Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Натяжной потолок фактурный


Натяжной фактурный потолок

Фактурные натяжные потолки обладают постоянно растущей популярностью. И это неудивительно, ведь потолки такого типа являются наиболее простым, но при этом весьма эффективным средством достичь эстетичного вида помещения, создав неповторимый, стильный экстерьер. Подобным способом украшения внешнего вида помещений пользовались еще в Древней Греции, жители которой натягивали в своих домах расписные полотна, украшавшие потолок.

Следует отметить: натяжные потолки имеют ряд преимуществ по сравнению с классическими материалами, такими как гипсокартон, штукатурка и подвесные системы. И это не считая того, что они позволяют значительно разнообразить внутренний дизайн дома. Для монтажа такого потолка не нужна предварительная обработка помещений, что оказывается очень удобным, когда ремонт уже закончен, особенно в случае, когда мебель не подлежит выносу (предположим, что в комнате расположилось раритетное пианино, которое неизбежно повредится при транспортировке). Натяжка самого потолка занимает совсем немного времени. При площади квартиры в пятьдесят квадратных метров монтаж потолков займет всего пару часов, хотя, возможно, немного больше при сложной форме комнат. Само собой разумеется, что вы можете рассчитывать на долговечность и высокое качество работы лишь при условии, что доверите установку натяжного потолка исключительно профессионалам с опытом проведения работ такого характера.

Стоимость монтажа фактурного натяжного потолка может в зависимости от многих характеристик выполняемых работ значительно отличаться, и практически любой потребитель, независимо от его уровня доходов, сможет найти максимально подходящий для него вариант. И так, до сих пор мы перечисляли плюсы, связанные с практичностью, удобством и простотой установки фактурного потолка, однако зачастую эти качества не являются решающими. Ведь очень часто покупатель не может логически объяснить, почему его выбор останавливается на том, а не ином варианте. Здесь играют роль множество факторов, связанных с подсознательными ассоциациями, которых сам покупатель может и не осознавать.

Но даже в этом отношении фактурные натяжные потолки выигрывают, ведь зачастую они помогают воплотить в жизнь мечты людей. Только представьте: вы можете иметь потолок с изображением ночного неба в спальне, или, скажем, создать целый сказочный мир на потолке детской комнаты. При всём этом фактура потолка зависит исключительно от ваших пожеланий. Будь это голубой бархат, гладкий блестящий потолок или рельефная картина: единственным ограничением является ваша фантазия! Иными словами, выбор фактуры, которая будет украшать ваш потолок, - это личное дело заказчика; всё зависит от настроения, предпочтений и общей стилистики интерьера. Бывает и так, что покупатель не уверен в полной мере в том, какой потолок он хочет получить в конечном итоге. Но это не проблема, ведь всегда можно попросить помощи у специалистов, которые могут наглядно смоделировать дизайн помещения с различными типами потолков, что поможет заказчику определиться с выбором.

В каких помещениях дома фактурные натяжные потолки будут смотреться наиболее удачно? В первую очередь – в гостиной, спальне и детской комнате. Новейшие технологии позволяют «вырастить» прекрасное растение прямо на потолке спальни или, например, поместить изображение лица любимого человека. А что если там будет запечатлен ваш поцелуй? Или, может быть, для создания романтической атмосферы вы захотите иметь в своей спальне потолок с изображением голубей или другого символа любви. Вы ограничены лишь рамками собственной фантазии, можете придумать что-то остроумное и оригинальное на свой вкус, исходить из общей стилистики интерьера или же, наоборот, стилизовать интерьер, опираясь на внешний вид потолка.

Сложно найти что либо, что лучше указывало бы на уровень достатка владельца дома, его изысканный вкус и чувство прекрасного, чем удачно подобранный натяжной потолок в гостиной! Примером удачно подобранного потолка, формирующего положительное впечатление о хозяевах дома, может быть, скажем, замшевый потолок, гармонично сочетающийся с оформлением комнаты. А первое впечатление о доме и, как следствие, о его владельце является, как известно, весьма важным в формировании дальнейших отношений.

Конечно, цена фактурного потолка будет в три-четыре раза выше, в сравнении с более дешевым глянцевым, матовым или сатиновым натяжным потолком. Однако, вам не обойтись без потолка с фактурой, если вы желаете обустроить дом таким образом, чтобы у каждого вошедшего возникало неизбежное ощущение элитарности интерьера.

Благодаря растущей с каждым днем популярности натяжных потолков, существует множество разнообразных фактур и цветовых опций. Лучше всего знакомиться с фактурными потолками посредством каталогов.

Потолок является едва ли не важнейшим элементом дизайна помещения, поэтому им не следует пренебрегать!

