Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Светильники в потолок грильято


Светодиодные светильники для Грильято

Вариантов реализации света при использовании потолков «Грильято» на практике оказывается гораздо больше чем это кажется на первый взгляд.

Конечно при работе с «Грильято» есть свои трудности по интеграции светильников в столь необычную потолочную конструкцию. Куда проще встраивать светильники в гипсокартонные потолки и стандартный Армстронг. Но обратимся к вариантам доступным исключительно при использовании потолков «Грильято».

Внимание! Обычные светильники предназначенные для встраивания в потолки Армстронг не пригодны для монтажа в «Грильято». Только светодиодные светильники с размером 588×588 могут быть встроены в потолок «Грильято» Вам не подойдут светильники для потолка Армстронг, просто потому что их размер 595х595, такие светильники невозможно встроить в «Грильято». Лучше доверьтесь нашему более чем 10 летнему опыту работы с освещением для потолков.

Светодиодные светильники

Встраиваемые светодиодные светильники «Грильято» - самый популярный вариант для отделки торговых и офисных помещений. Серия Belluce-Грильято на основе светодиодных ламп является точной копией классического светильника «Грильято» с зеркальной решеткой –отражателем. Основные отличия кроются в эксплуатационных характеристиках: повышенный световой поток 4500Лм, низкое энергопотребление 44 Вт, отсутствие пульсации света.

Для того чтобы придать торговому или офисному помещению еще более презентабельный и современный вид Вы можете выбрать серию светильников Оperluxe-Грильято с рассеивателями Опал, Призма и Колотый Лед. В основе светильников сери Оperluxe-Грильято установлены светодиодные линейки LG. Такой светильник дает более мягкий свет, не слепит при прямом взгляде на потолок. При малых затратах и простоте монтажа светильники Operluxe это простое решение с дизайнерским подходом к освещению торговых помещений.

Светильники малых форматов

Светильники встраиваемые в «Грильято». Размеры светильников 300×300 и 200×200 подходят для большинства типоразмеров потолка «Грильято» 50×50, 75×75, 100×100, 150×150, 200×200. Технология встраивания в «Грильято» светильников малых форматов включает в себя вырез посадочных отверстий в самой решетке «Грильято». Объединяя таким образом несколько ячеек в одну, образующих посадочное место. Рамка светильника закрывает все неровности краев посадочного отверстия.

Круглые светодиодные светильники

Общее освещение встроенное в потолок «Грильято» зачастую зависит от общего дизайна помещении, где по условиям нельзя применять квадратную форму светильников. В этом случае используются светильники типа Downlight встраиваемые в «Грильято» или накладные ультратонкие светодиодные панели диаметрами 150 -240 мм.

Узел встройки светильника в потолок «Грильято» подразумевают использование дополнительных конструкций. Встраивание светильников типа Downlight в подвесной потолок «Грильято» производится путем врезки светильника в модуль решетки «Грильято» 600×600. Посадочное место производится из высококачественной стали с применением лазерной технологии выреза отверстия под светильник.

Светильники для кубообразного потолка

Самый простой вариант это встраиваемые светильники растрового типа Милано-грильято. Монтаж таких светильников не связан с необходимостью выреза отверстий в решетках «Грильято», достаточно просто вместо модуля решетки 600×600 встроить потолочный светильник.

ЛВО 4×18 CSVT GR-PRISMA-R

Каждый заказ просчитывается индивидуально в зависимости от размеров светильника и размеров ячейки «Грильято», а также высоты профиля «Грильято» и желаемого цвета посадочного места. Такой способ встройки Downligt светильников требует обязательного усиления конструкций потолка «Грильято».

В месте установки светильника несущие направляющие каркаса потолка укрепляются на 2 дополнительных подвеса, что увеличивает несущую способность потолка «Грильято».

