Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Высота потолков п44т


Дома серии П-44Т

Параметр

Значение

Альтернативное наименование: П-44Т
Регионы строительства:

Москва и Московская область

(Коптево, Свиблово, Медведково, Измайлово, Новое Кожухово, Некрасовка Красногорск, Лобня, Балашиха,  Железнодорожный, Люберцы, Химки, Московский, Одинцово, Солнечногорск, в пос. Медвежьи Озёра, дер. Брёхово, пос. Голубое)

Технология строительства:  Панельный
По периоду строительства: Современные
Годы строительства: С 1997 г. по настоящее время
Перспектива сноса: Снос не предусмотрен даже в дальней перспективе
Количество секций/подъездов: От 1 до 8 (возможны комбинации подъездов разных серий – П-44Т, П-44К, П-44ТМ/25 в одном доме)
Количество этажей: 9-25 (наиболее распространенные варианты – 14, 17)
Высота потолков: 2.70-2.75 м
Балконы/лоджии:

Выше 2-го – 3-го этажа имеются застекленные лоджии во всех квартирах.

В 2- и 3-комнатных квартирах предусмотрены эркеры и полуэркеры.

Санузлы: Совмещенные - в однокомнатных квартирах, раздельные - в 2- и 3-комнатных.
Лестницы: Незадымляемые
Мусоропровод: Мусоропровод, оснащенный загрузочным клапаном на каждом этаже
Лифты:

2 лифта: пассажирский (400 кг) и грузопассажирский (630 кг).

В 20-25-этажных подъездах – 2 грузопассажирских и пассажирский.

Количество квартир на этаже: 4
Площади квартир: Общая/жилая/кухня
1-комнатная квартира 37-39/19/7-9
2-комнатная квартира 51-61/30-34/8-13

3-комнатная квартира 70-84/44-54/10-13

Вентиляция: Естественная вытяжная с коробом в прихожей
Стены и облицовка: Наружные стены - трехслойные ЖБ-панели (бетон - полистирол - бетон) толщиной до 30 см повышенной теплоизоляции.
Межквартирные и межкомнатные несущие – Ж/б-панели толщиной 16 и 18 см. Крупноразмерные перекрытия толщиной 14 см по ширине комнат.
Облицовка наружных стен «под кирпич», основные цвета - темно-оранжевый, светло-песочный.
Тип кровли: Плоско-скатная или черепично-скатная кровля коричневого либо зеленого цвета (производства BRAAS ДСК-1).
Производитель: ДСК-1
Проектировщики: МНИИТЭП (Московский НИИ типологии и экспериментального проектирования)
Достоинства: Улучшенная  шумоизоляция наружных панелей и «швов», регуляторы на отопительных приборах, медная электропроводка, использование технологии закрытого стыка, соответствие международным стандартам по капитальности и пожаробезопасности, современные системы безопасности.
Недостатки: Неудовлетворительное качество монтажа наружных стен в отдельных секциях.

Одним из наиболее востребованных проектов жилья на рынке столичных новостроек и в Московской области стала серия П-44Т. Домами такого типа активно застраивали как новые районы (Люблино, Северное Бутово, Новокосино, Марьинский парк), так и места сноса ветхого жилфонда в районах старой застройки (Медведково, Лефортово, Щукино, Южное Чертаново и т.п.). Всего возведено около шестисот домов этой серии в Москве, и около двухсот – в Московской области.

Дома П-44Т выгодно отличаются от строений базовой версии П-44 (возводились до 1999 года) остеклением лоджий, наличием полуэркеров и эркеров, улучшенной теплоизоляцией наружных панелей и усовершенствованной системой водоснабжения, размещением вентиляционного отверстия в прихожей.

В целом дома данной серии считаются весьма успешным инженерно-архитектурным проектом, отвечают международным стандартам по пожаробезопасности и по капитальности (1-е классы), а поэтому продолжают активно строиться в настоящее время. О прочности конструкции домов свидетельствует и тот факт, что застройщик указывает «100 лет» как расчетный срок эксплуатации дома. Привлекательным является сочетание относительно невысокой стоимости квадратных метров и достаточно высокого уровня комфортности, а также с высокой скоростью строительства квартир серии П-44Т.

Наружная отделка и конструктивные особенности серии

Серию многосекционных домов П-44Т легко узнать по эстетичной отделке фасадов «под кирпич», которая облагораживает внешний вид бетонной конструкции. Наружная отделка дома обычно выполняется в темно-оранжевых или светло-песочных тонах, а отделка нижних этажей, эркеров и полуэркеров в серо-белой цветовой гамме.

Неоспоримыми достоинствами многоэтажек серии П-44Т являются: высокий уровень шумоизоляции у наружных панелей, наличие у отопительных приборов индивидуальных регуляторов, современные противопожарные системы, устройства для оповещения о пожарах, затоплениях, реагирования на открытие дверей техэтажа, подвала, электрощитовой, шахты лифта). Благодаря тому, что бетонные панели имеют максимально ровные поверхности в сравнении с панелями в других многоэтажках, значительно сокращаются затраты на внутреннюю отделку квартир.

Однако отдельные отзывы свидетельствуют о том, что в новых домах при усадке образуются трещины на стыках панелей и иногда происходит разгерметизация «швов». Поэтому при покупке квартиры необходимо обратить внимание на качество монтажа панелей.

