Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Натяжной потолок с рисунком


Натяжной потолок с рисунком: красиво, стильно, практично

Стремление жить в красивом помещении выражается в том, как мы пытаемся преобразить окружающее нас пространство, украсить его и создать в нем благоприятную для проживания обстановку. Сегодня очень часто оформляется натяжной потолок с рисунком, причем применяется эта технология даже в детской комнате. Что в ней особенного?

Потолок с рисунком – это красиво!

Изображения наносится на специальную пленку из ПВХ или текстильное полотно, причем в качестве оформления можно использовать не только орнаменты и узоры, но и целые картины, например, пейзажи. Конструкция закрепляется под основной потолок на профиле из алюминия или пластика. Главное достоинство, которое имеет натяжной потолок (с рисунком или без него) – это скорость монтажа: выполнить его можно всего за несколько часов, при этом будет минимум грязи и пыли.

Если устанавливается потолок на основе текстиля, то предварительного нагревания полотна не понадобится. Рисунок на тканевом потолке может быть абсолютно любым – можно выбрать из того, что предложат специалисты или предложить свой вариант оформления. Поливинилхлоридные полотна сначала придется разогреть, чтобы монтаж стал проще. На них могут наноситься различные узоры, изображения флоры и фауны, портреты, целые пейзажные зарисовки. В любом случае натяжной потолок с рисунком – это проявление фантазии и индивидуальности хозяина.

Как наносится рисунок?

Чтобы создать полотно с рисунком, с помощью которого будет обустраиваться потолочное пространство, нужно использовать большой принтер, который печатает ультрафиолетовым или сольвентным способом. Разрешение изображения - до 1200 пикселей. Рисунки для фотопечати натяжного потолка можно использовать разные: кому-то по душе пейзаж, кому-то – репродукция известной картины, а кому-то – звездное небо в спальне. Например, для ванной комнаты часто выбираются изображения с птицами, облаками, морские зарисовки. В спальню подойдут более успокаивающее картины, которые расслабляют.

Если натяжной потолок с рисунком выполняется на основе ткани, то идеальны для нанесения фотопечати материал Clipso и Descor. Особенность таких холстов в том, что они долго держат рисунок свежим и насыщенным, не утрачивая его четкости. Бесшовность полотна позволяет сделать рисунок более устойчивым, поскольку место шва иногда остается заметным. Такое изображение будет отличаться стойкостью к влаге и солнечным лучам, механическим повреждениям.

Однако более экономичными являются спаянные полотна, но если сделать такой потолок небрежно, он может деформироваться: изображение расплывется, швы будут видны еще сильнее. Именно поэтому при фотопечати все швы выполняются внутрь, чтобы поверхность была гладкой, и на нее можно было легко нанести рисунки.

Натяжные потолки с рисунком (фото показывает, насколько разнообразные идеи можно реализовать) – это возможность любому помещению придать индивидуальный стиль и дизайн. Художественная печать может наноситься на полотно любой фактуры, при этом само изображение может украшать всю ткань, а может присутствовать на отдельных участках. Благодаря использованию качественных, стойких и безопасных красителей потолок будет удобным в эксплуатации и не вызовет неприятные ощущения. Что касается рисунков на потолке, то это могут быть космос, ангелы, акварельные и абстрактные композиции, море и небо, яркие детские рисунки и многое-многое другое.

fb.ru

Натяжной потолок с рисунком: плюсы и минусы - Мастремонт.ру

Любой человек хочет жить в уюте, комфорте и красоте, на самом деле это абсолютно нормальное желание. Бывают разные способы, позволяющие украсить жилище, сделать его непохожим на остальные.

Один из способов — установка натяжных потолков с рисунком. Натяжные потолки с рисунком придают пространству изысканность, роскошь.

У них есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим их поподробнее и начнем с приятного.

Плюсы

Конструкция натяжных потолков такова, что они фиксируются на пластмассовом либо алюминиевом профиле, прямо под основным потолком.

Главный плюс состоит в том, что монтируются такие потолки быстро и их не нужно дополнительно окрашивать, штукатурить. На потолке уже имеется рисунок, а для установка не нудно предварительно выравнивать прилегающую поверхность. Если подобрать рисунок правильно, то можно будет кардинально преобразить даже приевшийся и довольно скучный интерьер. Отображенные на потолке живописные полотна смотрятся очень органично и эстетично, придавая красоту и роскошь комнате.

Со стороны кажется, что натяжные потолки с рисунком очень хрупкие и тонкие. Однако это лишь видимое ощущение, которое не соответствует действительности. На самом деле натяжные потолки очень надежны и практичны. За ними не требуется особого ухода и если эксплуатировать натяжные потолки правильно, то прослужат десятки лет.

Дополнительным преимуществом натяжного потолка с рисунком является то, что на нем не очень сильно видны загрязнения, чего не скажешь об однотонных потолках.

Если вы и не нашли в магазинах натяжные потолки с понравившимся рисунком, то можно сделать их под заказ. Вы можете заказать не только пейзажи и изображения цветов, но даже семейное фото!

Минусы

Как правило, натяжные потолки с рисунком предоставляются на тканевой основе. Да, подобная конструкция притягательна своей матовой плоскостью и выглядит шикарно.

Но натяжной потолок на тканевой основе едва ли выдержит всевозможные утечки, если вас начнут затоплять соседи сверху. Чтобы хоть как-то снизить риск повредить потолки, покупайте такие, которые сделаны на основе ПВХ, правда их экологичность уже будет пониже.