И так, почему же именно натяжной потолок является наиболее удачным выбором?

Существует несколько преимуществ, благодаря которым подвесные конструкции потолков стали так популярны в двадцать первом веке:

1. Они изготавливаются из материала, который достаточно пластичен, чтобы принимать различные формы, в том числе с арками, сводами и т.п.

2. Монтаж такого потолка предельно прост. После установки потолка не нужно выносить горы мусора и отмывать стены. Если нужно, изображение можно демонтировать без труда, а затем установить снова, не повредив.

3. Выбор цвета и фактуры остается за заказчиком.

4. Натяжные потолки относятся к экологически чистым материалам. На их поверхности не возникает конденсат и не накапливается пыль.

5. Неоспоримым преимуществом является водонепроницаемость материала: если соседи сверху устроили потоп, вода соберется в одном месте, и затем ее можно будет удалить при помощи шланга.

6. Дополнительный комфорт создается благодаря тепло и звукоизоляционным свойствам.

7. В пространстве над натяжной конструкцией разместятся сплит-системы, вентиляция и другие не особо привлекательные внешне, но нужные компоненты.

8. Они не требуют сложного или дорогого ухода. Их лишь нужно изредка протирать шваброй, смоченной в растворе моющего средства.

9. Привлекательный внешний вид таких потолков сохраняется более десяти лет.

plus-stroy.ru

Модная деталь: фактурный натяжной потолок

Основным преимуществом натяжного потолка является возможность получить идеально ровную поверхность

Натяжные потолки давно заняли свою нишу в сфере отделки потолка. Такой успех связан с удобством в установке и эксплуатации, а также с ценой на полотна. Кроме упомянутого следует отметить и широту выбора цвета и фактур, в которых могут быть исполнены полотна. На последнем стоит остановиться подробнее: фактура ПВХ-пленки способна создать довольно правдоподобную имитацию различных материалов при минимуме затрат!

Как выглядит фактурный потолок в интерьере

Для создания неповторимого стиля необходимо продумать каждую деталь в интерьере помещения. Потолок не является в этом случае исключением. Фактурные натяжные потолки могут поддержать широкий спектр стилевых направлений: от минимализма с неброским потолочным орнаментом до арт-деко и бохо с яркими узорчатыми поверхностями на потолке.

Натяжной потолок с органичным узором обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • Многообразие выбора. Это может быть имитация структуры ткани, продавленные узоры и рисунки на Ваш выбор или же орнамент в виде ячеек или сот. В целом такой потолок напоминает сложные структурные обои, выглядит роскошно и богато.
  • Именно узоры и орнамент на потолке является классикой среди фактурных поверхностей. Выбор рисунков настолько широк, что Вы сможете идеально подогнать орнамент на потолке к основному решению в дизайне комнаты.
  • Также важно отметить высокое качество таких потолков. Влага, протечки потолка, установка осветительных приборов – все это оставит поверхность потолка без деформаций.

Для Вашего интерьра будет большим приобретением установка фактурного потолка. Рассмотрите этот вариант, если хотите получить удобное и красивое покрытие, которое будет обрщать на себя внимание, создавать благопиятную атмосферу роскоши и уюта.

Кроме указанных преимуществ можно отметить также практически бесконечный выбор цветов. Вы можете седлать скромный пастельный одноцветный потолок, а можете сочетать несколько цветов в узорах потолочного покрытия.

Какая может быть фактура потолков

Рельефный потолок может быть выполнен из разных материалов, широта имитируемых поверхностей поражает своим размахом: натяжной потолок может напоминать мрамор, ткань или дерево. В отличие от указанных материалов ПВХ или винил-потолок неприхотлив в установке и использовании, его можно поставить практически в любое помещение, а уход сводится к редкому очищению от пыли и мелких частиц грязи.

Среди самых популярных фактур натяжных потолков выделяют:

  1. Матовая фактура. Этот вариант является классикой. Такой потолок не будет привлекать много внимания, однако, он будет служить хорошим дополнением в дизайне помещения. Матовый потолок может быть одноцветным, а может сочетать в себе различные цвета, образуя какой-либо рисунок.
  2. Сатин является более акцентной поверхностью. Отличие от матовой поверхности заключается в светоотражающих свойствах.
  3. Глянец считается самым светооотражающим материалом для натяжного потолка. Его способность отражать свет может сравниться с настоящим зеркалом. Такой потолок будет очень яркой деталью в интерьере. Глянец интересно сочетать с менее акцентными материалами для потолка.
  4. Очень оригинальной потолочной фактурой является металлик. Такой потолочное покрытие придается комнате характерную строгость и оригинальность. Наиболее органично эта фактура будет выглядеть в стиле минимализм, хай-тек, а также в некоторых отраслях современного.
  5. Для спален и детских отлично подойдет шелковая фактура. Такой потолок выглядит нежно, его блеск приглушенный и приятный. Играя с цветом, можно создать либо романтичную, либо легкую воздушную атмосферу в комнате.
  6. Роскошно и уютно будет выглядеть потолок с бархатисто-замшевой фактурой.
  7. Мраморная фактура поражает своей натуральностью. Такое полотно выглядит очень необычно и даже экзотично. Подойдет для больших залов.
  8. Жемчужный блеск перламутровой фактуры натяжных потолков придаст комнате особую нежность. Светлый сверкающий потолок визуально расширит комнату.

Неповторимое ощущение создает сочетание матовой фактуры с любым из светоотражающих полотен. Придумайте свой вариант совмещения фактур и получите оригинальный и удобный потолок, подчеркивающий индивидуальность Вашего пространства.

Особого внимания достойны светлые натяжные фактурные потолки. Белый цвет и его оттенки – самый распространенный вариант для цветового решения потолка. Однако, фактурность добавляет оригинальности даже классическому белому потолку.

Чтобы сделать что-то более интересное, чем классический белый матовый потолок, Вам подойдут следующие варианты светлого потолка:

  • классический матовый потолок с узором или орнаментом;
  • классический матовый потолок с интересной системой освещения из спотов, световой ленты, люстры и т. п.;
  • глянцевый белый потолок;
  • двухуровневый разнофактурный потолок;
  • светопропускающий потолок;
  • белый потолок с фотопечатью.

Не бойтесь экспериментов с фактурой белого потолка. Белый – это классический цвет, который будет выглядеть скромно и органично в разных вариантах.

Как сделать фактурный потолок своими руками

Несмотря на кажущуюся сложность, фактурный потолок не так трудно сделать своими руками. Позволяет создать такую красоту специальные фактурные краски для натяжных потолков.

Не любую поверхность можно красить с помощью фактурных красок. Только тканевая основа позволяет создать рельеф на потолочной поверхности своими руками.

Фактурная краска имеет особую структуру: она очень густая, поэтому наносится с помощью шпателя.

При использовании фактурной краски Вы можете сделать следующие рисунки:

  1. естественная неровность, созданная шпателем;
  2. небрежные полосы, нанесенные с помощью редкой расчески;
  3. рельеф от жесткой мочалки или губки;
  4. аккуратные ровные орнаменты, для которых используются специальные художественные рельефные валики для потолка.

Мастер-класс по нанесению фактурной краски (видео)

Фактура – это необычная характеристика для потолка. Поэтому идеи, связанные с приданием необычных форм потолочному покрытию, будут выглядеть оригинально и свежо. Старайтесь не перегружать композицию и сочетать яркие элементы потолочного декора с интерьером комнаты.

homeli.ru

Почему стоит предпочесть фактурные натяжные потолки?

Фактурные

Оригинальные фактурные натяжные потолки, предлагаемые по привлекательной цене, набирают все большую популярность при создании дизайнерских интерьеров (фото завершенных проектов представлены на нашем сайте). Краска, побелка или гипсокартон с ровной поверхностью смотрятся однообразно и скучно, с их помощью сложно выразить по-настоящему оригинальные дизайнерские идеи. Если хотите преобразить интерьер, придав ему неповторимую оригинальность, ваш выбор — рельефный натяжной потолок. Мы осуществляем установку разнообразных фактурных полотен, которые отличаются как рельефом, так и цветом. Выберите нестандартное решение, доверив установку настоящим профессионалам!

Важные особенности

Фактурные натяжные потолки, фото которых сможете увидеть в нашем портфолио, изготавливаются на основе прочной ПВХ-пленки, на которую наносится рельефный рисунок. Такая пленка способна точно передавать облик других материалов. Кроме того, она позволяет

реализовывать разнообразные художественные замыслы. Обратившись к нам, сможете выбрать следующие фактурные натяжные потолки:

  • Пленка, имитирующая натуральный камень. Рельефное потолочное покрытие под мрамор отлично смотрится в гостиной, конференц-зале, просторном холле и т. д. Она придает помещению солидный вид, позволяя точно скопировать неповторимую фактуру натурального камня.
  • Текстурный рисунок ткани. Это может быть бархат, замша, шелк или другой материал. Такие фактурные пленки способны создать чувство домашнего уюта. Это прекрасное решение для интерьера в традиционном стиле, рисунок ткани может сочетаться с различными цветовыми вариантами.
  • Венецианская штукатурка. Это отличный выбор для нестандартного интерьера в европейском стиле. Рельефное натяжное полотно — долговечный вариант, а необычная фактура придаст помещению оригинальности.
  • Возможно заказать и более экзотичные варианты. На фактурные натяжные потолки возможно нанести изображение цветов, листьев и капель дождя, не составит труда придать пленке вид змеиной или крокодиловой кожи. Если хотите увидеть, как может выглядеть рельефный натяжной потолок, фото в нашем каталоге позволят создать представление о возможных вариантах.