Дизайнерские решения для потолка Грильято

Сам потолок «Грильято», изначально - создавался для того, чтобы подсветка была из-за потолочного пространства. Такой рассеивающий свет. Вообще при размещении светильников за «Грильято» можно использовать абсолютно любые люминесцентные и светодиодные светильники. Исключено использование галогенных ламп и ламп накаливания причина – они нагревают «Грильято». Учитывая, что алюминий очень отзывчив к температурам в плане расширения/сжатия - такие шок циклы будут неизбежно расшатывать крепеж и искривлять сам потолок.

Идеальным вариантом для «Грильято» будут светодиодные светильники серии Belluce (Беллюче) на основе светодиодных ламп с матовым белым отражателем. Такие светильники крепятся к потолку за «Грильято». Светодиодные лампы с матовым рассеивателем не слепят глаз при прямом взгляде за «Грильято».

При этом такой светильник дает на 25% больше света по сравнению с обычным растровым светильником Милано «Грильято», что компенсирует потери светового потока при прохождении через потолок «Грильято». Другими словами вы получаете мягкий, яркий свет проходящий сквозь «Грильято» и выгодно подсвечивающий потолок изнутри – раскрывая всю объемность дизайнерского потолка.

skladpotolkov.ru

Изучаем светильники для потолка Грильято

01.07.2017

На сегодня рынок строительных материалов предлагает широкий выбор различного рода светильников для потолка. Это световые приборы, как для обычных потолков, так и светильники светодиодные для потолков грильято. Они могут иметь различную форму и размер, но общим у них тот фактор, что крепятся они непосредственно в сам потолок грильято.

Светильники для потолков грильято: их особенности и преимущества

Натяжные потолки Грильято имеют особую конструкцию, поэтому специально под них разработаны особые светильники, которые просто монтируются в их ячейках.

Встраиваемые светильники Грильято являются наиболее распространенным вариантом отделки больших помещений. Например, крупные по площади офисы, торговые центры, конференц-залы. Чаще всего используется именно светодиодный вариант светильников.

Встраиваемый светодиодный светильник для потолка Грильято

Их основные преимущества:

  • Экономичность. Малое энергопотребление способствует сокращению расходов на их содержание.
  • Лампы устроены таким образом, что световые лучи распределяются равномерно по всему периметру помещения, с другими же световыми приборами этого добиться сложно. Поэтому для обустройства помещения их потребуется меньше, нежели других приборов.
  • Такие конструкции работают благодаря использованию технологий LED, за счет этого они не нагреваются. Прежде всего, это является основой пожаробезопасности.
  • Быстрая окупаемость. За счет того, что для них требуется минимальное количество энергоресурсов и лампы имеют длительный период эксплуатации.
  • Они имеют повышенную прочность и довольно простой монтаж. Помимо этого, не требуют постоянного ухода.
  • Являются экологически безопасными приборами и работают, не производя шум.
  • Светодиоды, которые являются основой таких светильников, излучают холодный свет.

В зависимости от предназначения помещения, можно подобрать лампу необходимого оттенка. Они представлены в следующих цветах:

  • белый,
  • матовый,
  • золотистый,
  • серебристый,
  • хромированный.

Выбирая модель самого светильника и цвет лампы, необходимо ориентироваться на выбранный дизайн всего помещения. Ведь под определенные стили необходим и особый выбор ламп.

Светодиодный светильник под потолок Грильято

Установка светильников в потолок

Монтаж светодиодных осветительных приборов будет зависеть от выбранной модели самого светильника. Они бывают:

Наиболее стандартным и часто используемым вариантом являются квадратные панели. Их популярность обусловлена простотой установки, поскольку разработаны такие светильники специально для потолка Грильято. Установка здесь сводится к тому, что в одну ячейку на потолке требуется встроить лампу и закрепить ее к несущему потолку подвесом.

Когда речь идет об обустройстве в потолок круглых приборов, то здесь задача несколько усложняется. В потолочной конструкции потребуется вырезать круглое отверстие, куда и будут помещаться лампы. Очень часто при использовании таких конструкций применяются зеркальные отражатели, которые  могут выглядеть как необычные декоративные элементы.