Натяжные потолки не надо ремонтировать и это хорошо, но если вы каким-то образом их повредите, то отремонтировать сами уже не сможете. Так что те участки потолка, на которых нанесен рисунок, стоит беречь от воздействия острыми предметами и некоторых чистящих средств.

В плане пожаробезопасности тканевые потолки на первом месте. Остальные типы натяжных потолков пожароопасны. Самыми пожароопасными считаются ПВХ потолки — они горят очень быстро и выделяют при горении ядовитые вещества.

Да, недостатки у натяжных потолков с рисунком определенно есть, однако даже несмотря на это они являются очень популярными, спрос на них только растет. С натяжными потолками вы сможете освежить интерьер, сделать его более стильным и современным.

mastremont.ru

Натяжные потолки с рисунком

Каждому человеку естественно стремление сделать свое жилище уютным и украсить его по своему усмотрению. Одним из видов такого украшения и являются натяжные потолки с рисунком, который наносится на специальную пленку или же на текстильное полотно. На потолке можно нарисовать не только орнамент, но и фрагмент или же целую картину, изобразив на ней пейзаж либо какой-то памятник культуры и т.д.

Натяжные потолки с рисунком постепенно стали находить все больше почитателей этого варианта отделки комнаты. Ведь они позволяют создавать гармоничные и эксклюзивные интерьеры абсолютно любого помещения. Благодаря разнообразию дизайнов можно выбрать натяжной потолок, понравившийся именно вам и подходящий именно к вашему интерьеру помещения.

Натяжной потолок очень прост в установке, при монтаже не требует абсолютно никакой подготовки поверхностей. Такой потолок с красивым рисунком полностью преобразит дизайн вашей гостиной, спальни, кабинета, детской и даже ванной комнаты.

Однако помните, что натяжные потолки с рисунком должны отлично гармонировать с остальной обстановкой комнаты. При выборе рисунка для потолка учитывайте все оттенки, которые уже присутствуют в интерьере комнаты: цвет мебели, штор, обоев. И даже освещение в помещении очень важно при выборе цветовой гаммы будущего рисунка на потолке.

Как сделать рисунок на потолке?

Для нанесения рисунка на натяжной потолок лучше всего подойдет ткань Clipso. Это текстильное полотно по своей структуре будет идеально для качественной росписи натяжного потолка. Этот своего рода бесшовный загрунтованный холст не потеряет своих качеств, а краски на нем не поблекнут еще долгое время. На таком натяжном потолке можно выполнять рисунки любой экологически чистой краской, но лучше подойдут акриловые или же масляные, если в помещении повышенная влажность.

Есть два варианта нанесения рисунка: в мастерской художника или на уже натянутом потолке. И если все пыльные и грязные работы в помещении уже завершены, то можно смело приступать к расписыванию потолка.

Сюжетов для росписи потолков может быть множество: рисунок звездного или солнечного неба, рисунки различных цветов, 3D рисунки любимых мультиков и т.д. и т.п.

В низком небольшом помещении идеально будет смотреться глянцевый натяжной потолок с рисунком, который зрительно увеличит пространство. А необычные цветы или порхающие бабочки, например, преобразят вашу комнату до неузнаваемости!

В последнее время пользуются все большей популярностью натяжные потолки 3D. Это многоуровневые натяжные полотна с фигурными участками, которые плавно переходят один в другой. На таких многоуровневых потолках можно создавать объемные рисунки, например, в детской комнате пусть на потолке поселятся сказочные герои. А в гостиной будет отлично смотреться трехмерный цветочный орнамент.

Создание многоуровневого потолка – дело, конечно, более хлопотное. Но и обычный одноуровневый натяжной потолок можно сделать с 3D рисунком. А если такой рисунок еще и умело подсветить, то комната будет выглядеть совсем по-другому: ярко и нестандартно. Однако помните, что натяжные потолки с 3D эффектом прекрасно будут смотреться только в просторных помещениях, а вот маленькую комнату такой потолок еще уменьшит.

Помните, что установив натяжной потолок с рисунком, вам придется смотреть на него несколько лет подряд, поэтому не следует выбирать рисунок под действием сиюминутного порыва или же настроения. Прежде чем это сделать, хорошо продумайте, подойдет ли задуманный рисунок к остальному интерьеру комнаты. Позвольте разыграться своей фантазии, и ваше жилище превратится в райский уголок, куда всегда будет хотеться поскорее вернуться и детям и взрослым.

Статьи по теме:

Преимущества стеклообоев очевидны – это качество, долговечность, а также разнообразный и оригинальный дизайн с возможностью покраски в любой цвет. Подробнее о стеклообоях под покраску читаем далее.

Стеклообои – технические характеристики

Существует множество способов декора стен различными видами обоев, и для того чтобы остановить свой выбор на одном из них, следует знать об отделке как можно больше. В статье мы расскажем об основных технических характеристиках стеклообоев.

Одним из самых красивых и дорогостоящих видов обоев является шелкография, отличающаяся оригинальной фактурой и естественным блеском. Все о шелкографических обоях в интерьере расскажет статья.

Обои для маленькой комнаты

Задача обоев в маленькой комнате – не только декор стен, но и визуальное расширение пространства. Какие обои лучше использовать для отделки малогабаритных помещений, расскажет статья.

womanadvice.ru


Смотрите также