Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

Провис потолок в машине что делать


Провис потолок — исправим! — бортжурнал Лада 2114 просто хорошая машинка 2005 года на DRIVE2

Со временем, я думаю, многие владельцы восьмого-девятого семейства сталкивались с такой проблемой, как провисание обшивки крыши. Моя машинка не стала исключением. Давно хотел это исправить и долго вынашивал идею, как это сделать, но то времени не было, то желания всё это разбирать. А мысль была уже давно, ещё когда пилил свои старые Москвичи.

У Москвича, в отличии от ВАЗа, под потолком есть поперечина, над задними сиденьями. К ней и крепится потолок, который еще длиннее, чем у ВАЗа и не провисает. Вот я и отложил эту поперечину до лучших времен и вот они настали.

Короче, ещё одна реализация моих идей.

Вот эта поперечина. Сверху оригинал, мадэ ин АЗЛК, снизу уже укороченная и подогнутая по форме крыши ВАЗика. К поперечине уже приварены(на заводе) шпильки на которые приворачиваются пластиковые шляпки(не знаю как их еще назвать), которые и притягивают потолок.

Вот она отдельно

Далее, намечаем и сверлим отверстия, а потом лепим поперечину на заклепки вот таким вот образом.

Встала как родная. Потом берем потолок

и лепим его на место. После того, как его везде закрепили, прижимаем его к крыше и ищем где шпильки. Вырезаем маленькие отверстия, чтобы шпильки вышли наружу и наворачиваем на них…что-то, что можно навернуть и будет нормально выглядеть )))Родные шляпки от Москвича я посеял, поэтому решил этот вопрос с помощью вот такой заглушки, точнее одной из её частей.

И вот что получается в итоге

Потолок не провисает, смотрится всё в стиле ВАЗа. Короче, нормуль )))

www.drive2.ru

После химчистки провис потололок — бортжурнал Opel Omega "Фрегат" 1999 года на DRIVE2

Было это еще в сентябре, но решил не писать сразу, а поездить немного и убедиться что все действительно держится. В общем после химчистки забрал машину, все было замечательно, но через 3 дня все обвисло. Причем не слегка, а сразу на пол потолка, от заднего стекла и до моего левого ремня безопасности.

К сожалению фоток обвисшего потолка я не делал, не подумал тогда об этом, но чтоб было примерно понятно что это было до того как он окончательно обвалился вот нашел в интернете нечто похожее:

Ездил какое-то время так, пока малой не потянул за него, и материал не вылез из под заднего пластика. Там он держался на каких-то скобках, но сын их сорвал и вся крыша сразу обвисла до козырьков. Еще и на голову постоянно поролон старый задним пассажирам сыпался.

Естественно дальше так ездить уже было нельзя. На перетяжке зарядили на 6000 руб с работой. Но жаба меня задавила отдавать такие деньги. В итоге посмотрел на обвисший материал, потрусил поролон до которого достал, потом плюнул на все и купил обычный пакетик клея для флизелиновых обоев и кисточку. Разбавил до состояния киселя и намазал весь потолок им прямо снизу. При чем так намазал, основательно, чтоб пропиталось все, и материал и поролон под ним и до основы дошло. Т.е. я не отрывал дальше ничего, а тупо по ткани мазал чтобы через нее пропитался клей. Не жалел короче. Потом начал приглаживать материал от козырьков. Но оно отваливалось. Вроде цепляет, но под тяжестью оставшейся мокрой ткани снова провисало. Поднялся домой, взял дома иголок обычных и стал ими прикалывать материал к основанию, чтоб не отставал в тех местах где уже приклеилось. И так двигался к заднему стеклу, постепенно перетыкая иголочки, пока не пригладил весь потолок и не заткнул все что из под молдингов вылезло обратно. Потом иглы все снял, оно уже не отвисало, и руками еще раз разгладил весь потолок. Он был мокрый и липкий, делать это было не сложно. Только если надумаете повторить, сидения накройте чем то, чтоб не капало на них, а то потом отмывать их от клея придется.

В общем потратил я на все 115 руб и минут 40 времени. Уже два месяца так езжу. Вообще никаких проблем. То что запачкал руками, потом обычными влажными салфетками стер и ничего не осталось. Я не знаю конечно, может это отстойный вариант, но мне результат нравится. Особенно учитывая количество сэкономленных на перетяжке денег. Фотки прикрепил, хотя я не знаю зачем они. Обычный потолок, как и был до этого. Никаких разводов, все гладко и как должно быть

Кстати на фотографиях смотрю какие-то желтые пятна на крыше видны. В реале ничего подобного нет. Потолок нормального цвета, без разводов. Это либо смартфон так снимает, либо свет так падает, либо я не вижу этого на потолке, а оно таки есть.

