Экологичные натяжные потолки – это красиво, функционально и безопасно для вашего дома.
Мы работаем без выходных.

В неотапливаемом помещении натяжные потолки


Натяжной потолок и неотапливаемое помещение. Можно ли совместить?

При планировании ремонтных работ на дачах, в офисах и прочих коммерческих помещениях с нерегулярным отоплением часто главным вопросом является выбор отделочных материалов. Как подобрать такой, чтобы не утратил свою эстетичность при температурных перепадах? Каким сделать потолок, чтобы при первом же похолодании не пожалеть о собственном выборе? Здесь же важно не только стойкость к таким перепадам и долговечность, а и великолепный внешний вид полотна длительное время. Довольно сложно найти сочетание полезных качеств – и оно есть у тканевого натяжного потолка. Это отличное решение для установки в неотапливаемых помещениях. Рассмотрим, при каких условиях можно делать натяжные конструкции из ткани и ПВХ-пленки.

Сравнительный анализ ПВХ- и тканевого полотна

В полотна, изготавливаемые из поливинилхлоридной пленки, добавляют специальные компоненты, которые и обеспечивают его эластичность. Также в составе есть пигменты, регулирующие определенный цвет материала. ПВХ-пленки – идеальное решение для влажных и помещений с перепадами температур, они не склонны к образованию плесени, грибка, способны выдерживать до 100 литров воды на один квадратный метр (очень актуально при затоплениях). Полотно из поливинилхлорида не горит, экологически безопасно и способно долгий срок не терять первоначально привлекательный внешний вид. Но вот единственное «НО» – при низких температурах ПВХ-полотно теряет свою эластичность, при промерзании трескается, а натяжение способствует постепенному увеличению этих трещин. В итоге – материал теряет свою целостность. Это говорит о том, что если предполагается монтаж натяжного потолка в помещении, которое не отапливается – из ПВХ его не делать нельзя. Самой низкой температурой для поддержания нормального вида полотна составляет +10 °C.

Поэтому, если вы надумали делать ремонт на балконе, мансарде (подробнее об установке натяжного потолка на мансарде), веранде, а также загородном доме – обратите внимание на тканевые потолки.

Полиэстеровый материал, который пропитан полимером, довольно популярен благодаря своим многочисленным преимуществам. Для полотна характерны высокие прочностные, эстетические характеристики, оно матовое, поддается покраске и самое главное – невосприимчиво к низким температурам, ему не страшна даже минусовая отметка. Но от этого абсолютно не страдает и устойчивость к условиям с температурой воздуха до +80 °C (в то время, как для ПВХ-пленки максимальной является отметка 50-60 градусов). В любом случае, лучше стараться избегать таких критических перепадов, чтобы уберечь материал от ухудшения эксплуатационных качеств и целостности.

Все ли тканевые натяжные потолки можно делать в неотапливаемых помещениях?

Чтобы описанные характеристики подтвердились в реальности, нужно выбирать полотна проверенных производителей. Только высококлассные потолки действительно способны выдерживать температуру -40 °C. При приобретении товара от неизвестного изготовителя всегда есть большой риск – в составе может быть недостаточное количество компонентов, обеспечивающих хорошую эластичность и целостность материала.

Тканевым натяжным потолкам не страшен конденсат, который зачастую появляется при резких перепадах температур (остывание или же интенсивный нагрев помещения). А именно он становится причиной деформации, образования плесени грибка.

Где заказать качественные натяжные потолки?

Компания «Астам Групп» предлагает разнообразные варианты натяжных полотен, позволяющие следовать последним тенденциям в дизайне интерьера. Мы готовы пойти навстречу в выборе подходящего материала и предложить оптимальные пути реализации самых смелых идей в отделке любого типа помещений.

Специалисты готовы проконсультировать вас бесплатно в любое удобное время, оперативно оформив заявку на заказ нужного товара. Монтажники быстро и качественно выполнят установку тканевых натяжных потолков в неотапливаемом помещении – в длительной службе и отличном внешнем виде полотен можете быть уверены. На каждом этапе, от изготовления до сдачи потолков «под ключ», проводится тщательная проверка качества. Можно получить консультацию по поводу покупки, особенностей эксплуатации, ухода за материалом и т.д. прямо сейчас.

