сразу стоит сказать, что стоимость подвесного потолка «Грильято» мало чем отличается от других видов. В среднем, цена за квадратный метр составляет от 400-450 рублей.

Монтаж двухуровневых подвесных потолков

Двухуровневые или многоуровневые подвесные потолки Вы сможете создавать на основе многих подвесных систем. Однако самыми распространенными являются многоуровневые потолки из гипсокартона.

Их вполне можно сделать своими руками: из креплений и профиля выстраивается каркас, который закреплен к потолку с помощью подвесов и гипсокартона, обшитым по периметру с помощью саморезов.

Такой способ позволяет создавать оригинальные конструкции, особенно в сочетании с другими видами подвесных потолков. Однако Вы должны быть готовы, что он требует последующей отделки, менее прочен и влагостоек, по сравнению с остальными способами.

Технология сборки пластикового потолка во многом напоминает гипсокартонный: на необходимом уровне на стены по всему периметру крепится УД-профиль, после чего с небольшим шагом в него заводятся края СД-профиля, середина которого крепится к потолку с помощью подвесов, и готовый каркас отделывается пластиком, а периметр потолка оклеивается багетом.

Итак, сколько стоит монтаж подвесного потолка?

Стоимость за квадратный метр работ следующая: гипсокартон – примерно 650 рублей, пластик – около 250 рублей, многоуровневый гипсокартон – в среднем, 800 рублей.

remontik.org

Сколько стоит монтаж реечного потолка

Установка реечного потолка – лучшее решение для офисных помещений и ванных комнат. На первый взгляд, монтаж такого потолка может показаться Вам несложной задачей. Но для проведения подобных работ все же лучше пригласить специалиста. Цены на его услуги не будут высокими, а результат Вас приятно удивит.

Сколько стоит монтаж реечного потолка: средняя цена на рынке

Наименование работ Цена в рублях за м2
Установка реечного потолка 600
Сборка потолка 580
Монтаж реечного потолка в ванной 600
Монтаж светильников в реечный потолок 300 рублей одна точка
Демонтаж подвесного потолка 80

В таблице мы привели только средние цены на рынке без учета материала. Чтобы узнать более детальную информацию о своих расходах, можете написать нам через форму обратной связи.

Что влияет на стоимость установки реечного потолка?

  • Стоимость, указанная в таблице, приведена за монтаж по прямой. Если Вы планируете монтаж по диагонали, окончательная цена заказа увеличится примерно в половину.
  • При высоте потолков от 2,8 метра цена заказа тоже будет увеличена.
  • Итоговая стоимость может варьироваться в зависимости от наличия осветительных приборов и их количества, а также от проведения коммуникаций к ним.

Внимание! Обратившись в ремонтно-строительную компанию по телефону, нами будет рассчитана только примерная стоимость работ. Если планируете получить окончательный расчет заранее, нужно вызывать мастера на объект для оценки сложности и объема предстоящих работ.

Какую конструкцию реечного потолка выбрать?

Реечный потолок позволит Вам необычно оформить потолок в туалете или ванной. Покупая такой материал для отделки, Вы должны знать, что этот потолок может быть:

открытый закрытый
Такой вид конструкции подразумевает установку реек с промежутками, которые в результате оформляются посредством специальных декоративных планок. Обычно толщина промежутка в пять-десять раз меньше, по сравнению с толщиной одной рейки. В таком случае монтаж реечного потолка выполняется без зазоров. Благодаря креплению пазами обеспечивает плотное прилегание.

Какие преимущества имеет реечный потолок

  • простота монтажа;
  • эстетичный внешний вид;
  • прослужит долго;
  • удобен в уходе;
  • обширная цветовая гамма;
  • недорогой материал;
  • позволяет спрятать системы кондиционирования и коммуникации.

Разновидности реечного потолка

В наше время в продаже встречаются разные типы реечных потолков. Они отличаются по типу материала и декора. Рассмотрим каждый из них более подробно.

По типу материала:

Алюминиевые потолки Пластиковые потолки Из тонкой стали
Самые популярные у потребителей. Прекрасно переносят уровень влажности и перепады температур. Прекрасно подходят для оформления ванных. Не менее устойчивые к воздействию влаги. Намного дешевле алюминиевого аналога. Прекрасно подходят для отделки санузлов, сухих помещений (к примеру, складов или офисов). Обычно устанавливаются в складских помещениях. Имеют хорошую шумоизоляцию и намного дешевле алюминия. Не рекомендуется использовать во влажных помещениях, поскольку с течением времени могут проржаветь.

Реечные потолки по типу декора бывают:

  • зеркальные и хромированные.

Окончательный выбор такого потолка напрямую зависит от материальных возможностей и вкусовых предпочтений. Обратившись к специалистам, они помогут Вам определиться с выбором наиболее подходящего варианта.

Основные этапы монтажа реечного потолка

  • Правильная разметка стен и потолка.

  • Сборка каркаса из металлопрофиля.

  • Установка электропроводки (при необходимости).

  • Подготовка отверстий под приборы освещения, монтаж электропроводки.

  • Установка межреечных вставок (если используется открытый тип потолка).

  • Проверку конструкций на дефекты, проверка работы осветительных приборов.

Сроки проведения работ

Обычно монтаж реечных потолков осуществляется в туалетных и ванных комнатах. Срок проведения работ в таких небольших помещениях составляет – один рабочий день.

Подготовка комнаты к установке реечного потолка: полезные рекомендации

  • для удобства монтажа нужно заранее освободить помещение от предметов мебели;
  • если ранее был установлен реечный потолок, нужно его демонтировать;
  • нужно демонтировать приборы освещения в помещении.

remontik.org


Смотрите также