Подвесная система потолков Грильято

Удобством установки таких приборов является также тот факт, что их можно монтировать на нужную высоту. Достигается это благодаря подвесной системе монтажа, длина которой может регулироваться.

На что нужно обратить внимание при монтаже:

  1. не следует слишком нагружать ячейки Грильято, каждая лампа должна иметь для крепления свою поверхность;
  2. светильники, которые встраиваются в потолок очень удобны, но при обустройстве, например, торговых залов, направленное освещение смотреться будет более гармонично;
  3. прежде чем приступить к монтажу, необходимо схематично изобразить общую картинку, как все лампы будут выглядеть в конечном итоге, должен получаться симметричный рисунок.
Установка светильников в потолок Грильято

Разновидности светильников для Грильято

Помимо общепринятых потолочных ячеек Грильято с размещенными в них лампами, могут использоваться и необычные разновидности, созданные по специальному заказу. Они могут иметь особую форму и непропорциональное размещение ячеек.

Чтобы создать уникальный дизайн Грильято можно сочетать с другими вариантами конструкций. Существуют такие разновидности:

  • необычные формы ячеек,
  • конструкции, представленные несколькими уровнями,
  • имеющие вид пирамиды или жалюзи.

Благодаря только необычному дизайну потолка можно кардинально изменить интерьер помещения. Зачастую с такими вопросами обращаются к специалистам. Профессионалы своего дела способны спроектировать дизайн помещения, чтобы оно выглядело в наиболее выигрышном свете.

В частных домах Грильято можно встретить нечасто, поскольку такое освещение в квартирах создает ненужную официальность. Большой популярностью такие светильники пользуются на подиумах, где источники света необходимо размещать именно посредине помещения, делая акцент на сцене. В то время как зрительному залу больше подойдет приглушенная атмосфера.

Итог

Применение таких разновидностей подвесных потолков набирает все большую популярность среди потребителей при оформлении интерьера. Связано это с легкостью монтажа и необычным дизайном всего помещения.

cdelct.ru

Встраиваемые светодиодные светильники Грильято

Студио-Грильято-Комфорт Мощность: 35 Вт Световой поток: 3325 лм Габариты: 585х585х40 мм Степень герметизации IP: 20 Монтаж: Накладной и встраиваемый Цена: 2 350 Офис-Грильято-40 Мощность: 40 Вт Световой поток: 4040 лм Габариты: 589х589х40 мм Степень герметизации IP: 20 Монтаж: Накладной и встраиваемый Цена: 2 578 Студио-Грильято-Эко Мощность: 32 Вт Световой поток: 3150 лм Габариты: 588х588х40 мм Степень герметизации IP: 40 Монтаж: Универсальный Цена: 1 411 Грильято-12 Мощность: 12 Вт Световой поток: 900 лм Габариты: 211х211х117,9 мм Степень герметизации IP: 20 Монтаж: Встраиваемый Цена: 2 190 Студио-Грильято-50 Мощность: 50 Вт Световой поток: 4800 лм Габариты: 585х585х50 мм Степень герметизации IP: 20 Монтаж: Универсальный Цена: 1 910 Студио-Грильято-70 Мощность: 70 Вт Световой поток: 7000 лм Габариты: 585х585х50 мм Степень герметизации IP: 20 Монтаж: Универсальный Цена: 2 390 Байкал-58 Мощность: 58 Вт Световой поток: 6000 лм Габариты: 608х608х40 мм Степень герметизации IP: 40 Монтаж: Подвесной Цена: 3 440 Байкал-32 Мощность: 32 Вт Световой поток: 3600 лм Габариты: 608х608х40 мм Степень герметизации IP: 40 Монтаж: Подвесной Цена: 2 600 Грильято-33 Мощность: 33 Вт Световой поток: 2300 лм Габариты: 211х211х123,5 мм Степень герметизации IP: 20 Монтаж: Встраиваемый Цена: 2 250 Грильято-33 Мощность: 33 Вт Световой поток: 3000 лм Габариты: 1211х211х99,8 мм Степень герметизации IP: 20 Монтаж: Встраиваемый Цена: 3 675 Студио-Грильято-35 Мощность: 35 Вт Световой поток: 3480 лм Габариты: 585х585х50 мм Степень герметизации IP: 20 Монтаж: Универсальный Цена: 1 490 Домино GL15 Мощность: 40 Вт - комплекта Световой поток: 3700 лм - комплекта Габариты: 100х100х45 мм х 6 шт. Степень герметизации IP: 20 Монтаж: Встраиваемый в потолок Грильято GL15 Цена: 3 430 Офис-Грильято-Комфорт Мощность: 40 Вт Световой поток: 4200лм Габариты: 589х589х40 мм Степень герметизации IP: 20 Монтаж: Накладной и встраиваемый Цена: 3 618 Рамка Рамка расширитель для ячеек размером больше 100 на 100 мм для комплекта светильников Грильято Домино Цена: 900 Стандарт-33 Мощность: 33 Вт Световой поток: 3000 лм Габариты: 594х594х78 мм Степень герметизации IP: 40 Монтаж: Встраиваемый Цена: 3 000

