Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Сертификат на натяжные потолки


Натяжные потолки / Сертификаты на натяжные потолки

Сертификация натяжных потолков является инструментом контроля качества выпускаемых на территории РФ товаров со стороны государства. Это необходимо для того, чтобы на российский рынок не попадала продукция низкого качества, чтобы она не могла нанести ущерб материальным благам человека и государства и вреда жизни и здоровью населения.

В обязательном порядке  сертификат на натяжные потолки оформляется на соответствие Техрегламенту, регулирующему пожарную безопасность продукции на территории РФ (ФЗ №123 от 22 июля 2008 года). Пожарный сертификат свидетельствует, прежде всего, о соблюденных при производстве потолков мерах безопасности, о ее соответствии требованиям нормативно-технической документации и правилам МЧС. Без наличия сертификата на натяжные потолки пожарной безопасности невозможна реализация данного товара, установка потолков, их хранение, транспортировка и перевозка через государственную границу, а также законное производство.

Получение пожарного сертификата проходит поэтапно и включает в себя стадию рассмотрения документации, представляемой фирмой-заказчиком, и проверку товара на соответствие пожарным нормам, после успешной завершения которой и составляется на натяжные потолки сертификат пожарной безопасности. Следует отметить, что каждый документ данного уровня обладает специальной защитой от подделок, а оформляется от имени органа по сертификации, на который также и возлагается ответственность за внесенные сведения.

По срокам действия разрешение пожарной безопасности может различаться в зависимости от выбранной сертификационной схемы, но, как правило, оформляют такой документ сроком на один, три года или пять лет – на выбор предприятия-получателя.

Подробнее о сертификации натяжных потолков

Помимо пожарной сертификации в некоторых случаях на потолки может потребоваться подтверждение их гигиенической и санитарной безопасности – в этом случае потребуется обращаться в Роспотребнадзор, который осуществляет санитарный надзор продукции как в обязательном, так и в добровольном порядке. Если натяжные потолки конкретного типа подлежат обязательной государственной регистрации (обязательной гигиенической сертификации в Роспотребнадзоре), то необходимо будет получить свидетельство о госрегистрации. В противном случае будет достаточно оформление экспертного заключения для того, чтобы удостоверить качество потолков в области эпидемиологии и санитарии.

Также сертификат на натяжные потолки можно получить в добровольном порядке – регистрации товара в системе добровольной сертификации позволит удостоверить качество продукции по тем характеристикам и показателям, по которым это необходимо. Связано это с тем, что при проведении добровольной сертификации натяжных потолков предприятие-заказчик документа самостоятельно выбирает типы и разделы нормативно-технической документации, на соответствие требованиям которой будет производиться проверка потолков. Также наличие добровольного сертификата на потолки позволит привлечь потребителей и заинтересовать инвесторов, повысит рост продаж и укрепит позиции компании на рынке.

Чтобы оформить сертификат в области пожарной безопасности, добровольный сертификат или подтверждение гигиенической безопасности, обращайтесь в агентство «Промотест», сотрудники которого окажут Вам всестороннюю помощь.

promotest.ru

Натяжные потолки сертификаты.

Для натяжных потолков, как и для любой другой продукции существует сертификат. Давайте рассмотрим цели и задачи сертификации.

  • Это — документ отражающий данные лабораторных исследований, и подтверждающий их достоверность.
  • Госстандарт — Орган, которому доверено заниматься этим вопросом и нести потребителю неискаженные данные. Именно эти данные могут предостеречь от многих негативных воздействий, и опасном использовании не по назначению. 

Натяжные потолки имеют 2 вида сертификатов -  гигиенические и сертификаты качества.

  • Сертификат качества потолка содержит технические показатели, это толщина, стойкость натяжных ПВХ на разрыв, допустимое давление на квадрат без последствий и т. д.
  • Гигиенический сертификат отображает состав потолков, степень вредных примесей, не достигающих максимально допустимых ( в противном случае для такого потолка документ не выдается), рекомендации по использованию и, возможно, существующие ограничения . 

Натяжной ПВХ и тканевые потолки имеют очень высокие требования, поэтому во всем мире не так много производителей.

  • У нас в стране существовало четыре завода по выпуску натяжных потолков, и в связи с нестабильностью подтверждения заявленных требований, два из них вынуждены были отказаться от выпуска, это завод в городах Тверь и Нижний Новгород. Заводы в Иваново и Казани успешно справляются с требованиями.
  • Иностранные производители также выдерживают требования Госстандарта, т. к. сертификация поставляемого продукта проводится регулярно. Поэтому для отделки помещений можно смело выбирать натяжные потолки.

