Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Натяжной потолок сколько съедает


Сколько сантиметров съедает натяжной потолок

Монтаж креплений натяжного потолка происходит непосредственно на стены или несущий потолок, поэтому многие считают, что система занимает много места и не может быть установлена в комнатах с невысокими потолками. Давайте разберёмся, сколько сантиметров забирает натяжной потолок на самом деле.

Монтаж креплений натяжного потолка происходит непосредственно на стены или несущий потолок, поэтому многие считают, что система занимает много места и не может быть установлена в комнатах с невысокими потолками. Давайте разберёмся, сколько сантиметров забирает натяжной потолок на самом деле.

При выборе типа оформления потолка, многих интересует вопрос, сколько см забирает натяжной потолок и стоит ли его ставить в типовых квартирах. Современные крепления делаются таким образом, чтобы конструкция занимала как можно меньше места.

Мастера «Арины» только из РФ быстро и качественно установят натяжные потолки без использования газовых баллонов. Сделайте заказ по телефону +7 (495) 766-3709.

Сколько см съедает натяжной потолок в зависимости от типа конструкции:

  1. Простые одноуровневые натяжные потолки – до 5 см
  2. Простые одноуровневые натяжные потолки с системой подсветки «Звёздное небо» - до 15 см.
  3. Двухуровневые потолки комбинированные с гипсокартонном – до 15 см, всё зависит от пожеланий клиента
  4. Многоуровневые дизайнерские натяжные потолки – до 30 см.
  5. 3D натяжные потолки (волны, конусы, дюны и так далее) – до полуметра.

Можно подсуммировать, что простые натяжные потолки крадут ничтожно малое количество сантиметров у высоты комнаты, в отличии от сложных многоуровневых конструкций. Также стоит быть осторожным с заказом тёмных матовых полотен, в отличие от них, тёмные глянцевые полотна работают как зеркало и дополнительно увеличивают высоту потолков.

  • Предлагаемые компанией «Арина» услуги по изготовлению натяжных потолков в полной мере раскрывают все возможности данной технологии. Мы реализуем любой возможный вариант натяжного потолка, ...

    Подробнее...

  • Современная отделка потолков требует специальной основы, и именно ею выступает короб для натяжного потолка. Видео, на котором можно увидеть все нюансы монтажа есть как в сети Интернет, так и у нас на ...

    Подробнее...

Просчёт стоимости потолка

arina-potolki.ru

Натяжной потолок сколько съедает высоты

Со временем оформление потолка натяжным методом приобрело колоссальную популярность. Размещать такие конструкции разрешается даже в низких апартаментах, однако перед этим стоит произвести ряд определенных расчетов. Следует тщательно разобраться прежде, чем ставить натяжной потолок, сколько съедает высоты та или иная композиция. Декорирование потолка натяжными полотнами от «Элит Строй» – это гармоничное сочетание изумительного дизайна, эксплуатационной устойчивости и долговечности. 

Факторы, влияющие на высоту 

Устанавливая натяжные потолки у себя в доме, обязательным условием будет рассмотрение ряда факторов, влияющих на конечный результат, и игнорирование которых может привести к неудачному дизайну поверхности:

  • Объем несущего каркаса. Большинство ремонтников предпочитает использовать мощные профили и крепления. Некоторые каркасы, произведенные из плотных UD-профилей, как правило, «воруют» 10-20 см высоты;
  • Габариты приборов освещения. Многие любители люстр при установке должны понимать, что расстояние между осветительным прибором и полом должно быть не меньше, чем 270 см. Не имея подходящего запаса высоты, многие отдают предпочтение точечным светильникам или светодиодным лентам;
  • Наличие коммуникаций. Каждая черновая поверхность имеет ряд коммуникационных линий, которые могут «съедать» около 10-20 см высоты. Однако правильное их размещение и аккуратная фиксация могут значительно снизить эти цифры.

Планируя размещение объемной натяжной конструкции в низком помещении, лучше не использовать багеты из гипсокартона, поскольку они имеют массивные габариты, по сравнению с алюминиевыми. Тем более, что каркас из алюминия намного прочнее и практичнее, чем из гипсокартона. 

Виды потолочных конструкций: влияние на высоту помещения 

Многоуровневые сооружения требуют определенной высоты помещения, поэтому размещать их в комнатах с низкими потолками не рекомендуется. В таких случаях идеальными вариантам будут одноуровневые композиции, которые могут забрать самый минимум высоты, а это около 3-5 см. Если хозяевам очень хочется как-то креативно оформить потолочную зону, то не обязательно размещать потолки в несколько ярусов. Среди одноуровневых конструкций есть множество оригинальных дизайнов, которые будут смотреться ничуть не хуже, чем многоуровневая гладь. Резные, комбинированные, с фотопечатью, с художественной росписью и прочие варианты будут смотреться очень неплохо даже в низких комнатах, на отнимая при этом много пространства. 