Компания «Vincci» занимается продажей встраиваемых светодиодных светильников типа «Грильято» в в Москве. Мы предлагаем выгодные цены и широкий перечень дополнительных услуг и сервисов. Продажа оборудования осуществляется не только в Нижнем Новгороде, но и в другие регионы России.

Тип светильников Грильято предназначен для встраивания в потолки в виде ячеек или решетки. Грильято выглядят стильно и изыскано, поэтому станут не только практичным, но и изящным решением при создании освещения в помещении.

Область применения светильников

Грильято – популярный и востребованный продукт, который часто используется:

Потолочные изделия Грильято приобрели такую популярность благодаря ряду преимуществ. Во-первых, они быстро и просто монтируются, а значит, при необходимости их так же просто заменить. Во-вторых, отлично скрывают коммуникации, которые обычно ведутся по верху, все провода и вентиляция останутся «за кулисами». В-третьих, они способны создать оригинальное и комфортное освещение, но главное то, что они стоят недорого.

Особенности потолочных светильников Грильято

  • Экономичность;
  • Срок эксплуатации - 10 лет;
  • Быстрый монтаж и демонтаж;
  • Энергоэффективность (мощность от 25 Вт);
  • Обширный выбор дизайнерских решений;
  • Пожаробезопасность.

В нашем интернет-магазине вы можете купить светодиодные светильники Грильято по привлекательным ценам. Наши сотрудники помогут подобрать подходящий вариант, рассчитав необходимое количество и мощность изделий для вашей площади.

Ознакомьтесь с товарами в каталоге, а также с условиями поставки светильников. Вы можете задать нашим специалистам любые интересующие вас вопросы, и мы с удовольствием ответим на них по телефонам, указанным на сайте.

vincci.ru

Светодиодные Светильники Грильято - Встроенные, Круглые, Для Высоких Потолков

Светодиодный светильник Грильято, монтируемый в полотно, и подвесная система сначала использовались при оформлении интерьера офисов. Сегодня встраиваемые решетчатые конструкции монтируются в жилых помещениях, позволяют экономить потребление электроэнергии за счет распределения под углом потоков света, равномерного рассеивания с помощью специальной матовой или прозрачной накладки.

Круглые светильники Грильято GL-15

Светильники Грильято предназначены для монтирования в проемах на потолках. Панели GL-15 используются для освещения офисов, торговых или жилых объектов.

Метеорит72 - лучший интернет магазин светодиодного освещения! Товары высочайшего качества, безупречный сервис, широчайший ассортимент, отличные цены, гарантия. Посмотреть продукцию >>>

Установка светодиодов в Грильято экономически выгодна, проводится без дополнительных затрат. Панель округлой формы, с тонким корпусом вписывается в интерьер.

