Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Ткань для потолка авто


Автомобильные ткани для чехлов и салона: жаккард, велюр и другие

Для каждого водителя важно не только исправность автомобиля, но и его эстетический внешний вид. Особое внимание в этом вопросе уделяется внутреннему интерьеру транспортного средства. Ведь каждому из нас хочется, сев в салон автомобиля, почувствовать комфорт и уют. Поэтому и дополняем внутреннее убранство машины теми вещами, которые нам нравятся, которые вызывают у нас приятные эмоции и ощущения. Порой нотку уюта и тепла можно внести в машину, изменив только текстильную составляющую внутреннего дизайна. Современная швейная промышленность изготавливает ткани для автомобилей из самых разнообразных видов кожи и текстиля.

Каким же видам тканей для авто отдать предпочтение? Ответ на этот вопрос вы найдете в следующей информации. Далее рассказывается, какие материалы являются подходящими для пошива чехлов, обивки потолка и других деталей салона машины.

Ткани для автомобиля должны отвечать следующим характеристикам:

  • высокий уровень сопротивляемости загрязнениям любого вида;
  • не должна выгорать под воздействием солнечных лучей;
  • не терять цвет после мытья;
  • не задерживать в себе влагу;
  • защищать детали автомобиля, на которых она расположена, от повреждений;
  • отвечать гигиеническим нормам, не быть аллергеном.

Потолочная ткань

Этот вид текстиля является лучшим для перетяжки потолка в машине. Он характеризуется хорошей эластичностью, мягкостью и прочностью материала.

Состоит ткань из двух слоев – текстильного и поролонового или войлочного. Ткани с поролоновой основой используют для обивки автомобилей с фактурными потолками. Текстиль данного вида с войлочной основой применяется больше для ровных потолков.

Современные модели потолочных тканей выпускают с дополнительным липкий слоем, который позволяет клеить ее по принципу самоклеющейся пленки.

В работе этот материал податлив, достаточно только обезжирить поверхность, которая будет оформляться тканью, и клеить, собственно, саму текстильную заготовку. Многие автомобилисты процедуру оформления салона авто потолочной тканью выполняют самостоятельно в условиях собственного гаража.

Велюр

Эта ткань заслуженно завоевала массу положительных отзывов. Она мягкая и приятная на ощупь. Велюр хорошо сохраняет тепло и отталкивает влагу, что является очень важной характеристикой для такого аксессуара, как чехлы для сидений.

Структура ткани – бархатистая, контакт тела с ней вызывает приятные и комфортные ощущения. Чехлы из велюра в автомобиле, так же как и обивка деталей, выглядят богато и добротно.

Оформлять детали автомобиля велюром не сложно, он хорошо драпируется, поддается крою, сшиванию, приклеиванию. Велюр может быть нескольких подвидов в соответствии с расположением ворса: гладким, тисненным, фасонным.

Автомобильный кожзам

Этот материал является заменителем натуральной кожи, изготавливается на тканевой основе. Некоторые модели кожзама изготавливают с дополнительным поролоновым слоем. Новейшие технологии изготовления кожзама позволяют делать его прочным и долговечным.

Обладает такими положительными свойствами, как мягкость и водонепроницаемость, устойчивость к вытиранию. Применяют эту ткань для чехлов, обивки деталей салона, дверных вставок.

Алькантара (замша искусственная)

Этот вид ткани изготавливают из тончайшего полиэстерового волокна. Микронити скрепляются полиуретаном. На последнем цикле изготовления материала, полотно полируется специально созданной для этого абразивной бумагой. В результате получается ворсистое мягкое полотно, очень похожее на замш. Ткань имеет приятную на ощупь структуру и шелковистый блеск.

Этот вид ткани плотный и износостойкий, хорошо сохраняет тепло, но при этом не перегревается под прямым попаданием солнечных лучей. Процесс изготовления алькантары сложен, что и объясняет высокую стоимость этого материала. Используют его для пошива чехлов, оформления подлокотников и других деталей в салоне авто.

Жаккард

Изготавливают этот вид текстиля из натуральных или синтетических (или комбинированных) нитей методом сложного плетения – в изготовлении полотна используется до 24-х нитей. Жаккард отличается крупными орнаментами или рисунками.

Данный вид текстиля зарекомендовал себя с положительной стороны по следующим показателям: устойчивость к загрязнениям и впитыванию пыли, к материалу не прилипает ворс и шерсть с одежды и животных, легко отстирывается и быстро высыхает, стоек к возгоранию (под воздействием огня просто плавится), не протирается. В автомобильной промышленности востребован и простой жаккард и триплированный — с поролоновой основой на изнаночной стороне. Используют жаккард, в основном, для изготовления чехлов.