Чтобы не возникло ошибочного восприятия, поясню, многие компании по монтажу натяжных потолков рекламируют себя, как производители. Поясню, что это такое. Компании устанавливающие натяжные потолки делятся на две категории:

  • Имеющие производственные цеха для раскроя готовых полотен из рулонов, поставленных заводами производителями. Там же они могут заниматься свариванием полотен для потолков, и привариванием к ним гарпунного бордюра
  • И не имеющие производственных цехов, размещающие заказы по выкройкам в других местах, а сами специализирующиеся только на монтаже.

На сегодняшний день существуют компании, которые отказались от монтажа натяжных потолков, и в качестве узкой специализации сосредоточили производственные и людские ресурсы на раскрое, так называемом подготовительном этапе.

Поэтому нельзя по наличию раскроечных цехов судить о качестве монтажа. Это разные вещи, но каждая из операций должна выполняться качественно, т. к. конечный результат складывается из совокупности показателей.

А вот компаниям, называющим себя производителями, я бы рекомендовал не вводить в заблуждение заказчиков, и честно писать о наличии раскроечных цехов и не более того, то есть наличие производственных мощностей и их предназначении.

Мы за честный диалог.

Все наши натяжные потолки с сертификатами и отвечают самым высоким требованиям качества.

Чтобы просмотреть увеличенные сертификаты на потолки, кликните по картинке. 

Рубрики близкие по теме:

Бесплатный вызов специалиста!

 Сегодня, 3 октября - мы подготовили для Вас только лучшие предложения

 по соотношению цена / качество!

npostroyka.ru

Сертификаты на натяжные потолки

Сертификаты на натяжные потолки — официальные документы, подтверждающие безопасность и качество изделий, а также соответствие утвержденным государственным стандартам и нормативам.

Натяжные  потолки принято классифицировать по следующим признакам:

  • по материалу:  тканевые и пленочные;
  • по ширине полотна: бесшовные и шовные;
  • по способу установки: холодной или горячей установки;
  • по наличии крепежного гарпуна: гарпунные и безгарпунные;
  • по виду крепежного профиля: из алюминия и пластика и другие виды потолков;

В последнее  время натяжные потолки стали  пользоваться большой популярностью, это обусловлено их сравнительно небольшой ценой, легкостью в  установке, а также  неприхотливостью в уходе и универсальностью.

Получение сертификатов на натяжные потолки в обязательной и добровольной системе сертификации товаров и услуг.

Сертификация  потолков непосредственным образом  зависит от материала изделия  и может проходить как в  обязательной, так и в добровольной системе сертификации. Подтверждение  качества продукции в форме принятия декларации о соответствии требованиям  технического регламента «О безопасности продукции легкой промышленности»  требуется для потолков, изготовленных  из ткани. Для остальных видов  натяжных потолков можно провести оценку в добровольном порядке.

Добровольные  сертификаты на натяжные потолки  оформляются по инициативе производителя  или продавца с целью повысить привлекательность продукции на потребительском рынке страны, а  также заверить покупателей в  высоком качестве и безопасности изделия. Сертифицированные натяжные потолки пользуются большим спросом  у потребителей, чем способствуют увеличению коммерческой выгоды изготовителя.

Следует отметить, что существуют определенные разрешительные документы, которые в обязательном порядке необходимо получить перед реализацией натяжных потолков на территории Российской Федерации. Такими документами являются свидетельство о государственной регистрации или экспертное заключение, а также пожарный сертификат или декларация пожарной безопасности. Вид разрешительного документа непосредственным образом зависит от назначения изделия и материала, из которого оно изготовлено.

Более подробную  информацию о получении сертификатов на натяжные потолки можно узнать у высококвалифицированных специалистов сертификационного центра «Севтест».

Задать вопрос по сертификации натяжных потолков Оформить сертификат на натяжные потолки

Нет времени искать информацию самостоятельно? Задайте нам вопрос!

Если вы не смогли увидеть ответ на волнующую вас проблему либо же вам просто некогда заниматься долгим поиском информации, то обо всех нюансах оформления разрешительной документации можно узнать у специалистов нашего центра. Получите ответ на интересующий вас вопрос в удобной для вас форме.

Вы можете не выходя из офиса начать сотрудничество с нами. Минимальный набор сведений от вас положит начало нашему сотрудничеству. Мы будем вдвойне рады, если вы уже сотрудничали с нашим центром. Тогда вы точно знаете, что нам стоит доверять.

Команда «Севтеста» к вашим услугам!

sevtest.com


Смотрите также