Светодиодные лампочки, расположенные по периметру прибора, равномерно распределяют световой поток. Конструкционно обеспечивается излучение, напоминающее дневной свет, комфортный для человеческого глаза.

Этот эффект достигается за счет специального рассеивающего стекла, многократно увеличивающего поток от источника. Светодиоды GL-15 исключают мерцание и пульсацию. Поэтому панели Грильято являются оптимальным решением для создания комфортных условий работы, сочетающим эстетичный дизайн с экономичностью и надежностью.

Преимущества светодиодных светильников Грильято

Круглые светильники для Грильято светодиодные обладают привлекательным оформлением, безопасны в эксплуатации и просты в утилизации. Они устойчивы к деформации, выдерживают механические нагрузки.

Приборы для системы Грильято просто монтируются, системы работают от электрической сети. В процессе эксплуатации перепады напряжения в сети незаметны для человеческого глаза, благодаря конструкционным свойствам изделия. Наличие герметичного корпуса, матового стекла обеспечивает высокий класс распределения светового потока.

Срок эксплуатации изделий рассчитан на 10 лет. Приборы экономически выгодны, потребление энергии для обеспечения их работы, в сравнении с альтернативными вариантами освещения, в несколько раз меньше.

Особенности применения светильников Грильято

Встраиваемые светильники для Грильято часто встречаются в помещениях общественного назначения.

Универсальность приборов позволяет сочетать их с подвесными системами, конструкциями из гипсокартона.

Практика их использования указывает на преимущества системы:

  • экономичность;
  • безопасность;
  • долговечность;
  • функциональность.

Светодиодные светильники под Грильято встречаются в оформлении внешнего освещения домов, зон отдыха. В зависимости от типа и назначения, его используют в качестве оборудования для освещения.

LED-приборы обеспечивают яркость света без мерцания, устойчивы к перепадам напряжения в сети.

В комплекте с подвесными конструкциями часто используются классические или зеркальные растровые приборы. Их форма разработана исключительно для Грильято.

Вариант изготовления специализированных осветительных приборов системы Operluxe 34 выполнен в форме стандартного квадрата, оснащен рассеивателем. Принцип работы конструкции заключается в увеличении угла распределения света, что обеспечивает мягкость для восприятия человеческим глазом.

Световой поток, проходящий через светопреломляющий материал тела рассеивателя, обеспечивает равномерность освещения помещения.

Конструкция приборов состоит из профиля различной формы, изготовленного из пластика или металла, на которую монтируется крышка съемного рассеивателя. Крышка бывает матовая и прозрачная, ее выбирают в зависимости от места монтажа.

Для освещения витрин торговых залов используют деталь из прозрачного материала. Создание непринужденной атмосферы в помещении достигается с помощью матовой детали.

Монтаж светильника в потолок Грильято

Среди устройств освещения помещения популярны подвесные системы. Их монтаж проводится за полотном. Встраиваемые стационарные и поворотные светильники фиксируются в специальные отверстия для приборов. Компактные накладные устройства монтируются снаружи решетки.

Средняя масса прибора освещения — 3,5 кг, поэтому подвесные конструкции дополнительно укрепляются подвесами, входящими в комплект поставки светильников для Грильято. Пренебрежение правилами монтажа приводит к деформации системы, обрушиванию каркаса.

Светодиодные светильники для потолка Грильято крепятся накладным способом на любую поверхность. В зависимости от вида конструкции используют:

  • двухсторонний скотч;
  • жидкие гвозди;
  • шурупы;
  • специальные «ушки» (монтаж жесткого и гибкого профиля).

Встраиваемые конструкции крепятся в заранее подготовленные пазы в ДСП или гипсокартоне, что обеспечивает подсветку помещения.

Разнообразие вариантов изготовления комплектующих приспособлений для освещения позволяет проводить монтаж изделий для эксплуатации в любых условиях. Оригинальное освещение способно создать комфортные условия в помещении.

ledsovet.ru


Смотрите также