При всем дизайнерском своеобразии фактурное натяжное покрытие станет надежным решением для дома. Его легко установить даже после завершения чистового ремонта, монтаж займет минимум времени. Многое зависит от установки — в нашей компании сможете заказать профессиональный монтаж, который обеспечит комнате красивое и долговечное потолочное покрытие.

Почему стоит обратиться к нам?

Мы много лет работаем с разнообразными вариантами оформления потолков. Дизайнеры компании разработают индивидуальный проект потолочного пространства. При этом учитываются размеры помещения и его высота, цвет стен и пола, выбранная мебель и другие нюансы. Фактурный рисунок подбирается в соответствии со вкусами заказчика. Воспользовавшись нашими услугами, сможете не только выбрать готовые рисунки, но и предложить мастерам собственное видение.

На все потолочные покрытия предлагается невысокая цена. Выбрав нас, сможете оригинально оформить помещения с небольшими затратами, будучи уверенными — установленное полотно прослужит много лет. Если в дальнейшем захотите его поменять, можно поставить новый потолок на уже имеющиеся крепления, и стоить такая работа будет недорого. Сделайте заказ на фактурный натяжной потолок уже сегодня, и вам не придется жалеть о принятом решении!

potolokino.ru

фактурные потолки

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СОЗДАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ УНИКАЛЬНОЕ ИНТЕРЬЕРНОЕ РЕШЕНИЕ И ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ, ФАКТУРНЫЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - ЭТО ВАШ ВЫБОР!

Фактурные натяжные потолки созданы для экспериментаторов и любителей нестандартных интерьеров. Они помогут воплотить ваши самые смелые желания по оформлению помещения.

Бывает, что каждый из нас, представляя себе идеальную квартиру или дом своей мечты, видит исполнение интерьера в материалах, которые в реальности трудно достать или практически невозможно использовать в данных целях. Фактурные натяжные потолки — отличное решение данной дилеммы. Они выполнены как имитация более дорогих или редких материалов и позволяют украсить помещение по вашему вкусу.

Фактурные потолки помогут вам шире посмотреть на возможности дизайна и продемонстрируют все многообразие интерьерных решений для оформления комнаты. Данные изделия отличаются не только уникальным дизайном, но и великолепными эксплуатационными характеристиками: это высокая прочность и эластичность, устойчивость к воздействию ультрафиолета и влаги, широкий диапазон оттенков, легкость монтажа и неприхотливость в уходе.

Их установка производится достаточно просто при наличии необходимой аппаратуры: тепловой пушки и креплений. Для этого полотно подвергается нагреву и крепится на рейках, установленных по периметру потолка, а после остывания принимает обычную форму, становясь безукоризненно гладким и ровным. Специалисты нашей компании проведут все необходимые работы оперативно и качественно.

Фактурные потолки представлены во всем многообразии решений и стилистических характеристик. Среди них выделяются:

  • замша. Это роскошь и аристократизм, веяние классики. Она идеальна для винтажных и классических интерьеров благодаря полной имитации благородного материала;
  • мрамор. Поверхность потолка с приятным глянцевым блеском и естественными прожилками, характерными для благородного камня, представляет собой полную имитацию материала. Такой фактурный потолок идеально подойдет для отделки бассейнов, ресторанов, коммерческих помещений;
  • рельеф. Поверхность такого полотна украшена рельефным узором, который впечатан в его структуру. Широкий цветовой диапазон и обширный выбор рисунков позволят использовать его для отделки любых помещений;
  • металлик. Такое полотно идеально для отделки помещений в стиле хай-тек. Оригинальная игра света, которая создается с его помощью, позволяет использовать потолки с покрытием «металлик» для зонирования помещений.

Калькулятор цены фактурного натяжного потолка

Узнать стоимость полотна и установки потолка в нашей компании вы можете еще до оформления заказа — с помощью калькулятора. Чтобы воспользоваться им и узнать цену фактурного натяжного потолка, вам нужно лишь указать площадь помещения и выбрать тип покрытия.

Уточнить детали покупки можно у консультанта по телефону в Москве.

smartpotolok.ru


Смотрите также