Не стойте на месте, идите в ногу со временем, совершенствуйте пространство вокруг себя вместе с «Астам Групп»!

astamgroup.ru

Отзывы на натяжные потолки в неотапливаемых помещениях

Здесь Вы сможете почитать отзывы на натяжные потолки в неотапливаемых помещений от наших клиентов. Мы будет очень признательны, если Вы так же оставите свой отзыв или рекомендации с пожеланиями!

Андрей, 31 год

Прошлой осенью решил сделать ремонт на даче, а именно в веранде, которая не отапливается. Так как ремонт помещения я делал на совесть, с использованием качественных отделочных материалов, чтобы добиться максимально красивого внешнего вида, для потолка решил не ограничиваться обычной побелкой, а сделал выбор в пользу натяжных потолков. Обратился в компанию «Строй Сервис». Менеджер компании проконсультировал меня по поводу двух видов материалов, и стало понятно, что вариант с ПВХ натяжным потолком для веранды совсем не подходит. По этой причине, я выбрал пусть и более дорогостоящий вариант, но зато морозоустойчивый (тканевые натяжные потолки). Установка прошла быстро (сразу видно, что ребята специалисты), ну а сами потолки зиму перезимовали в неотапливаемом помещении просто на «ура». Никаких деформаций, трещин и прочих дефектов. Спасибо!

Ирина, 27 лет

В прошлом году делали ремонт на даче. Долго думали с мужем над тем, какой материал подбирать для потолка и решили все таки остановиться на натяжных потолках, только не простых пленочных, а тканевых, так как они отлично подходят для неотапливаемых помещений и не трескаются при отрицательных температурах. Хочу сказать, что зиму перенесли потолки отлично, внешний вид такой же как и был, поэтому, вложения считаю вполне оправданными. Красота.

Александр, 29 лет

Когда строил свой гараж, то хотел сразу сделать все на высшем уровне. Чтобы и внешний вид был красивый, и в помещении было тепло и уютно. Когда дело дошло до отделки потолка, то друг посоветовал обратить внимание на натяжные потолки из ткани от фирмы Дескор. Все дело в том, что данный вариант хорош своей морозоустойчивостью. Так как гараж, является помещением неотапиливаемым, то другие отделочные материалы могут деформироваться от низких температур (в частности ПВХ потолки). Но тканевые изделия – другое дело. У друга уже третий год такие потолки в гараже стоят и внешний вид всегда, как буд-то только монтажные работы закончились. Хоть и дороговато, зато результат превосходит все ожидания. Спасибо ребятам из компании «Строй Сервис».

Видео отзывы о натяжных потолках

Посмотреть все отзывы

potolokplitka.ru

Можно ли использовать натяжной потолок в неотапливаемом помещении?

Надежные, прочные, долговечные и невероятно красивые натяжные потолки сегодня пользуются широчайшей популярностью. Их выбирают сотни тысяч заказчиков, мечтающих об идеально ровной отделке потолочного пространства, создание которого у специалистов займет всего лишь несколько часов.

Уникальные эксплуатационные характеристики, простота ухода и широкий выбор цветов и фактур натяжных потолков делают их лучшим решением для оформления жилых и офисных помещений, торговых залов и других коммерческих объектов. Несмотря на то, что этот способ отделки и его качества известны многим обывателям, заказчики, обращающиеся в компанию «Тайм Силинг», нередко задают специалистам вопрос, можно ли использовать натяжной потолок в неотапливаемом помещении. Ответ на него напрямую зависит от типа покрытия и его качества.

Потолок из ПВХ-пленки в неотапливаемом помещении

Натяжные потолки из ПВХ-пленки пользуются среди заказчиков наиболее широким спросом. Дело в том, что такие покрытия представлены огромным ассортиментом фактурных и цветовых решений. Кроме того, они отличаются более доступной стоимостью, чем потолки из полиэстеровой ткани. Но можно ли использовать виниловый натяжной потолок в неотапливаемом помещении?

К сожалению, такие покрытия имеют достаточно ограниченный температурный диапазон эксплуатации. Они боятся не только перегрева, но и охлаждения. Если воздействовать на натяжной потолок из ПВХ-пленки высокими температурами, доходящими до +50-60 ˚С, он начнет растягиваться и деформироваться. Перегрев покрытия может привести даже к его расплавлению и порче.