Что касается многоуровневых сооружений, то здесь при наличии подходящей высоты, можно разогнаться до колоссальных результатов. Обычно двухуровневая потолочная композиция «забирает» около 10-15 см высоты, а потолки, имеющие более двух ярусов, могут «своровать» больше. Также, помимо количества ярусов, на высоту влияет вид крепления. Если обрешетка для натяжки полотна крепится к стенам, то цифры «воруемой» высоты будут больше. Если же каркас крепится к потолку, то эти показатели будут гораздо ниже. 

Устанавливая многоуровневые потолки, многие хозяева делают акцент не только на зонировании потолочной области, но и на оригинальном освещении. Для того, чтобы многоуровневая конструкция с подсветкой смотрелась на должном уровне, размещение светоэффектов требует также определенной высоты. Поэтому, размещая многоуровневый натяжной потолок, сколько съедает высоты эта конструкция – главный вопрос, который должен вас заинтересовать. При установке натяжных конструкций, особенно в несколько ярусов, обязательно учитывайте параметры своих апартаментов, дабы получить потолок своей мечты, а не нелепое зрелище.

www.potolokelite.ru

Cколько по высоте съедает натяжной потолок

Среди разнообразных вариантов потолочных отделок наибольшую популярность сегодня получили натяжные потолки.

Они имеют многочисленные плюсы:

  • характеризуются невысокой ценой
  • имеют красивый и благородный внешний вид
  • служат продолжительное время
  • прекрасно монтируются и легко устанавливаются
  • отличаются хорошим уходом

Но существует один весомый и неоспоримый отрицательный момент – это «съедание» высоты помещения.

Целесообразность использования

Для любой подвесной конструкции характерно существенное изменение высоты стен, уменьшение ее пространства.

«Съедание» модернизированными натяжными потолками, в отличие от других материалов, сегодня сведено до минимальных 3-х см. Используемая пленка или тканевая основа по толщине небольшая, поэтому установка пленочного вида потолка является отличным вариантом в квартирах с изначально низкими потолками. При этом, если будут отсутствовать светильники, тогда уменьшение будет минимальным. С наличием определенного осветительного прибора, который будет вмонтирован, необходимо учитывать дополнительные расходы, например, люстра может спокойно уменьшить высоту стен до 4 сантиметров.

Встроенные светильники в натяжном потолке как правило съедают от 5-8 см и более. Или встречаются приборы, которые могут привести к потере даже до 12-15 см. При стандартных размерах в обычных помещениях такая потеря скажется ощутимо, поэтому прежде, чем приступить к укладке работ, необходимо хорошо продумать все нюансы.

При позволительной высоте можно применить комбинированную, состоящую из двух уровней отделку.

Для монтажа можно воспользоваться гарпунной технологией, которая обеспечит небольшое трехсантиметровое расстояние между потолками, а вот другие виды крепления могут привести к образованию большего зазора – от 5 см и дальше.

Правильно спланированные расчеты – это залог высоты полученного потолка!

rupot.ru

Какую высоту съест натяжной потолок при неровных стенах

Сама по себе кривизна стен не влияет на высоту будущего натяжного потолка, но есть определенные подводные камни.

Неровные стены в квартире — это большой недостаток, требующий иногда большого количества штукатурных работ и, как следствие дополнительных расходов. Кривизна встречается не только в старых домах, но и повсеместно в новостройках. И если в последних это обычно не влияет на высоту будущего потолка, то для первых этот момент гораздо актуальнее.

Высота потолков в новых домах составляет обычно 2.7 — 2.8 метра. Этого запаса хватает обычно на все что угодно. Что касается старых домов, в особенности тех, где высота потолков с трудом превышает 2.5 метра, то здесь даже незначительные потери с трудом могут быть восприняты. Но главный минус таких квартир не только в низких потолках, но и в наличие пустот в стенах не несущего типа. Как правило пустоты занимают в стене около 5 см сверху. Крепление монтажного профиля в эти местах невозможно.

Поэтому, чтобы нащупать достаточно прочную стену, приходится опускать уровень потолка ниже. Вы спросите как это связано с неровностями? Да очень просто! Как правило, если стены не штукатурили то и пустоты тоже.

Полезная информация

Потолочное крепление

Можно было бы использовать потолочное крепление — но в домах вышеописанного типа «наваленные» в хаотичном порядке плиты делают это не возможным. Для потолочного крепления требуется ровная потолочная поверхность. Тем не менее потолочное крепление все же возможно. По периметру комнаты устанавливается брус, для создания ровной крепежной поверхности. А потом на брус монтируется крепежный профиль потолочного типа. Все бы хорошо — но данная конструкция заберет минимум 6 см от минимального потолочного горизонта.

Штукатурка пустот

Самое простое решение в данном случае — это штукатурка пустот. Необходимо разбить 5 см стены сверху от потолка, вынуть оттуда старую паклю и залить ротбандом. Это значительно проще, чем произвести выравнивание стен снизу до верха. Такая работа может быть произведена быстро, самостоятельно и с минимальными затратами. После этого крепление потолка может быть выполнено в этих местах, что повлечет за собой минимальную потерю высоты!

depotolok.ru


Смотрите также