Флок

Это мягкая ткань на прочной плотной основе.

По эксплуатационным характеристикам он похож на жаккард: хорошо чистится, пропускает через себя воздух, сохраняет тепло, стоек к повреждениям. Изготавливается способом напыления частиц волокна на текстильную основу, предварительно обработанную клеем. Применяется флок для пошива чехлов в авто, обтяжки элементов салона.

tkaninfo.ru

Перетяжка потолка — бортжурнал Volkswagen Golf бешеная табуретка :) 1996 года на DRIVE2

Ну вот! Достал меня уже окончательно мой родной потолок, который потихоньку начал отходить. Решил на прошлых выходных (17.07.2010) его снять да и подклеить края.

Однако оказалось не все так просто. Принеся его домой стало хорошо видно, что поролоновая прослойка начала рассыхаться, что не удивительно, машинке 14 лет и потолок с роду никто не трогал.

Попытки самому подклеить нужные места оказались тщетными. Так как куски поролона оставались на самой кисточке.

В общем было решено — надо все перетягивать заново. Не имея ни малейшего понятия о тканях и о самом процессе было решено найти специалиста.

По совету брата обратился к некому Павлу, который только что и делает, обшивает салоны автомобилей. На ЦТ есть тема и его контакты (кому надо, пишите в личку отвечу) с кучей запросов и положительных отзывов о его работе. Связался с ним, переговорили… озвучил цену (15 000 тг.), что показалось мне очень как НЕ дорого. Так как в разных авто-ателье просят от 40 000 до 90 000 простой тканью не говоря уже про алькантару.

Привез я уже снятый потолок, посмотрел ткани, дорогую, типа заменителя алькантары не много не хотелось, да и по деньгам не вмещался. Понравилась сетка серого цвета. Пригнал машину на следующий день в обед (потолок уже был обтянут и спокойненько сох на солнышке :), забрал вечером с уже установленным потолком.

ОООООчень доволен я! Получился темнее стандартного, который сочитался с панельками на стойках. Но смотрится очень интересно, а самое главное качественно.

Нуууу-с смотрим фото:

Цена вопроса: 3 125 ₽

www.drive2.ru

Потолочная ткань для авто

При перетяжке автомобильного салона, и в частности его потолочной части, используют специализированную обивочную ткань. Такой материал должен обладать превосходными эстетическими данными, прочностью и долговечностью. Купить качественную потолочную ткань в Москве вы можете к в интернет-магазине «Кожемир».

Свойства потолочной ткани

Современные специализированные материалы для перетяжки потолка в автомобиле обладают следующими характеристиками:

  • огнестойкость;
  • стабильность цвета даже при длительном воздействии УФ;
  • эластичность и мягкость;
  • привлекательный внешний вид;
  • высокая степень шумопоглощения;
  • влагостойкость;
  • износоустойчивость;
  • практичность и неприхотливость в уходе.

Разновидности и особенности потолочной ткани.

Автомобильная потолочная ткань состоит из внешней части, которая придает потолку эстетику, и основы, которая необходима для крепкого сцепления с поверхностью. Условно такую материю можно разделить на две большие группы – дублированная и триплерованная. Первая состоит из двух слоев – декоративного и поролоновой подложки. Вторая дополняется еще одним слоем подкладочного материала.

Лицевая сторона автомобильной потолочной ткани выполняется из:

  • винила – особой полимерной пленки с разнообразием оттенков и фактур;
  • алькантры – разновидности искусственной кожи, обладающей высокими эксплуатационными характеристиками;
  • жаккарда – плотного материала с красивым плетением;
  • капровелюра;
  • карпета;
  • фильца.

Купить потолочную ткань можно как традиционных нейтральных расцветок, так и ярких тонов. Благодаря тюнингу потолка автомобиля таким материалом салон заметно освежится, приобретет индивидуальность и уют.

Доступные цены на потолочную ткань в Москве

В магазине тканей «Кожемир» вас ждут:

  • удобные способы оплаты купленного товара;
  • привлекательные цены на потолочную ткань высокого качества;
  • быстрая и недорогая доставка заказов по Москве и в регионы;
  • возможность самовывоза из пункта выдачи;
  • скидки при больших объемах заказа.

Мы работаем как с оптовыми, так и с розничными покупателями, которым готовы предложить специальные скидки и бонусы. Потолочная ткань с наших складов отпускается погонными метрами. Выбрать для себя подходящий вариант обивки для потолка вы можете на сайте или же в салоне. При возникновении любых вопросов обратитесь к нашим менеджерам, они ответят профессионально и оперативно.

kozhemir.ru


Смотрите также