Низкие температуры также губительны для винилового потолка: если температура в помещении опустится ниже +10 ˚С и будет длительное время находиться на такой отметке, пленка начнет терять свою эластичность. Из-за этого поверхность потолка дубеет и начинает растрескиваться. Микротрещины со временем превратятся в крупные отверстия, которые приведут к окончательной порче натяжного потолка.

Если вы все же хотите использовать такое покрытие на даче, на балконе или в одной из комнат загородного дома, в котором проживать планируете только в теплый сезон, можно установить ПВХ-потолок гарпунным способом. Он позволяет демонтировать и заново устанавливать полотно неограниченное количество раз. Однако такой вариант подойдет лишь для тех, кто способен выполнить демонтаж и установку потолка самостоятельно. Кроме того, это решение требует наличия подходящего места для хранения полотна. Если сложить демонтированную пленку неправильно, на ней могут образоваться заломы, которые не исчезнут даже после повторного разогрева поверхности тепловой пушкой.

Итак, можно ли использовать натяжной потолок из ПВХ-пленки в неотапливаемом помещении? Если температура не будет опускаться ниже +10 ˚С, то виниловый потолок можно смело использовать даже в помещении без постоянного отопления. Если температурный показатель будет ниже этого значения, лучше все же отказаться от такого покрытия.

Можно ли использовать тканевые потолки?

Тканевые натяжные потолки отличаются более высокой стоимостью, чем виниловые, однако, имеют одно важное достоинство.

Заключается оно в достаточно широком температурном диапазоне эксплуатации. Потолки, выполненные из полиэстеровой ткани, не боятся перегрева и воздействия минусовых температур. Поэтому их можно смело использовать в неотапливаемых помещениях, в которых показатель термометра опускается до -40 ˚С. Тканевые потолки очень часто устанавливают в загородных коттеджах и других постройках, расположенных в весьма суровых климатических условиях.

Искусственная ткань не теряет своих качеств даже при значительном охлаждении, поэтому можно не переживать, что во время вашего отсутствия в доме потолок потрескается, растянется или деформируется. Вы застанете его ровно в том состоянии, в котором оставляли, переезжая в город. Однако очень важно использовать для монтажа качественные материалы и комплектующие, а также заказать профессиональную установку конструкции.

Если у вас возникли какие-либо вопросы касательно того, можно ли устанавливать натяжной потолок в неотапливаемом помещении, или вы хотите заказать качественный монтаж конструкции, рекомендуем вам обратиться к менеджерам компании «Тайм Силинг». Наши специалисты предоставят вам бесплатную консультацию и помогут с выбором наиболее подходящего покрытия.

timeceiling.ru

Можно ли эксплуатировать натяжной потолок зимой в неотапливаемом помещении?

  • Калькулятор
  • Готовые решения
  • Акции
  • Рассрочка
  • Способы оплаты

  • Светильники
  • Люстры
  • Светодиодные ленты
  • Лампы

Многих хозяев интересует вопрос, как ведет себя натяжной потолок зимой в помещении, которое не отапливается. Актуальна эта проблема для дачных домиков и коттеджей, где человек проживает часто только в теплое время года, а все остальное время в жилье наблюдается минусовая температура.

Для обустройства натяжных потолков применяют два вида материалов – ПВХ и ткань. Первый категорически не подходит для размещения зимой в неотапливаемых помещениях, так как полотно при долгом контакте с низкой температурой теряет свои свойства без возможности восстановления – оно растягивается, трескается и прочее.

Какое полотно лучше использовать зимой на даче?

Для таких целей нужно выбирать натяжной потолок на тканевой основе. Его достоинство в том, что он способен без особых проблем выдерживать перепады температур от –50 до +50 градусов Цельсия, поэтому не испортится при длительном нахождении в холодном помещении. Заказать монтаж подобного полотна можно в нашей компании «НьюЛайф» с гарантией. Доступны варианты простых и многоуровневых потолков с разными расцветками и светильниками.

Расчёт стоимости натяжного потолка
Вызвать замерщика бесплатно

nwlife.ru


Смотрите также