Пробовал отклеить — отдирается с трудом. В общем кому как, а по мне вариант идеальный. И в случае чего, повторить его смогу в любой момент.

P.S.: Что касается влажных салфеток — они вообще чудеса творят. Вот что я обнаружил на стойке после ремонта двигателя:

И вот что стало через пару секунд после того как я это обнаружил:

www.drive2.ru

Провис потолок. — бортжурнал Лада 21099 SE 2003 года на DRIVE2

Всем привет.Беда пришла от туда, от куда не ждали, а именно сверху)Вообще редко кто ездит сзади, но в универе на обеде часто сижу с одногруппниками и один из них часто жаловался, что потолок низкий, а я все мазался типа потом сделаю или потолок вообще поменяю.В итоге время шло, а он все жаловался и доставал меня :-DНа выходных все же решил сделать. Скинул его, а он оказался родной, на нем даже бумажка с автоваза была.Долго сидел думал, что с ним сделать, да и вообще не хотел дырявить потолок, а тем более крышу. Думал купить новый потолок, но в автомагазине желание отпало, после того как цену сказали. 1700 рублей стоит новый потолок. Вечером заехал мой друг, зашел в комнату, а у меня там потолок :-D ну я ему рассказал, показал все, а он пальцем в небо и говорит:

— так ты на липучки его в этом месте зацепи.

Потом зашел сюда на драйв2 и действительно много кто цепляет на липучки и держит. На утро решил, раз снял потолок, надо обязательно почистить. Купил вот такой очиститель (за качество извините)

Он реально хорошо работает и стоит всего 110 рублей.Ну вот даже фотография потолка где половину уже почистил. Разница видна.

Как почистил, взял фен, кинул удлинитель до машины во двор. Там нагрел место, куда потом приклеил одну часть липучки, приклеил на двухсторонний скотч. Нормально держит. Приклеил прямо на ребро жесткости.

На сам потолок тоже приклеил на этот же скотч, ну и зачем то еще поперек приклеил липучки, на крышу тоже так приклеил.

Потом все собрал. Прошло уже три дня, все держится, да и потолок теперь чистый.

Цена вопроса: 110 ₽ Пробег: 170200 км

www.drive2.ru

провисший потолок в прошлом=) — Сообщество «ВАЗ: Ремонт и Доработка» на DRIVE2

уже как то я пытался исправить недочет люксового ваза, а именно провисший потолок используя эпаксидку в какойто маленькой коробочке и причем дорогую, но помогло это до первой кочки, т.к. материала было мало и все было сделанно в очень тонкий и не надежный слой!Теперь же все сделано на века!

на днях наткнулся на магазинцик, где смолу продают на раслив + все остальное для работы с ней) для Томских вот ссылка Селена

купил 1 кг смолы + отвердителя 160 гр + скекломат 300 — 2 кг, а это 5 квадратов!ну и начал делать)снял потолок и в ванну, отмыл его) грязи стекло дай боже=(сутки он сох и также вечером начал делать…предал потолку нужную мне форму, путем подпихивания всего чего можно под него)размешал 300 гр смолы, и промазал поверхность потолка хорошим слоем, сверху положил кусок стекломата где то 1000х500мм и кисточкой хорошенько протыкал с добавлением смолы по верх.P.S.: главное не мазать, а именно тыкать, что бы и волокно не трепались и все пропиталось хорошо, а лучше купить валик специальный)и оставил сохнуть на ночь.С утра восторгу небыло предела! все уже и так жестко, а это 1 слой! но для надежности проделал еще один раз ту же процедуру, правда приклеил чуть меньше размером)вечером приехав с работы радовался опять, ведь все высахло и все очень жестко и надежно!теперь редкие пассажиры сидящие на заднем сиденье будут довольны)И того ушло:700 гр смолы;100 гр отвердителя;1 квадратный метр стекломата 300;2е пары перчаток медицинских;1 сутки=)Всем прочитавшим мой долгий и нудный текст СПАСИБО за внимание=)

комментарии желательно оставлять в моем БЖ, но можно и здесь)

www.drive2.ru


Смотрите также