Особенности планировок квартир

Как и в большинстве современных новостроек, в домах П-44Т комнаты изолированные. Кроме того, в некоторых домах, возведенных по этому проекту, квартиры размещаются и на мансардном этаже, привлекательном для многих потенциальных покупателей недвижимости.

Шаг поперечных стен увеличен до 4,2 м, а толщина внутренних стен - 14 см и 18 см, обеспечивает хорошую звукоизоляцию между комнатами. Квартиры имеют раздельные санузлы (за исключением совмещенных санузлов в однокомнатных квартирах). Доступны для покупки квартиры с готовой муниципальной отделкой.

Недостатком П-44Т, как прочих панельных домов, остается наличие большого числа несущих стен внутри квартир, что не позволяет делать перепланировки по желанию собственников жилья. Категорически запрещается срезать подоконные блоки либо делать проемы в несущих стенах в домах данной серии.

Вам понравилась статья?

novostroev.ru

Панельный дом серии П-44Т

  • Главная
  • Дома
  • Панельные
  • П-44Т
3 интерьера Ремонт как форма самовыражения Волшебный свет полярной ночи Ремонт как форма самовыражения

www.ivd.ru

Серия П-44- планировка с размерами.

Несущие стены дома серии П-44.

Количество этажей: 17 этажей, технический этаж в уровне чердака и подвал под всем зданием.

П-44- высота потолков: 2,5м.

Описание несущих элементов здания:

П-44- толщина стен.

Наружные стены: Трёхслойные навесные панели с эффективным утеплителем,  толщина 300 мм.

Внутренние стены: Железобетонные панели толщиной 140, 180 мм.

междуэтажные перекрытия: Ж/б панели перекрытия толщиной 140 мм, опирающиеся по контуру размером на комнату.

Перегородки: Гипсобетонные панели толщиной 80мм.

Лестницы: Сборные ж/б из маршей и площадок.

Первое строительство домов серии П-44 приходится на 1975 год. Спраектированные здания были шестнадцатиэтажными домами, состоящими из секций, включающих расположение четырех квартир на одной лестничной клетке. К 1979-ому году развернулось серийное производство таких зданий, только уже с семнадцатью этажами. Данная серия оказалась весьма удачной, очень распространена и строится  до сих пор (в некоторых модификациях). В отличие от зданий серии П-3 данный тип домов предусматривал сразу установку наружных стен из трёхслойных навесных панелей. Ещё одним отличием от серии П-3 является то, что перегородку в трехкомнатной квартире между коридором и гостиной можно сносить- толщина у неё всего 80 миллиметров и она является не несущей.

Фасады данной серии обычно выполнялись в двух цветах - бело-синих тонах или бело-светлокоричневых.

Тип дома П-44- дополнительная информация.

1. Серия п-44- планировка с размерами.

2. Планировка однокомнатной квартиры П-44 с размерами.

3. Планировка п-44 двухкомнатная квартира - планировка с размерами.

 

4. Серия П-44- планировка с размерами трехкомнатной квартиры.

5. Перепланировка однокомнатной квартиры П-44.

До перепланировки.

После перепланировки.

При данной перепланировке однокомнатной квартиры в серии дома П-44 выполнили дополнительный проем в несущей стене для прохода на кухню, а жилую комнату разделили раздвижной стеклянной перегородкой. Также снесли встроенные шкафы и сделали один большой. В рамках перепланировки также можно было бы частично расширить совмещенный санузел за счет площади коридора.

6. Дом П-44- фото.

7. Описание из каталога.

8. Дом серии П-44 - планировка.

9. Типовая планировка дома П-44 (Варианты перепланировки П-44).

10. Планировка квартир п-44 в формате dwg.

Скачать

resog.ru

П-44т

п-44т в районе ст.м. Юго-западная

П-44т по сути является современной реализацией типового проекта серии домов п-44, в П-44т значительно улучшены планировка и применяемые при строительстве материалы. Вариантов жилых секций у п-44т около десяти (угловые и рядовые). Отделка наружных стен производится керамическими панелями «под кирпич».

Для проживания в домах серии П-44т доступен мансардный этаж, кроме того, шаг поперечных стен значительно увеличен: до 4.2 м. Долговечность и надежность наружных стен обеспечивает отделка из керамической плитки «под кирпич», их толщина — 30 см. Толщина внутренних стен 14 и 18 см, перегородок — 8 см. В окнах установлены качественные стеклопакеты, которые обладают хорошей теплоизоляцией. В П-44т появилась современная система безопасности, которая реагирует на открытие служебных помещений, затоплении или угрозы возникновения пожара.

Дом серии П-44т переменной этажности

Характеристики серии П-44т:

Тип дома — панельный Этажность — 6, 10, 12-17 Высота жилых помещений — 264 см Квартиры — 1,2,3,4 комнатные Производитель — ДСК-1 Годы строительства — с 1997 г. по настоящее время

Города распространения — Москва, Подмосковье (Балашиха, Железнодорожный, Красногорск, Лобня, Люберцы, Химки, Московский, Одинцово, Солнечногорск), Мурманск

Архитекторы: Ю. Григорьев, А. Надысев, Т. Принтц, А. Цыганкова Инженеры: Е. Никитин, А. Янко, Н. Маклакова

Варианты планировки жилой секции в П-44т (основные):

  • Автор: maxeadmin
  • Распечатать

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

tipdoma.com


Смотрите также